Продается Скаруч

Ответить

Злата

Бывалый
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
120
Реакции
1
Продается б/у дефектоскоп "Скаруч".
В комплекте:
1) дефектоскоп "Скаруч"
2) чехол к нему
3) блок питания
4) механическое приспособление МП-2 (для контроля блоком АБ-1 с двух сторон шва)
5) блок АБ-1 (h 4-26мм.) в составе блока, блок АБ-21, для одностороннего контроля (доступа)
6) кабель ИК-1 (для подключения блока АБ-21 к дефектоскопу)
7) механическое приспособление МП-1 (для контроля блоком АБ-21)
8) кабель ИК-2 (для подключения блока АБ-1 к дефектоскопу)
9) 4-е датчика для ручного контроля
Все в исправном состоянии. Комплектующие все новые. Состояние отличное, как у нового прибора)))
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Продается б/у дефектоскоп "Скаруч".
В комплекте:
1) дефектоскоп "Скаруч"
2) чехол к нему
3) блок питания
4) механическое приспособление МП-2 (для контроля блоком АБ-1 с двух сторон шва)
5) блок АБ-1 (h 4-26мм.) в составе блока, блок АБ-21, для одностороннего контроля (доступа)
6) кабель ИК-1 (для подключения блока АБ-21 к дефектоскопу)
7) механическое приспособление МП-1 (для контроля блоком АБ-21)
8) кабель ИК-2 (для подключения блока АБ-1 к дефектоскопу)
9) 4-е датчика для ручного контроля
Все в исправном состоянии. Комплектующие все новые. Состояние отличное, как у нового прибора)))
Куда позвонить?
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Злата, ау? Очень интересен СКАРУЧ.
 

m_a_v

Специалист
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
301
Реакции
31
если не секрет, чем вас привлекает данный прибор? характеристики? условия применения?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,239
Реакции
1,154
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
если не секрет, чем вас привлекает данный прибор? характеристики? условия применения?
Уважаемый m_a_v! А что Вас конкретно интересует по Скаручу? Работаю с ними и Алтесом с прошлого века, ощущениями поделиться могу, если нужно.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
работаем прибором много лет с акустическими блоками на резервуарах и м/к, очень удобно.
 

m_a_v

Специалист
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
301
Реакции
31
можно реальные результаты (фото)? я не из праздного любопытства. многие спрашивают про данный прибор, но мне, лично, он не очень понравился. причины вроде как особой нет, но не к душе.... вот и спрашиваю мнение действительного эксплуатационщика сего чуда, а не рекламных агентов. возможно я сильно придирчиво к нему отношусь или многого требую...
 

Pilovec

Свой
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
21
Реакции
0
можно реальные результаты (фото)? я не из праздного любопытства. многие спрашивают про данный прибор, но мне, лично, он не очень понравился. причины вроде как особой нет, но не к душе.... вот и спрашиваю мнение действительного эксплуатационщика сего чуда, а не рекламных агентов. возможно я сильно придирчиво к нему отношусь или многого требую...

У УИУ "Сканер" есть слабые места, это - очень широкие акустические блоки, зачистку околошовной зоны нужно делать не менее 120 мм.При нахождении дефекта не понятно, в околошовной зоне он, или в шве, на технологии ( при соединении труба отвод) использовать проблематично, при толщине стенки объекта контроля 10 и более мм раскладывает в три слоя, поэтому условная глубина залегания дефекта это нижняя грань слоя. Поэтому глубину дефекта уточняют в ручном режиме, а как обычный дефектоскоп УИУ "Сканер" весьма слаб, нет режимов + 6 дб (для перехода из контрольного режима в поисковый). Нет режимов огибающая или разноцветных стробов как в других дефектоскопах.

Для автоматизированного УЗ контроля лучше использовать дефектоскопы с датчиками которые меняют угол ввода, тогда ты точно знаешь что твой дефект во шве. Изменение угла ввода в Сканере реализовано комплексом датчиков.
Так же у УИУ "Сканер" проблемы с интерфейсом, выпускаются с компортом.
Прибор 2010 г.в. с компортом это конечно бред разработчика.
 

m_a_v

Специалист
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
301
Реакции
31
спасибо. примерно об этом я и говорил. еще немного отталкивает внешний вид оборудования - топорная работа. складывается впечатление, что прибор и комплектующие собираются или в гараже, или любителями потренировать руки.

когда мне для прибора не хватает возможностей или нужны приспособы, то я делаю их сам. получается нечто подобное. так я же не продаю это как товар, а порой дарю как результат творческой идеи.

столкнулся с импортными приборами, так там не только все продумано, но и сделано аккуратно (сняты фаски, болты с потайкой, везде пробочками закрыто, если кабели используются, то обязательно аккуратно уложены). вот, примерно, так я представляю оборудование уважающей себя фирмы, а не собранное на коленке.

а ведь цена то......
 

Pilovec

Свой
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
21
Реакции
0
m_a_v,
просто УИУ "Сканер" Транснефть пихает.
Проблемы с прибором начинаются, когда его поверить пытаешься, делается это только в Алтесе, другим такие полномочия Алтес не делегирует, оно и понятно.
Покупали новый прибор лет пять назад для организации, пару раз открывали в эксплуатации не был, через год на поверку и как водиться Алтес берет кругленькую сумму за несуществующий ремонт и за поверку. Короче поверки без настройки или несуществующего ремонта у них не бывает, а вытекает это в кругленькую сумму. Пэпы иной конторы тоже не поверяют, либо свои, либо покупай новые.

В приборе в ручном режиме даже функции заморозки эхо сигнала не предусмотрели.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,239
Реакции
1,154
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
еще немного отталкивает внешний вид оборудования - топорная работа. складывается впечатление, что прибор и комплектующие собираются или в гараже, или любителями потренировать руки.

когда мне для прибора не хватает возможностей или нужны приспособы, то я делаю их сам. получается нечто подобное. так я же не продаю это как товар, а порой дарю как результат творческой идеи.

столкнулся с импортными приборами, так там не только все продумано, но и сделано аккуратно (сняты фаски, болты с потайкой, везде пробочками закрыто, если кабели используются, то обязательно аккуратно уложены). вот, примерно, так я представляю оборудование уважающей себя фирмы, а не собранное на коленке.

а ведь цена то......
Странно, что это за "экземпляр" Вам попался? Прибор без изысков-но надёжная "рабочая лошадка"Конечно, есть недочёты, которые производитель на серийных приборах устранять не стремится, но что мешает Вам оговорить с ним Ваши предпочтения и пожелания в конкретной установке? И ведь аналогов в данном ценовом диапазоне нет!Есть правда ещё УСД-60-8К-весьма достойный современный прибор, но акустоблоки и кабели к ним-отдельная грустная песня, в "поле" с таким делать нечего-только лабораторные условия....
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,239
Реакции
1,154
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
m_a_v,
просто УИУ "Сканер" Транснефть пихает.
Проблемы с прибором начинаются, когда его поверить пытаешься, делается это только в Алтесе, другим такие полномочия Алтес не делегирует, оно и понятно.
Алтес берет кругленькую сумму за несуществующий ремонт и за поверку. Короче поверки без настройки или несуществующего ремонта у них не бывает, а вытекает это в кругленькую сумму. Пэпы иной конторы тоже не поверяют, либо свои, либо покупай новые.

В приборе в ручном режиме даже функции заморозки эхо сигнала не предусмотрели.
Если Вы не работаете с ТН и необходимости в передаче файлов АФ заказчику нет, можете поверять Ваш прибор в любой шараге как обычный дефектоскоп-можно сэкономить чуток, а по поводу ТО-делают в полном объёме, по крайней мере когда сам привозил, при мне весь комплекс проводили, согласен, цена не хилая, но отказов оборудования по их вине пока не было. А ПЭПы поверять на кой? Наличие заморозки и цветных весёлых картинок-принципиально? А мне он в ручном режиме нравиться-нет "травы", полезный сигнал чёткий, устойчивый, функция АРУ опять-таки есть и 2строба(опция). Для работы достаточно(но эт уже кому-как)
 
Сверху