Желание изучить УЗК. Начинаю с теории.

Ответить

Толяныч

Свой
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
30
Реакции
1
Добрый день. Работаю дефектоскопистом аттестован по двум методам ВИК и РК, знаю так же МК. Хочу освоить новый для себя метод УЗК, начал читать книгу Ермолов И.Н., Ланге Ю.В. Ультразвуковой контроль 2004. Хочу поинтересоваться есть ли какие нибудь методички по изучению данного метода? с чего лучше всего начать? если у кого то есть материалы очень буду признателен.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Добрый день. Работаю дефектоскопистом аттестован по двум методам ВИК и РК, знаю так же МК. Хочу освоить новый для себя метод УЗК, начал читать книгу Ермолов И.Н., Ланге Ю.В. Ультразвуковой контроль 2004. Хочу поинтересоваться есть ли какие нибудь методички по изучению данного метода? с чего лучше всего начать? если у кого то есть материалы очень буду признателен.
Материалов полно! В том числе и на этом Форуме. Пошарьте вначале библиотеку Форума.
 

Толяныч

Свой
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
30
Реакции
1
Добрый день Михаил57, спасибо за ответ. Часто чиитаю ваши ответы на вопросы, восхищён вашим профессионализмом, нам молодым есть у кого учиться.
 

Толяныч

Свой
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
30
Реакции
1
Спасибо за ссылку, очень много полезной информации, но вот скачать почему то не удалось, сейчас сижу за рабочим компом и стоит фильтр может поэтому, как только появится возиожность обязательно попробую ещё раз.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Спасибо за ссылку, очень много полезной информации, но вот скачать почему то не удалось, сейчас сижу за рабочим компом и стоит фильтр может поэтому, как только появится возиожность обязательно попробую ещё раз.
Пошарьте на Форуме - там много чего есть.
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Спасибо за ссылку, очень много полезной информации, но вот скачать почему то не удалось, сейчас сижу за рабочим компом и стоит фильтр может поэтому, как только появится возиожность обязательно попробую ещё раз.


Книга Кретова точно будет не лишней.
 

Толяныч

Свой
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
30
Реакции
1
Спасибо ещё раз коллеги, пробежался по всем темам скачал много полезной информации. Теперь как у Владимира Ильича: Учиться Уучиться и ещё раз Учиться, потом перейдём к практике.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Спасибо ещё раз коллеги, пробежался по всем темам скачал много полезной информации. Теперь как у Владимира Ильича: Учиться Уучиться и ещё раз Учиться, потом перейдём к практике.
Ленин собирался Учиться Уучиться и ещё раз Учиться Коммунизму, а у Вас ультразвуковая дефектоскопия - дело ответственное. Тут надо быть очень внимательным к мелочам, а то как с коммунизмом будет.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,234
Реакции
1,151
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Ленин собирался Учиться Уучиться и ещё раз Учиться Коммунизму, а у Вас ультразвуковая дефектоскопия - дело ответственное. Тут надо быть очень внимательным к мелочам, а то как с коммунизмом будет.
Неправда Ваша, уважаемый Михаил57-дедушко призывал 3 раза учиться военному делу настоящим образом! А желание коллеги учиться УЗдизму приветствуется,всяко, хотя, конечно проще ультразвуковика РК обучить, чем наоборот светилу-УЗК.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Неправда Ваша, уважаемый Михаил57-дедушко призывал 3 раза учиться военному делу настоящим образом! А желание коллеги учиться УЗдизму приветствуется,всяко, хотя, конечно проще ультразвуковика РК обучить, чем наоборот светилу-УЗК.
Спасибо за поправку - давно Научный Коммунизм сдавал - запамятовал.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,234
Реакции
1,151
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,967
Реакции
1,735
Неправда Ваша, уважаемый Михаил57-дедушко призывал 3 раза учиться военному делу настоящим образом!
мы уже проходили эту фразу, но ...
в общем вы оба где-то правы по смыслу, а текстуально несколько не так.
 

iboneh

Бывалый
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
143
Реакции
16
Возраст
45
Адрес
Ульяновск
...а текстуально несколько не так.

Да, Ильич говорил так: "Всякому сознательному гражданину необходимо иметь и жену любовницу - жене говоришь, что у любовницы, любовнице, что у жены, сам же на чердак учиться, учиться и еще раз учиться, а с глубокими общественными течениями погодим: мы еще не доросли до них и, по совести, ничего в них не понимаем."

Ильич тот еще выдумщик был.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,967
Реакции
1,735
Сверху