Памир 300 рентген аппарат

Ответить

MansurovP

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой: не горит индикатор заряда на источники питания после зарядки.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Вообще то это ПАМИР
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
но иногда бывает что и ПАМЕР ....
 

Negato

Бывалый
Регистрация
13.12.2012
Сообщения
72
Реакции
8
Возраст
40
Адрес
Новокузнецк
Я чета понять не могу? Про какую зарядку идет речь? Памир это же на арина 1 на батареках! У меня в штате 2 300х все от розетки питаются. Или чего-то упустил?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Я чета понять не могу? Про какую зарядку идет речь? Памир это же на арина 1 на батареках! У меня в штате 2 300х все от розетки питаются. Или чего-то упустил?
Уважаемый Negato, поделитесь пожалуйста, Вашими впечатлениями от этого аппарата. Наше руководство решило тоже Памир приобрести-каких радостей-гадостей ожидать можно?
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Памир-300 это Арина-7.
Памир-200 это Арина-3.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Памир-300 это Арина-7.
Памир-200 это Арина-3.
Откуда такие сведения? Ваащета Памир-300 это Арина-11! Доработанная 9-я (работа на излучении до 30мин. в час, против 15мин/час у остальных-прочих Аринок)
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Откуда такие сведения? Ваащета Памир-300 это Арина-11! Доработанная 9-я (работа на излучении до 30мин. в час, против 15мин/час у остальных-прочих Аринок)

Могу сказать так Арина-5,7,11 и Памир-300 по сути один и тоже аппарат только с небольшими изменениями разрядник-обостритель РО-49 и трубка ИМА5-320Д сейчас стали применяться разрядники-обострители РО-49 с большим напряжением, чем раньше.
Арина-9 отличается только трубкой там ИРТП-240 стоит.
Длительность работы в основном зависит от пульта. У меня старые Арины-5 по 45 минут работали через 2 стенки 1220 трубу светили.
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
А на счет доработок руки был конструкторам по обрывал.
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Как для потребителя я думаю это не важно. В плане разбирать, собирать есть нюансы.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Памир-300 аппарат нормальный. Вопрос для каких целей вы его берете?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

Negato

Бывалый
Регистрация
13.12.2012
Сообщения
72
Реакции
8
Возраст
40
Адрес
Новокузнецк
Памир самый мощный из современных импульсных аппаратов отечественного производства. Приобретался ко мне в лабораторию для конкретных целей - это толстостенные трубы, и трубы большого диаметра для просвета через две стенки. Мелкие толщины им в принципе тоже можно брать со смешной экспозицией 1-2сек.))) Самую большую толщину пробивал S=90мм, с экранами УПВ3.
За 3 года интенсивной эксплуатации в ремонт ездил только один аппарат, из-за расгерметизирование трубки.
В общем резюмирую...
Преимущества:
-Цена!
-мощный (даже помощнее некоторых аппаратов постоянного потенциала)
-достаточно мобильный (легче, опять же аппаратов постоянного потенциала)
-довольно надежный при должной эксплуатации (читайте инструкцию внимательно как им работать, просто воткнул в розетку и светишь - быстро прикончишь аппарат)
-Надежность по сравнению с другими Аринами, у меня их целый "зоопарк" от самых доисторических до современных.
-практичный (им светить можно любые толщины при правильном подборе фокуса и экспозиции)
-много всяких приблуд для креплений от других аппаратов подходит для него (например паук на магнитах)
-за счет своей мощности работа на небольших РВС становится песней (один вертикал пояса за одну экспозицию, при условии возможности выставления необходимого большого фокуса)
-на магистаралках и трубопроводах большого диаметра, через две стенки (Памир + паук) дольше настраиваешься чем светишь)))). Время работы в разы сокращается.
Минусы:
-Мощность настолько велика, что приходится искать укрытие посерьезнее. Фонить нереально!
-Кабель высоковольтный. Постоянно контакты парят мозг. На объектах дальнего нахождения берем с собой всегда паяльник, олово, канифоль, изоленту))))
-Кабель опять же высоковольтный на морозе хрен развернешь, и свернешь. Даже лопается иногда.
-Надо поаккуратнее с трубкой. Хоть и закрыта колпачком, но при небольшом даже ударе можно расколотить.
-Прогревы при больших перерывах в работе. Не то чтобы минус, но доставляет неудобства.

Собственно, все!
Рекомендовать никому ничего не буду. Думайте сами, решайте сами…
 
Последнее редактирование:

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
-довольно надежный при должной эксплуатации (читайте инструкцию внимательно как им работать, просто воткнул в розетку и светишь - быстро прикончишь аппарат)

-за счет своей мощности работа на небольших РВС становится песней (один вертикал пояса за одну экспозицию, при условии возможности выставления необходимого большого фокуса)
Большое спасибо за резюме, но сразу возникло несколько вопросов-по поводу тренировки советовался с знающими людьми и согласен с ними, что это просто ионизация воздуха и за счёт этого снижение полезного ресурса трубки. Про РВС-"когда был маленький" как-то светанул монтажный шов по поясу за экспозицию с фокусным под 2 метра-торопился закончить,т.к. командировка кончилась, деньги, да и леса разбирать начали....В общем, плотность снимков до нормы вытянул, но у эталонов №2 на крайних плёнках были "очень удивлённые глаза"(размазало) Больше так не "экскрементировал" Ну и "Мировой" кабель-попробую приспособить для него катушку от сварочной проволоки-никаких нервов не хватит распутывать бесконечные "бороды и восьмёрки" на нёмСумки(кофры) ваще сказка-в первый день у одного крышка совсем отвалилась, у другого наполовину на пластиковых пимпочках держится-одноразовая жизньardon:
 

Negato

Бывалый
Регистрация
13.12.2012
Сообщения
72
Реакции
8
Возраст
40
Адрес
Новокузнецк
Про РВС-"когда был маленький" как-то светанул монтажный шов по поясу за экспозицию с фокусным под 2 метра-торопился закончить,т.к. командировка кончилась, деньги, да и леса разбирать начали....В общем, плотность снимков до нормы вытянул, но у эталонов №2 на крайних плёнках были "очень удивлённые глаза"(размазало) Больше так не "экскрементировал
ХЗ с эталонами но крайние пленки края светловаты )))

несколько вопросов-по поводу тренировки советовался с знающими людьми и согласен с ними, что это просто ионизация воздуха и за счёт этого снижение полезного ресурса трубки.
Без прогрева, не знаю почему, но Памир не выдает полной мощности. Проверено многоразово.

Сумки(кофры) ваще сказка-в первый день у одного крышка совсем отвалилась, у другого наполовину на пластиковых пимпочках держится-одноразовая жизнь
Кофры тоже страдают, но только защелки металлические поотрывались.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Без прогрева, не знаю почему, но Памир не выдает полной мощности. Проверено многоразово.
Да, это так, мне говорили, потому, по возможности ИД(ДК-02)на первых экспозициях необходим
 
Сверху