Сметы на НК металлоконструкций

Ответить

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
Как то раньше обходился справочником ОРГРЭСа хватало и на энергетику и на прочие трубопроводы, сосуды, но тут появился ФЕДЕРАЛЬНЫЙ заказчик, а по каким документам пишут сметы на контроль металлоконструкций зданий и сооружений (ВИК, УЗК, УЗТ, КД) .
Если кто пользуется, просветите, как написать правильную смету для Ока Государева
:D
 

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
:) Иногда неплохо порыться в соих карманах...:)
Источник: http://www.gosthelp.ru/text/RD1122005Sbornikrascenokn.html
Всем спасибо за плодотворную и активную дисскуссию.:D
Впрочем от добрых советов мне будет трудно отказаться.:)
 
Последнее редактирование:

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Мы считаем в ТЭРах и ФЭРах, 39 и 9 справочник или договорные цены, если объем маленький.
 

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
А нельзя какой нибудь образец для примера (можно в личку) именно в ТЭРах и ФЭРах. Договорные не прокатывают т.к. государство!!!
 

AnaToXiN

Новичок
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
44
Адрес
Пермь
Ребята! У меня вопрос по теме! Во-сколько оценивается работа дефектоскописта, если я буду проверять резьбовые соединения МПК, ВИК и УЗК!? У меня второй уровень по 6 объекту!
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Как то раньше обходился справочником ОРГРЭСа хватало и на энергетику и на прочие трубопроводы, сосуды, но тут появился ФЕДЕРАЛЬНЫЙ заказчик, а по каким документам пишут сметы на контроль металлоконструкций зданий и сооружений (ВИК, УЗК, УЗТ, КД) .
Если кто пользуется, просветите, как написать правильную смету для Ока Государева
:D

пытался прикрепить, но этот формат не прикрепляет. Могу скинуть в личку.
 
Сверху