Наша пленка

Ответить

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
В связи с санкциями и курсом валю, стало накладно покупать "буржуйскую" пленку и химию (про аппараты и не говорю), а кто работает на татарском товаре, как себя ведет РТ-1 или РТ-1В или РТ-1TN???
 
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
54
Реакции
5
в прошлом году одну лабу отстранили потому что не могли сдать технадзору пленку - труба 114х8+втулка, пленка РТ-1В, чувствительности не было. я светил агфой ф8 - сдал без проблем.
 

ignatjev.lab2014

Свой
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
15
Реакции
0
Мы работаем на Р 8 ф это аналог акфы изготовитель Казань литас не чем от акфы не отличается , только ценой.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Мы работаем на Р 8 ф это аналог акфы изготовитель Казань литас не чем от акфы не отличается , только ценой.
А чем она может отличаться если это то же самое, только режут из рулона на листы они сами, а скорее на Тасме и режут ardon: но под маркой Литас
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
В связи с санкциями и курсом валю, стало накладно покупать "буржуйскую" пленку и химию (про аппараты и не говорю), а кто работает на татарском товаре, как себя ведет РТ-1 или РТ-1В или РТ-1TN???

Павел, я вам удивляюсь вы сами ее не раз пользовали и такие вопросы задаете :)
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Павел, я вам удивляюсь вы сами ее не раз пользовали и такие вопросы задаете :)

Пользовался, кроме РТ-1TN, господа с Тасмы, каждый раз утверждают, что качество все лучше и лучше, я же не пробую каждый год, может что изменилось.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
:D
Пользовался, кроме РТ-1TN, господа с Тасмы, каждый раз утверждают, что качество все лучше и лучше, я же не пробую каждый год, может что изменилось.
Ну да слышал так же сколько, что качество повысили :) и что все на Тасме по новому теперь, только не верится что то.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Мы работаем на Р 8 ф это аналог акфы изготовитель Казань литас не чем от акфы не отличается , только ценой.
Цена практически та-же, в пачке Р8-75 листов против 100листов в Агфовской упаковке, пересчитайте цену лист-выгода копеечная-а смысл?
 

Антоныч

Бывалый
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
82
Реакции
14
Купили РТ-1 и РТ-1В сравнили эти пленки и сравнили с F-8. Полный тест пока не оформлен. На РТ-1 получили хорошие снимки с чувствительностью 0,1мм на пластине S-8мм, с экранами SMP-308 и 0,2мм на трубах 38х4 и 25х2 с экранами RCF. С РТ-1В проблема, при высыхании снимка на леске, образуются блестящие множественные следы в виде потеков и точек, сфотографировали и отправили на Тасму, нам порекомендовали отжимать валиком лишнею жидкость и сушить в шкафу.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Купили РТ-1 и РТ-1В сравнили эти пленки и сравнили с F-8. Полный тест пока не оформлен. На РТ-1 получили хорошие снимки с чувствительностью 0,1мм на пластине S-8мм, с экранами SMP-308 и 0,2мм на трубах 38х4 и 25х2 с экранами RCF. С РТ-1В проблема, при высыхании снимка на леске, образуются блестящие множественные следы в виде потеков и точек, сфотографировали и отправили на Тасму, нам порекомендовали отжимать валиком лишнею жидкость и сушить в шкафу.
Чем светили и как? Сомненье бар, однако, ежели импульсником...
 

Антоныч

Бывалый
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
82
Реакции
14
Загрузил снимок РТ-1В со следами после высыхания. Шва там нет, это проба пленки на фотообработку, на фото видно хорошо, как будет здесь не знаю.
 
Сверху