Формула для расчета амплитуды (дБ) от плоскодонного отражателя.

Ответить

Igors

Свой
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
19
Реакции
2
Добрый день товарищи.

Есть вопрос, скажите пожалуйста по какой формуле можно посчитать сколько у меня будет амплитуда (дБ) от плоскодонного отражателя, к примеру диаметром 2 мм на глубине залегания 20 мм. Параметры преобразователя - SEB4 (6х20, 4 МГц).
Спасибо, хорошего всем дня!
 
  • Нравится
Реакции: ilia

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Игорь, вы же на третий уровень готовитесь, эти формулы есть в любом букваре по УЗК. Это формула для построения АРД диаграмм. Можете в книге братьев КК почитать параграф 5.2 или в книге Ермолова параграф 9.1.
 

Igors

Свой
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
19
Реакции
2
Игорь, вы же на третий уровень готовитесь, эти формулы есть в любом букваре по УЗК. Это формула для построения АРД диаграмм. Можете в книге братьев КК почитать параграф 5.2 или в книге Ермолова параграф 9.1.

Спасибо, за совет. Почитаю.
Если бы нам давали литературу откуда это брать, было бы вообще хорошо. А то у нас задание дали и вперёд. Сидишь вечерами поисковик прокручиваешь в гугле. Я ведь из Европы, здесь вообще нет такого понятия как букварь или литература. Всё что дают, только стандарты. А что там можно найти? Ничего толком. Формулу нашёл, посчитал. А верно или нет не знаю! Вот и пишу вам - в Россию, знаю что здесь ребята грамотные, может подверится получится, правильно считаю, не правильно, как говорится ХЗ.

Так что, вот так..
Про эти книги, что вы написали тоже впервые слышу. Полезу, сегодня поищу.
 

lona53

Мастер дефектоскопии
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1,461
Реакции
322
Сверху