трубная проводка

Ответить

oleg

Свой
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
12
Реакции
4
Доброго всем времени суток. Помогите разобраться. Суть проблемы такая - необходимо просветить сварное соединение (трубка 14х2 + патрубок 14х3,5 под манометр с разделкой кромок соединение типа С6 по ГОСТ 5264-80) Вопрос - какой схемой просветить?
 
G

Guest

Guest
Если я правильно понял суть проблемы, то надо избежать наложения на снимке нижнего и верхнего участка шва. Соответственно нужен определенный угол по отношению к плоскости, проходящей через шов. Насколько я помню, угол должен быть в пределах 5-10 град. А вообще, загляни в ГОСТ 7512-69.
 

oleg

Свой
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
12
Реакции
4
по схеме на эллипс при таком соединении непроваренный слой который внутри 14 трубки ( зазор между "замком" и основным металлом) совмещается с металлом шва.
 
G

Guest

Guest
Могу порекомендовать ОСТ 102-51-85. Фокусное расстояние должно быть больше диаметра патрубка, эт точно
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
oleg написал(а):
по схеме на эллипс при таком соединении непроваренный слой который внутри 14 трубки ( зазор между "замком" и основным металлом) совмещается с металлом шва.
Не свети на эллипс или раскладывай так, чтобы верхний участок св. шва уходил за плёнку.
 

oleg

Свой
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
12
Реакции
4
Павел написал(а):
oleg написал(а):
по схеме на эллипс при таком соединении непроваренный слой который внутри 14 трубки ( зазор между "замком" и основным металлом) совмещается с металлом шва.
Не свети на эллипс или раскладывай так, чтобы верхний участок св. шва уходил за плёнку.
Спасибо Павел. Буду делать без смещения. А раскладывать так как ты говоришь это геморрой тот еще.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
oleg написал(а):
Павел написал(а):
oleg написал(а):
по схеме на эллипс при таком соединении непроваренный слой который внутри 14 трубки ( зазор между "замком" и основным металлом) совмещается с металлом шва.
Не свети на эллипс или раскладывай так, чтобы верхний участок св. шва уходил за плёнку.
Спасибо Павел. Буду делать без смещения. А раскладывать так как ты говоришь это геморрой тот еще.
Без геморроя работать проще, но бывают подарки профессии.
 
G

Guest

Guest
Korst89 написал(а):
Могу порекомендовать ОСТ 102-51-85. Фокусное расстояние должно быть больше диаметра патрубка, эт точно
не так-то просто этот ост найти
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Korst89 написал(а):
Могу порекомендовать ОСТ 102-51-85. Фокусное расстояние должно быть больше диаметра патрубка, эт точно
Устарел конечно, но все равно приятно смотреть на старые СССРвские документы, современные по сравнению с ними "ГОВНО". Я с ростехнадзором задолбался переписываться, просишь пояснить документ, получаешь бездарную отписку.
 
Сверху