Стыковые сварные соединения листов толщиной 3 и 4 мм

Ответить

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Да гнилое это дело, искать поры УЗК, да еще на малых толщинах, да при 2х сторонней сварки, да со смещением валиков. Уж столько пересветили швов после УЗК, и везде находили не то что отдельные поры, а скопления по всей длине шва.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
пор в сварных соединениях было достаточно, но ничего не выявил. что выявилось пока не знаю, думаю как быть.
Варианта два. 1. Резать. 2. Перечитать EN, испытать консонанс и прекратить звучать швы менее 8мм.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,797
Реакции
2,550
а мне представляется, astrut, что проблема совсем не в этом, дотянутся можно, а что делать с сигналами от корня, как их интерпретировать, как отличить провис, утяжину от непровара. мы уже несколько раз об этом говорили. удовлетворительного решения пока нет.
dea135, в начале темы были стыковые швы с двухсторонним усилением, так что, провис, утяжина - не в тему, а непровар, соответственно в середине шва, т.е., примерно полтолщины, итого, где-то на глубине 1 - 2 мм.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,977
Реакции
1,745
Варианта два. 1. Резать. 2. Перечитать EN, испытать консонанс и прекратить звучать швы менее 8мм.
swc, вы предложили больше чем два варианта. Оба не очень катят, но все равно спасибо.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,977
Реакции
1,745
dea135, в начале темы были стыковые швы с двухсторонним усилением, так что, провис, утяжина - не в тему, а непровар, соответственно в середине шва, т.е., примерно полтолщины, итого, где-то на глубине 1 - 2 мм.
Да, я писал об односторонней сварке (трубы). Для двусторонней немного иначе, но результат такой же. А мы только двустороннюю обсуждаем?
Честно сказать конструктивного ни по какой сварке ничего не скажу для таких толщин, пустое это.
 
Сверху