Утилизация рентгеновских аппаратов

Ответить

baur

Свой
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
39
Реакции
3
Хочу списать рентгеновские аппараты Арина и Пион
Подлежат ли они утилизации?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,239
Реакции
1,154
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Если нужно утилизировать аппараты обращайтесь в личку лицензия имеется на утилизацию
 
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
54
Реакции
5
я раньше "утилизировал" аппараты "методом механического разрушения путем раздавливания бульдозером" - составлялся акт, относил его в местный роспотребнадзор, и они на этом основании списывали его. сейчас все сложнее. списать можно только в двух вариантах - передать (продать) его другому предприятию, имеющему лицензию на ИИИ или утилизировать в конторе, имеющей соответствующую лицензию.
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
я раньше "утилизировал" аппараты "методом механического разрушения путем раздавливания бульдозером" - составлялся акт, относил его в местный роспотребнадзор, и они на этом основании списывали его. сейчас все сложнее. списать можно только в двух вариантах - передать (продать) его другому предприятию, имеющему лицензию на ИИИ или утилизировать в конторе, имеющей соответствующую лицензию.

Сейчас новые правила. Нужно утилизировать в специализированной организации, либо на завод-изготовитель отправлять. Пока не везде роспотребнадзор требует, но в некоторых регионах начинает. Постановление Правительства Российской Федерации от 02 апреля 2012 г. № 278 «О лицензировании деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности)»;
 
Сверху