УниМАГ-01

Ответить

Alexoxa1

Бывалый
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
105
Реакции
2
Здравствуйте! Коллеги откликнитесь кто сталкивался с УниМАГ-01, хотим приобрести, но опасаемся взять ерунду. Меня интересует какую он создаёт напряжённость на контролируемой поверхности. Поставщик в рекламе пишет, что при расстоянии между полюсами 200 мм напряжённость 20 А/см. Может кто посоветует аналоги?
 

LegTvr

Свой
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
45
Реакции
0
Alexoxa1 написал(а):
Здравствуйте! Коллеги откликнитесь кто сталкивался с УниМАГ-01, хотим приобрести, но опасаемся взять ерунду. Меня интересует какую он создаёт напряжённость на контролируемой поверхности. Поставщик в рекламе пишет, что при расстоянии между полюсами 200 мм напряжённость 20 А/см. Может кто посоветует аналоги?
Если это прибор фирмы “Виматек“, то просто свяжитесь с ними и объясните, что вам надо. Они могут адаптировать свои приборы под ваши требования.
 

krn.spb

Бывалый
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
54
Реакции
5
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.google.com
To LegTvr: Это дефектоскоп на постоянных магнитах, изготавливаемый серийно (или закупаемый), что либо "Адаптировать" конечно можно и не сложно, но дорого.

To Alexoxa1: Я бы предпочел что то вроде МД-7, этот дефектоскоп имеет магнитопровод что позволяет уменьшить мертвую зону вблизи магнита, а также повысить напряженность поля за счет замкнутой магнитной цепи.

Для тех кто хочет поместить мой нос поближе к тросику и спросить: " а тросик для чего тогда, разве он цепь не замыкает" (был опыт, уже доказывали), сразу отвечаю нет, не замыкает. Даже изготовленный из пермаллоя тросик (покажите мне такой) не способен пропустить магнитный поток создаваемый магнитами (NdFeB).
 

Plum6ym

Свой
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
25
Реакции
1
krn.spb, Т.е можно проводить мпд без замыкания магнитного потока? Просто купить два здоровых неодимовых магнита ?
 
Сверху