Площадь угл. отражателя, прошу обьяснить. - Страница 2 - Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру

Старый 13.02.2014, 18:15   #11
Колян2
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 1,161 раз(а)

Цитата:
Сообщение от sharafutdinov albert Посмотреть сообщение
СТО 00220256-005-2005,пункт 4.3.4 согласно соотношению F1=F/N для угл.65гр. пред. чувствит. 3мм вышло 1,5мм.кв., согласно ГОСТ14782-86пункт 2.9.3 по формуле Sn=NS1на те же данные вышло 6мм.кв. Где я ошибаюсь :-((
Подумайте! F1-площадь зарубки, F-плоскодонки, коэф.N для 65гр.-0,5
Колян2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:22   #12
sharafutdinov albert
Свой

Благодарил(а): 9 раз(а)

прошу прощения чото крыша видимо поехала:-(, ошибся, спасибо, вот еще решил на нашем предприятии сделать соп с сегментными отражателями, мехучасток есть, начальство не против,посмотрим что выйдет.
sharafutdinov albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:26   #13
Михаил57
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 471 раз(а)

Цитата:
прошу прощения чото крыша видимо поехала:-(, ошибся, спасибо, вот еще решил на нашем предприятии сделать соп с сегментными отражателями, мехучасток есть, начальство не против,посмотрим что выйдет.
СОП мало изготовить, надо еще сделать для него паспорт и поверку.
Михаил57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 10:19   #14
swc
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 174 раз(а)

Цитата:
Сделаете - расскажи, как получилось настроиться.
swc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 13:34   #15
sharafutdinov albert
Свой

Благодарил(а): 9 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Михаил57 Посмотреть сообщение
СОП мало изготовить, надо еще сделать для него паспорт и поверку.
я это понимаю, но сначало надо попытаться изготовить, и по результатам если они положительные двигаться дальше.

Цитата:
Сообщение от swc Посмотреть сообщение
Сделаете - расскажи, как получилось настроиться.
как будут готовы отпишусь.
sharafutdinov albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 18:48   #16
dea135
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 36 раз(а)

Цитата:
я это понимаю, но сначало надо попытаться изготовить, и по результатам если они положительные двигаться дальше.

как будут готовы отпишусь.
а что, собственно, вы хотите отписать? Ну изготовите образцы. Естественно вы по ним настроитесь- там нет никаких проблем и отписывать нечего. Вопрос в другом - насколько это будет все точным, с чем сравнить? Вот если вы настроитесь по изготовленным образцам, а потом по другим (например, зарубкам, плоскодонкам,АРД) и сравните эти настройки любым понятным вам способом, то это будет интересно.
формально вопрос точности решается через поверку образцов, но это часто исключительно только формальный подход.
dea135 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 19:06   #17
swc
Дефектоскопист всея Руси

Цитата:
Сообщение от dea135 Посмотреть сообщение
а что, собственно, вы хотите отписать? Ну изготовите образцы. Естественно вы по ним настроитесь- там нет никаких проблем и отписывать нечего. Вопрос в другом - насколько это будет все точным, с чем сравнить? Вот если вы настроитесь по изготовленным образцам, а потом по другим (например, зарубкам, плоскодонкам,АРД) и сравните эти настройки любым понятным вам способом, то это будет интересно.
формально вопрос точности решается через поверку образцов, но это часто исключительно только формальный подход.
Ой не скажите, dea135. А Вы сами настраивались по сегментам? Судя по бодрому "и отписывать нечего", нет. Хотя, судя по интересу к сравнению, может и да. Но только может быть. В конце-концов, это ж я коллегу попросил, и он любезно согласился. Подождем результата.

Последний раз редактировалось swc; 14.02.2014 в 19:11.
Старый 14.02.2014, 23:52   #18
dea135
Дефектоскопист всея Руси

Цитата:
Ой не скажите, dea135. А Вы сами настраивались по сегментам? Судя по бодрому "и отписывать нечего", нет. Хотя, судя по интересу к сравнению, может и да. Но только может быть. В конце-концов, это ж я коллегу попросил, и он любезно согласился. Подождем результата.

нет по сегментам никогда не настраивался- просто потому, что их у меня нет. конечно, кое-что у нас на службе из сегментов есть, но совершенно недостаточно для нормальной настройки. и плоскодонки у нас есть, но опять же не в тех количествах, чтобы выполнить представительное сравнение (потом не разобраться, что там за плоскодонки, а поверка она завсегда есть). сам я давно уже этой ерундой не занимаюсь, если только спор какой- тогда по зарубкам (не надо так много образцов, можно оценить зависимость от угла и площадь предельную посчитать как надо и т.п., а генеральная линия по БЦО; да и с зарубками этими всегда проблемы, я их делаю-делаю, но энтропию победить не могу, всегда от комплекта остается только часть или вообще ничего)
swc, там хоть под вашим сообщением смайлик смешной был, но тем не менее: человек хочет напрячься и нам про это написать. вот, что он нам напишет, о чем? что установил ПЭП на образец и получил максимум какой-то амплитуды. ну и чего? какой в этом смысл? не интересно это. в технике никакой принципиальной разницы нет, что по зарубкам, что по плоскодонкам, что по сегментам- все едино. а вот сравнить и оценить разницу для разных типов отражателей это весьма занимательно и может быть поучительно, в общем, такое достойно похвалы и уважения.
Старый 15.02.2014, 00:01   #19
swc
Дефектоскопист всея Руси

Цитата:
Сообщение от dea135 Посмотреть сообщение
нет по сегментам никогда не настраивался- просто потому, что их у меня нет. конечно, кое-что у нас на службе из сегментов есть, но совершенно недостаточно для нормальной настройки. и плоскодонки у нас есть, но опять же не в тех количествах, чтобы выполнить представительное сравнение (потом не разобраться, что там за плоскодонки, а поверка она завсегда есть). сам я давно уже этой ерундой не занимаюсь, если только спор какой- тогда по зарубкам (не надо так много образцов, можно оценить зависимость от угла и площадь предельную посчитать как надо и т.п., а генеральная линия по БЦО; да и с зарубками этими всегда проблемы, я их делаю-делаю, но энтропию победить не могу, всегда от комплекта остается только часть или вообще ничего)
swc, там хоть под вашим сообщением смайлик смешной был, но тем не менее: человек хочет напрячься и нам про это написать. вот, что он нам напишет, о чем? что установил ПЭП на образец и получил максимум какой-то амплитуды. ну и чего? какой в этом смысл? не интересно это. в технике никакой принципиальной разницы нет, что по зарубкам, что по плоскодонкам, что по сегментам- все едино. а вот сравнить и оценить разницу для разных типов отражателей это весьма занимательно и может быть поучительно, в общем, такое достойно похвалы и уважения.
Ну вот, весь кайф обломали. dea135, я ведь из химнефтемаша. Я ж не зря предположил, что Вы их не видели. Я с этими сегментами накувыркался и здесь уже об этом говорил. Мне интересна реакция нового человека. Подождем.

Последний раз редактировалось swc; 15.02.2014 в 00:05.
Старый 15.02.2014, 01:08   #20
dea135
Дефектоскопист всея Руси

Цитата:
Подождем.
а что назревает интрига? я всегда за, согласен- подождем.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра