Критерий: протяженный/непротяженный

Нужно ли всегда производить контроль в соответствии с НТД, указанным в проекте?

  • Да, всегда

    Голосов: 3 17.6%
  • Да, если в нем есть все необходимые данные для контроля

    Голосов: 9 52.9%
  • Нет, можно пользоваться другими НТД, если они "лучше подходят"

    Голосов: 1 5.9%
  • Я делаю так как хочу, мало ли чего там проектанты понапишут

    Голосов: 1 5.9%
  • Больше не задавай таких глупых вопросов

    Голосов: 3 17.6%

  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .
Ответить

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Кунгурская - вот пещера!
Была когда-то, нынче даже сталактиты со сталагмитами растаяли. А было время, какая-то бледная креветка в подземном озере водилась...
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Однако, 21-30. Дети с голосами. Удивительно талантливые.
Извиняйте за компанию.
Всем замечательных выходных.:drinks:
 

Semen

Специалист
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
335
Реакции
73
Харрисон в I should have known better пританцовывает супер:drinks:
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Харрисон в I should have known better
Это кто?
И что еще он хотел бы знать лучше? Про Lo? Так это не плясками с бубном заниматься надо, а за консультацией к уважаемому dyukermann'у записываться в очередь...
 

Semen

Специалист
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
335
Реакции
73
Это кто?
И что еще он хотел бы знать лучше? Про Lo? Так это не плясками с бубном заниматься надо, а за консультацией к уважаемому dyukermann'у записываться в очередь...

Не хотел, а следовало бы:D про нее родимую...
 

dyukermann

Профессионал
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
596
Реакции
36
Это кто?
И что еще он хотел бы знать лучше? Про Lo? Так это не плясками с бубном заниматься надо, а за консультацией к уважаемому dyukermann'у записываться в очередь...

На этой девственной теме можно не одну докторскую написать
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
На этой девственной теме
Это после семи-то абортов???
можно не одну докторскую написать
Поздно, мой юный друг!
Нынче аппараты с TOFD, синтезированной апертурой, акустической голографией решают сии задачи на_раз. И, главное, объективно и документально - с картинками лучше, чем портфолио провинциальной фотомодели.
 
Последнее редактирование:

dyukermann

Профессионал
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
596
Реакции
36
Это после семи-то абортов???
Поздно, мой юный друг!
Нынче аппараты с TOFD, синтезированной апертурой, акустической голографией решают сии задачи на_раз. И, главное, объективно и документально - с картинками лучше, чем портфолио провинциальной фотомодели.

Это да. А что Вам известно про статистический подход?
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,732
Реакции
746
Адрес
Пермь
Не, пермский Рифей как-то не катит...
Согласен, не катит... Да и нет его давно (( А когда то ого-го пивко было, а исчо "Викинг"!!! ваще вещь!!! а сталагмиты и сталактиты никуда не делись, просто зимой надо ездить )))
Я сейчас темное "Мартовское" употребляю от Хрусталёва
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
А что Вам известно про статистический подход?
А смысл?
Понимаете, классическая ультразвуковая эхо-импульсная дефектоскопия в ручном варианте это такая вещь в себе... Итог выполненного контроля, как произведение художника. У профана - мазня, у мастера - уже шедевр Черный Квадрат. А для стороннего обывателя - и то, и другое бред воспаленного мозга. Именно с целью превратить бред в нечто осмысленное для понимания, введены некоторые объективные критерии, такие, как эквивалентная отражательная способность, условные размеры, коэффициент формы, уровни регистрации и допустимости. Но критерии-то абстрактные.

Художник (профи) "видел" мысленным взором нечто, а отобразил для сторонних ценителей искусства Черный Квадрат. По объективным характеристикам сие творение имеет всего лишь ширину, высоту и степень черноты, но никак не передает зрителю именно тот образ, который подвиг мастера на написание сей картины, и, тем более, еще дальше от реального объекта, который вызвал у художника-абстракциониста такие ассоциации.

Ну, а что делать, приземленным технарям, ни черта лысого несмыслящим в высоком искусстве? Правильно! Пользоваться выданными цифрами: ширина, высота, чернота. И ни... не колышет, откуда эти цифры им подал художник.

Суть экскурса в абстрактную живопись.
Реальный объект (дефект) в 99% случаев не имеет ничего общего с нашим описанием его на основании тех данных, что мы в состоянии объективно получить от дефектоскопа: амплитуда, время, область наблюдения дефекта на поверхности изделия. Понятно, что цифры этих данных мало как коррелируют с эксплуатационными и прочностными характеристиками объекта. Поэтому и были введены предельные значения сих цифирей, которые, как показывает статистика эксплуатации и здравый инженерный смысл, не приводят к ухудшению эксплуатационных свойств и снижению ресурса.

Задача УЗК в том, чтобы независимо от места и времени выполнения контроля разные художники, разными наборами красок рисовали один и тот же черный квадрат на том же объекте. Иначе - воспроизводимость результатов контроля.


А что даст Ваш статистический подход? Или какой еще иной. До тех пор, пока данные подхода не будут напрямую или опосредованно, но однозначно связаны с эксплуатационным ресурсом, Вы получите, разве что, не более чем третье измерение того же Черного Квадрата. Только критериев допустимости для этого измерения нет. По-русски говоря, ну и нахрена оно нужно?
 
Последнее редактирование:

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,976
Реакции
1,743
Смотря где. Они были Михаила57, на которые я советовал забить. Были и у меня, с которыми я советовал протяженность на уровне 0,5 сравнивать. Вы о каких? Мне чужого не надо
я так понял, что к вам пришли зарубки Михаил57 (единство и одновременность алкогольных возлияний), но вы их прогнали прочь т.к. они вам не понравились и чужие зарубки вы не любите.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,976
Реакции
1,743
Не, классика жанра: geben zu mir bitte... Надо бы еще по-французски привести, чем черт не шутит, куда еще поиски Lо занесут.
как то вы не осторожно-geben zu mir bitte... -у нас приличный форум.
возможно вы хотели сказать так-geben sie mir bitte..
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,976
Реакции
1,743
На зеленых чертей похожи?
не-а, не угадали- они маскировались под ненаправленные отражатели, но зоркоглазый SWC с высоты своего профессионального уровня увидел это третьим глазом, который раскрылся в пятницу от обильной магической жидкости, и прогнал их прочь в глубины сибирских гор.
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
прогнал их прочь в глубины сибирских гор
Во глубину сибирски руд?
Хранить там гордое смиренье?
Не пропадет их славный труд
И дум высокое стремленье...
 
Последнее редактирование:
Сверху