Экспозиия для Арины-9

Ответить

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
Подскажите пожалуйста время экспозиции для Арины-9 на пленку D7+Pb, труба 159х4,5. Нет возможности пристреливаться и второй возможности пересветить не будет. Если есть у кого то номограмма, буду очень признателен
 

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
Увы дозиметра нет
 

Ванесс

Свой
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Дай минуты 3-4 не больше. Я вот не помню то ли семеркой то ли девяткой светил. отпишись потом что получилось. Пленка эта хорошая с этим временем плотность должна набрать. Светлой не будет.
 

Lyna

Свой
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
16
Реакции
1
Пленка D7+RСF, время экспозиции 25 секунд, 159х4
 
Последнее редактирование:

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
Дай минуты 3-4 не больше. Я вот не помню то ли семеркой то ли девяткой светил. отпишись потом что получилось. Пленка эта хорошая с этим временем плотность должна набрать. Светлой не будет.

Спасибо, так примерно и прикидывал, если халтурка сростется то отпишусь что получилось.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Подскажите пожалуйста время экспозиции для Арины-9 на пленку D7+Pb, труба 159х4,5. Нет возможности пристреливаться и второй возможности пересветить не будет. Если есть у кого то номограмма, буду очень признателен

Офигеть, коллега. В интернете сидеть, с сомнительным результатом, время есть. (Никто не знает лучевую отдачу конкретно Вашей трубки). А тупо сделать пробный снимок, да хоть сковородки, времени нет. Поколение Next. Интерактивный контроль.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Загадочный вопрос, не менее загадочный ответ. Может я что-то не понимаю? В чем смысл времени экспозиции без фокусного расстояния? Если оно нафиг не влияет, вношу рацпредложение - аппарат вообще из хранилища не выносить. Включать прямо там. 2-3минуты и проявляй пленку со стыка. Вдруг потемнеет.:D
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,143
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Загадочный вопрос, не менее загадочный ответ. Может я что-то не понимаю? В чем смысл времени экспозиции без фокусного расстояния? Если оно нафиг не влияет, вношу рацпредложение - аппарат вообще из хранилища не выносить. Включать прямо там. 2-3минуты и проявляй пленку со стыка. Вдруг потемнеет.:D
Стареем мы с Вами,уважаемый swc, стареем!!!Пытаемся понять и объяснить, но поколению нехст эт похоже на хрен не надоть-не ругают начальники и ладно(ОК!)
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Стареем мы с Вами,уважаемый swc, стареем!!!Пытаемся понять и объяснить, но поколению нехст эт похоже на хрен не надоть-не ругают начальники и ладно(ОК!)
Грустно это. Одно успокаивает. С такой сменой работой мы гарантированно обеспечены до конца дней своих. Наденем валенки, сядем на завалинку и будем вещать о НК. За деньги.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,143
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Грустно это. Одно успокаивает. С такой сменой работой мы гарантированно обеспечены до конца дней своих. Наденем валенки, сядем на завалинку и будем вещать о НК. За деньги.
А возьмут? А дадут?
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
А возьмут? А дадут?
Всяким экстрасенсам ведь дают. А тут кто-то ведь должен вещать о фокусном, схемах, чувствительности к излучению. О формулах, коэффициентах поглощения и ГОСТ 20426. Дадим рекламу в конце-концов. "Верховные шаманы Нижнего Тагила и Верхней Синячихи изгоняют ложные дефекты, прочищают акустические тракты, оределяют диаграммы направленности, предсказывают параметры контроля по ГОСТ 7512 и ГОСТ 20426."
Я думаю прокатит.:D
 
Последнее редактирование:

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
Офигеть, коллега. В интернете сидеть, с сомнительным результатом, время есть. (Никто не знает лучевую отдачу конкретно Вашей трубки). А тупо сделать пробный снимок, да хоть сковородки, времени нет. Поколение Next. Интерактивный контроль.

На тупо к сожалению времени нет, а вдаваться в подробности организации этого контроля я не собираюсь, тем более что это шабашка.
По поводу поколения next всегда забавно слушать таких людей как вы, и что самое интересное во всем это, так это то что вы считаете себя непричастными к такому поколению дебилов.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Грустно это. Одно успокаивает. С такой сменой работой мы гарантированно обеспечены до конца дней своих. Наденем валенки, сядем на завалинку и будем вещать о НК. За деньги.
Дык уже предлагал сделать фирму по платным консультациям. Поговорили и забыли. А консультации востребованы.:D
 

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
Загадочный вопрос, не менее загадочный ответ. Может я что-то не понимаю? В чем смысл времени экспозиции без фокусного расстояния? Если оно нафиг не влияет, вношу рацпредложение - аппарат вообще из хранилища не выносить. Включать прямо там. 2-3минуты и проявляй пленку со стыка. Вдруг потемнеет.:D

Наверное да, не понимаете. Ариной особо не светят на пленку D7 и не предназначена она для этого, но пару снимков получить можно ничего страшного с ней от этого не случится. Посему фокус в такой системе контроля минимальный 300-400 мм до пленки.
 

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
Стареем мы с Вами,уважаемый swc, стареем!!!Пытаемся понять и объяснить, но поколению нехст эт похоже на хрен не надоть-не ругают начальники и ладно(ОК!)

Знаете, дорога ложка к обеду, и кому надо тот услышит, а когда начинаются поучения и высказывания про тупизм сплошной, то кому надо так учится? и какой толк от такого учения? Знаешь - ответь, не знаешь - че выеживаться? Все ведь просто))
 

Ванесс

Свой
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Загадочный вопрос, не менее загадочный ответ. Может я что-то не понимаю? В чем смысл времени экспозиции без фокусного расстояния? Если оно нафиг не влияет, вношу рацпредложение - аппарат вообще из хранилища не выносить. Включать прямо там. 2-3минуты и проявляй пленку со стыка. Вдруг потемнеет.:D

Мы друг друга поняли. потому что оба работали с Ариной и с такими диаметрами. А вы уважаемый место того что бы глумится, лучше бы дельные мысли какие нибудь написали.
 
Сверху