Проблемы с накипью

Ответить

самый

Бывалый
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
123
Реакции
2
Не знаю в какой раздел написать, кинул сюда. Интересуют проблемы с нкипью, возникающие на предприятих. Котлы, теплообменники, паропроводы...где еще? И было бы интересно купить оборудование, защищающее от образования накипи 100% (сначала все очистит без вскрытия, потом защитит), с проверкой) Все по честному.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Может Calgon добавлять...

А вообще вопрос сильно глобальный задан... сначала все отчистит потом защит...
Это вопрос водоподготовки, луше на специальных форумах теплоэнергетика спрашивать.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
Конечно, первоначально это вопрос водоподготовки! у нас специальная установка построена, там вначале воду очищают, потом умягчают и только потом отправляют на производство... там свои технологии и специальные добавки...
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
А что вы думаете о Магнитайзерах ( магниты для защиты от накипи) их по разному называют но смысл не меняется, ну типа вот - http://kts54.ru/magnitaizer
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
А что вы думаете о Магнитайзерах ( магниты для защиты от накипи) их по разному называют но смысл не меняется, ну типа вот - http://kts54.ru/magnitaizer
Есть еще цирконевые браслеты, излечивающие от всего и вся. И этот, как его, "философский камень", превращающий все, включая накипь, в золото.:D
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Есть еще цирконевые браслеты, излечивающие от всего и вся. И этот, как его, "философский камень", превращающий все, включая накипь, в золото.:D
К сожалению "филосовского камня" уже нет (см. Гарри Поттер и филосовский камень)
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
К сожалению "филосовского камня" уже нет (см. Гарри Поттер и филосовский камень)
Вот ведь гады буржуи. И как теперь золото получать? Так дальше пойдет и флогистон куда-нибудь затырят. Как курить будем?:shock:
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Вот ведь гады буржуи. И как теперь золото получать? Так дальше пойдет и флогистон куда-нибудь затырят. Как курить будем?:shock:
Будем надеятся, что о флагистоне они не знают :mocking:
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Спасибо за ответ уважаемые коллеги! Я от вас и не ожидал другого :mocking: К чему спрашивал, просто мой коллега вдарился в этот шаманизм и уже полтора года пытается впарить кому нибудь подобную хрень Кроме накипи, его магнитайзеры еще и топливо экономят...... и мазут и газ и дизель, бред полнейший!!! Я на него не смог повлиять ни как и поэтому расстались
 

самый

Бывалый
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
123
Реакции
2
Вобще это не полный шаманизм. Разработки велись еще в 60 годах в союзе. Но из-за слабых феритовы магнитов были и слабые показания, но реально я читал статьи где была доказана экономи топлива. Незначительна. Сейчас появились неодимовые магниты, может быть экономия возросла. Даже если она составит процентов 15 - уже неплохо. А Ваш друг демонстрирует на практике или только теоретически рассказывает? А защита от накипи работает, это не пустые слова, работает как умягчитель. Просто все надо проверять, а не сразу насмех поднимать.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Вобще это не полный шаманизм. Разработки велись еще в 60 годах в союзе. Но из-за слабых феритовы магнитов были и слабые показания, но реально я читал статьи где была доказана экономи топлива. Незначительна. Сейчас появились неодимовые магниты, может быть экономия возросла. Даже если она составит процентов 15 - уже неплохо. А Ваш друг демонстрирует на практике или только теоретически рассказывает? А защита от накипи работает, это не пустые слова, работает как умягчитель. Просто все надо проверять, а не сразу насмех поднимать.
В 1970-х продавались насадки на водопроводные краны, которые обеспечивали смягчение воды уменьшение накипи и т. д. Некоторые даже наделяли воду целебными свойствами. :mocking: Моя матушка тоже повелась на такую штуку и купила. Накипи меньше не стало.
Может Кашпировского попробовать припахать?
 

самый

Бывалый
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
123
Реакции
2
Фома Вы Михаил) А когда на примере показываешь...."уууу, сказали дровосеки"))
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Вобще это не полный шаманизм. Разработки велись еще в 60 годах в союзе. Но из-за слабых феритовы магнитов были и слабые показания, но реально я читал статьи где была доказана экономи топлива. Незначительна. Сейчас появились неодимовые магниты, может быть экономия возросла. Даже если она составит процентов 15 - уже неплохо. А Ваш друг демонстрирует на практике или только теоретически рассказывает? А защита от накипи работает, это не пустые слова, работает как умягчитель. Просто все надо проверять, а не сразу насмех поднимать.

А еще были статьи, что кактусы, расположенные у монитора, предохраняют от радиации.:rofl: Чувствую, коллега, Вам эту штуку втюхали?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067

самый

Бывалый
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
123
Реакции
2
втюхали) накипь пока отваливается) что будет потом расскажу
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Как говорил один мой знакомый, доцент в политехе, привинчивая подобную хрень на шланг стиральной машины, я занаю как теоретик, что это развод и брехня, но накипь выходит и белье чище.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,142
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Как говорил один мой знакомый, доцент в политехе, привинчивая подобную хрень на шланг стиральной машины, я занаю как теоретик, что это развод и брехня, но накипь выходит и белье чище.
А в "хрени" таблетка "Колгейта" небось!:mocking:
 

Тимофей

Бывалый
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
132
Реакции
8
Вобще это не полный шаманизм. Разработки велись еще в 60 годах в союзе. Но из-за слабых феритовы магнитов были и слабые показания, но реально я читал статьи где была доказана экономи топлива. Незначительна. Сейчас появились неодимовые магниты, может быть экономия возросла. Даже если она составит процентов 15 - уже неплохо. А Ваш друг демонстрирует на практике или только теоретически рассказывает? А защита от накипи работает, это не пустые слова, работает как умягчитель. Просто все надо проверять, а не сразу насмех поднимать.
Уважаемый, а вы физику учили? Как магнит может структурировать атомы углеводородов? Они что разлетелись? или все таки их держит ядро? А Неодимовые магниты существуют очень давно! а вот в магнитайзерах которых я говорил стоят простые керамические- феритовые магниты.... БРЕД!!!
 

Тимофей

Бывалый
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
132
Реакции
8
Как говорил один мой знакомый, доцент в политехе, привинчивая подобную хрень на шланг стиральной машины, я занаю как теоретик, что это развод и брехня, но накипь выходит и белье чище.
ну конечно при слове АКСТИСЬ, Акстись, Акстись водка становится чище и крепче :)
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Сверху