Респект Арина

Ответить

Superspec

Свой
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый день господа!

Чтобы Вы тут не говорили по поводу Арина, а это самый популярный и востребованный аппарат, особенно для панорамы.
В нашей лаборатории их работает около 30 штук.
Мы их покупаем и будет их покупать.
А другие пародии на импульсные рентген аппараты не советую покупать, т.к. на практике все попробовали, а Арины все равно лучше и надежнее.
Если кому интересно могу расписать плюсы и минусы либо аппарата.
Есть опыт эксплуатации от старой Миры до сверхсовременного кроулера JME.

С уважением,
начальник ПИЛ.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
655
Реакции
123
:-o3 Смахивает на рекламу.
Во-первых, какие именно Арины?
Во-вторых, все как всегда зависит от задач. Если расскажете мне, как можно просветить Ариной трубу 720х16 на рулонную пленку на объектах АК ТН или 1420х27,7 на Бованенково-Ухта, может я Вас и пойму.
А так, увольте.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
арина аппарат не плохой, новые с металокерамической трубкой колотят даже на Д7. НО! качество сборки, гарантийного ремонта оставляет желать лучшего. подтекающая 7-ка с завода которая "засвистела" на 2-м стыке 325х7. или 3-ка которая шьет после гарантийного ремонта как показатель
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
al77 написал(а):
:-o3 Смахивает на рекламу.
Во-первых, какие именно Арины?
Во-вторых, все как всегда зависит от задач. Если расскажете мне, как можно просветить Ариной трубу 720х16 на рулонную пленку на объектах АК ТН или 1420х27,7 на Бованенково-Ухта, может я Вас и пойму.
А так, увольте.
смежники памиром на Д7 светят. тока дозиметр ставят

З.Ы. ктонибуть пробовал "ЭКСПРЕСС-22" http://tip-tau.tomsk.ru/
 

Evgen

Бывалый
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
153
Реакции
12
Возраст
43
Адрес
Питер
вот и спектрофлеш пожаловал


al77 написал(а):
:-o3 Смахивает на рекламу.
да пожалуй есть смысл перенести тему в раздел рекламы :-D3 :lol3:
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Зачем это им не пойму ;)3 и так среди импульсников в основном Арины и Шмели...... нет, не думаю что это производитель рекламируется...... скорее новый продавец решил на них бизнес сделать :-x3
 

Superspec

Свой
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
10
Реакции
0
al77 написал(а):
:-o3 Смахивает на рекламу.
Во-первых, какие именно Арины?
Во-вторых, все как всегда зависит от задач. Если расскажете мне, как можно просветить Ариной трубу 720х16 на рулонную пленку на объектах АК ТН или 1420х27,7 на Бованенково-Ухта, может я Вас и пойму.
А так, увольте.
Это ни реклама.
На рулонку лучше Ариной не светить только постоянник.
Ариной лучше работать с флюро экранами на больших диаметрах и толщинах.
На большие диаметры и толщины лучше кроулера JME нет.
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
Superspec написал(а):
al77 написал(а):
:-o3 Смахивает на рекламу.
Во-первых, какие именно Арины?
Во-вторых, все как всегда зависит от задач. Если расскажете мне, как можно просветить Ариной трубу 720х16 на рулонную пленку на объектах АК ТН или 1420х27,7 на Бованенково-Ухта, может я Вас и пойму.
А так, увольте.
Это ни реклама.
На рулонку лучше Ариной не светить только постоянник.
Ариной лучше работать с флюро экранами на больших диаметрах и толщинах.
На большие диаметры и толщины лучше кроулера JME нет.

Гм. 40 мм радиационной толщины, диаметр 425 мм - АРИНА-7 дохла как чебурашка. Пленка Agfa F8, экраны RCF.
Перешли на постоянник - гемороя больше нет.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Superspec написал(а):
al77 написал(а):
:-o3 Смахивает на рекламу.
Во-первых, какие именно Арины?
Во-вторых, все как всегда зависит от задач. Если расскажете мне, как можно просветить Ариной трубу 720х16 на рулонную пленку на объектах АК ТН или 1420х27,7 на Бованенково-Ухта, может я Вас и пойму.
А так, увольте.
Это ни реклама.
На рулонку лучше Ариной не светить только постоянник.
Ариной лучше работать с флюро экранами на больших диаметрах и толщинах.
На большие диаметры и толщины лучше кроулера JME нет.
Уважаемый не несите пургу, скажите лучше где и на каких объектах вы работаете по вашей схеме? И с какими толщинами-диаметрами вы работаете?
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
655
Реакции
123
Vlad_INSI написал(а):
ктонибуть пробовал "ЭКСПРЕСС-22"

Я купил на пробу для компрессорной, но работы пока стоят, шанса проверить в полную силу, чтоб сразу куча диаметров-толщин-фокусных расстояний пока было.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Superspec написал(а):
Добрый день господа!

Чтобы Вы тут не говорили по поводу Арина, а это самый популярный и востребованный аппарат, особенно для панорамы.
В нашей лаборатории их работает около 30 штук.
Мы их покупаем и будет их покупать.
А другие пародии на импульсные рентген аппараты не советую покупать, т.к. на практике все попробовали, а Арины все равно лучше и надежнее.
Если кому интересно могу расписать плюсы и минусы либо аппарата.
Есть опыт эксплуатации от старой Миры до сверхсовременного кроулера JME.

С уважением,
начальник ПИЛ.
Не первый год на снег ссым. И у нас есть коллекция от ИРЫ(может кто видел такой аппарат) до АРИНЫ-7,без сомнений есть много положительных отзывов об этой серии, при работе на высоте(эстакады, колонны,экраны котлов,стенки резервуаров)работать можно без проблем. Я вообще с охотой работаю 02 моделью, легонькая, но пульты летят, трансы говно, при напряженной работе летят сильфоны, работать надо на экранную пленку с РЕНЕКСОМ или подобными экранами про D7и Pb нужно забыть.По требованиям КТН такие аппараты не канают, да и на других объектах, где заказчики "буржуи", часто в требованиях к лаборатории значатся постоянники. Что касается "Спектофлеш", то этим консерваторам давно пора вставить свечкувжопу,что бы не чувствовали себя хозяевами рынка и собирали аппараты качественно, а то на все вопросы ответ про то, что Рязань поставляет говенные разрядники и людской фактор, слушать надоело.
 

Superspec

Свой
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Павел написал(а):
Superspec написал(а):
Добрый день господа!

Чтобы Вы тут не говорили по поводу Арина, а это самый популярный и востребованный аппарат, особенно для панорамы.
В нашей лаборатории их работает около 30 штук.
Мы их покупаем и будет их покупать.
А другие пародии на импульсные рентген аппараты не советую покупать, т.к. на практике все попробовали, а Арины все равно лучше и надежнее.
Если кому интересно могу расписать плюсы и минусы либо аппарата.
Есть опыт эксплуатации от старой Миры до сверхсовременного кроулера JME.

С уважением,
начальник ПИЛ.
Не первый год на снег ссым. И у нас есть коллекция от ИРЫ(может кто видел такой аппарат) до АРИНЫ-7,без сомнений есть много положительных отзывов об этой серии, при работе на высоте(эстакады, колонны,экраны котлов,стенки резервуаров)работать можно без проблем. Я вообще с охотой работаю 02 моделью, легонькая, но пульты летят, трансы [цензура], при напряженной работе летят сильфоны, работать надо на экранную пленку с РЕНЕКСОМ или подобными экранами про D7и Pb нужно забыть.По требованиям КТН такие аппараты не канают, да и на других объектах, где заказчики "буржуи", часто в требованиях к лаборатории значатся постоянники. Что касается "Спектофлеш", то этим консерваторам давно пора вставить свечкувжопу,что бы не чувствовали себя хозяевами рынка и собирали аппараты качественно, а то на все вопросы ответ про то, что Рязань поставляет говенные разрядники и людской фактор, слушать надоело.
Понятно конечно, что диапазон действия аппарата Арина ограничен, но зато по экономике они акупают себя очень быстро. Правда приходиться чинить примерно раз в год при интенсивной работе, но если посчитать экономику это гораздо выгоднее, чем "буржуйский" аппарат. Буржуям технологию приходиться SITE-X светить. Кто-нить пробовал SITE-X 320 крепить к 57 трубе весело)))))). Любой аппарат надо применять по назначению. Мы Ариной светили трубу 1220х20 на панораму нормально получается понятно, что не сравнить постояником, но лучше Гаммарида. Аринами-7 построили 125 км на Камчатке труба 530х9 светили через 2 стенки было всего 4 аппарата и все олтично было.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
al77 написал(а):
Vlad_INSI написал(а):
ктонибуть пробовал "ЭКСПРЕСС-22"

Я купил на пробу для компрессорной, но работы пока стоят, шанса проверить в полную силу, чтоб сразу куча диаметров-толщин-фокусных расстояний пока было.

отпишитесь по результатам :) по описанию интересно, но если хрень жалко будет 20к рублей
 

ivova

Новичок
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
54
Веб-сайт
www.google.com
Лаборатория НК в Астрахани, объемы не большие но все же есть. Арина пашет на 5+, аппарату 3 года без ремонта. Конечно на большие диаметры думаем покупать постоянник. Светим до 500 х 12. пока все норм. Единственный вопрос. Приобрели крепеж для Арины "Паук" на магнитах. от тяжести пушки сползает от экспозицыы не посоветуете пресбособу, а то часто приходится светить на высоте.
 

Voroshila

Свой
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
40
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Иванов Вова написал(а):
... Единственный вопрос. Приобрели крепеж для Арины "Паук" на магнитах. от тяжести пушки сползает от экспозицыы не посоветуете пресбособу, а то часто приходится светить на высоте.
На мой взгляд лучше купить (или изготовить) приспособление которое на цепочке притягивается.
srt_1.jpg
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67

Voroshila

Свой
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
40
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Vlad_INSI написал(а):
приблуда которая выше нормально на мелких диаметрах не будет... на высоте либо штатив либо скотч (ноу-хау)
Ну не знаю, у нас вроде всегда крепилась, хотя мы совсем мелочи мало конечно светили. На эллипс под одну ножку подкладочку... Боковым лучем используем просто стяжку для грузов и бруски под арину. А про скотч очень интересно было бы послушать, может стоящая весЧ .
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
светили арку газопровода через автодорогу, арка уже завязана. Ф159х4,5 вешали арину-9 рядом на "боковой" и обматывали н-цать раз простым канцелярским скотчем. качество конечно говененькое, но по факту видно что стыки брак или чистый. водилу мехруки замучали то вверх то вниз
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Я удивляюсь, а что в лаборатории только одна модель АРИН или 9 или 7? Начальство не соображает, что надо разные аппараты приобретать. Не положено светить ОК 4,5 мм АРИНА-9 и на эстакаде с таким весом гемор на мелкой трубе. Почему не купить АРИНА-1 или АРИНА-3, да еще с рук можно и 02 прикупить, для мелочи отлично подходит. А скотч-это для головотяпов.Пауки надо знать какие покупать, есть отличные, 9ку держат только так.
 
Сверху