Кто где трудиться, и коротко о себе!

Ответить

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
Nikola написал(а):
Начальник лнк. Вик, РК, УЗК В нк 7 лет. Живу и работаю в г. Ижевске, УР.
я живу в городе Набережные Челны, работаю в НК с 2011 года, узк, рк, мк, в данный момент работаю в организации ООО"НТЦ"ПромТехЭксперт" занимаемся проверкой трубопроводов, металлоконструкции в основном.
Ну и как в Ижевске работа идет?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,142
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Вот раньше были сварщики! Они даже яйца не вкрутую и не всмятку а встык варили :-D3[/quote]
[tab=30:3qqj8jt9]А в нижнем положении и внахлёст могли! :p3
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
swc написал(а):
Вот раньше были сварщики! Они даже яйца не вкрутую и не всмятку а встык варили :-D3
27Qab1nVRS8.jpg
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Колян2 написал(а):
Вот раньше были сварщики! Они даже яйца не вкрутую и не всмятку а встык варили :-D3
[tab=30:3iosneqt]А в нижнем положении и внахлёст могли! :p3[/quote]
А по каким НТД эти швы контролировать?
 

Yurii

Бывалый
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
74
Реакции
3
Павел написал(а):
Yurii написал(а):
Всем привет. Дефектоскопист II-уровня РК,ВИК (п.п.2;6), УЗК(п.п.2;6;11) и мех.испытания. Работаю в ОАО "АЛРОСА-Газ" РС(Я) г.Мирный с декабря 2007 года. Родом с Тульской обл. г.Узловая. Плюс недавно аттестовался в НАКС на специалиста сварочного производства на II-уровень.
На счет НАКС, спрашиваю аттестованного сварщика:" Что варил? Железо-отвечает..."

На вопрос "Какими электродами варил?" нам сварщик с удостоверением НАКС оветил "УОНИ-13/55, LB, МП-3 ..." Мы сидели и пытались понять, что за электроды МП 3, оказалось MP-3
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Пользователей с каждым днем все больше, а тут уже полгода никто не пишет....
 
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
124
Реакции
5
Возраст
42
Адрес
г. Энгельс
ОАО "Завод Металлоконструкций" г.Энгельс. Вагоностроение, строительные металлоконструкции, мостовые металлоконструкции, грузоподъёмные сооружения, начальная стадия производства локомотивов нового поколения. Дефектоскопист 2 уровень- зам.начальника ЛНК. УЗК, МПК, ФЗК, ВИК.
 

Леночка

Свой
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
10
Реакции
2
Адрес
г.Чита
Начальник лаборатории металлов на ТЭЦ (ЛНК: ВИК, УЗК, ПВК, МК; ЛРК: замер твердости, стилоскопирование, механические испытания, металлографические исследования, химический анализ на определение марки стали). Аттестована ВИК 2 ур. (котлы, сосуды, трубопроводы), могу проводить УЗТ, замер твердости, учусь металлографии, в наших остальных методах не практиковалась, знаю лишь в теории. Занимаюсь составлением объемов по контролю металла оборудования, графиками проведения ЭПБ, документацией по аттестации технологий сварки и т.д. В контроле металла с 2008 года.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Начальник лаборатории металлов на ТЭЦ (ЛНК: ВИК, УЗК, ПВК, МК; ЛРК: замер твердости, стилоскопирование, механические испытания, металлографические исследования, химический анализ на определение марки стали). Аттестована ВИК 2 ур. (котлы, сосуды, трубопроводы), могу проводить УЗТ, замер твердости, учусь металлографии, в наших остальных методах не практиковалась, знаю лишь в теории. Занимаюсь составлением объемов по контролю металла оборудования, графиками проведения ЭПБ, документацией по аттестации технологий сварки и т.д. В контроле металла с 2008 года.

У нас принято даты рождения сообщать. Мы тут привыкли поздравлять коллег.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
ОАО "Завод Металлоконструкций" г.Энгельс. Вагоностроение, строительные металлоконструкции, мостовые металлоконструкции, грузоподъёмные сооружения, начальная стадия производства локомотивов нового поколения. Дефектоскопист 2 уровень- зам.начальника ЛНК. УЗК, МПК, ФЗК, ВИК.
может проконсультируете коллега, по каким нормам проводите контроль м/к на вашем заводе?
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574

Забыл сразу сказать. Также принято сообщать семейное положение, любимые напитки, цветы. Ну так, на всякий случай. Вдруг кто из форумчан лично засвидетельствовать захочет.
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Забыл сразу сказать. Также принято сообщать семейное положение, любимые напитки, цветы. Ну так, на всякий случай. Вдруг кто из форумчан лично засвидетельствовать захочет.

Я пиво люблю:rofl:
 
Сверху