Начало профессии. Обучение.

Ответить

Миша24

Новичок
Регистрация
27.09.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
Всем большое здравствуйте. Я выучился по специальности-автомобильные дороги и аэродромы. Совсем недавно работаю инженер-лаборантом в асфальтной лаборатории, очень интересна тема и рост в сфере НК и недавно наткнулся на профессию дефектоскопист . Но так как опыта и понимания маловато, надеюсь подскажете...
С чего начать обучение дефектоскописта? какие квалификационные удостоверения нужны? может кто с большим опытом выработал определённую стратегию? Дефектов очень много и в разном строительстве,но может есть общая база на чём всё строиться, что я не прогадаю,если выберу данный раздел в обучении Сам я из Новосибирска, может кто знает хороший институт повышения квалификации, где мне подскажут и всё расскажут.
 

Митрич

Профессионал
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
563
Реакции
307
Здравствуйте, Миша. Ближайшее к Нску учебное заведение по профилю находится в Томске. АРЦ НК (не реклама) проводит и обучение по профессии и аттестацию. Там есть еще аттестационный центр при НИИ Интроскопии, но обучают ли они или нет, я не знаю.
В самом Нске аттестационные центры тоже есть, при НЗХК, по-моему, при НИИЖТе, но они целевые, насколько я знаю.
 
Последнее редактирование:

Миша24

Новичок
Регистрация
27.09.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
Спасибо за ответ, я заканчивал НИИЖТ,теперь уже СГУПС!)) Наверное стоит навестить "места боевой славы",узнать подробнее что они предлагают
 
Сверху