Сколько человек должно работать при проведении РК?

Ответить

EmelianP

Свой
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
16
Реакции
1
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть, сколько человек должно работать с рентгеновским блоком (типа Арина - 3), в какой нормативной документации это может быть прописано?
Заранее спасибо!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть, сколько человек должно работать с рентгеновским блоком (типа Арина - 3), в какой нормативной документации это может быть прописано?
Заранее спасибо!
Трое - по 7 булек на каждого. :mocking:
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть, сколько человек должно работать с рентгеновским блоком (типа Арина - 3), в какой нормативной документации это может быть прописано?
Заранее спасибо!

Знаю только требования транснефти: на рентген 2 человека светят, 1 проявляет, 1 выдает заключения.

Если честно менее двух на просвете противоречат инструкциям безопасности. Потому что 1 не уследит за всеми, кто пытается проникнуть в огороженную зону.
 

EmelianP

Свой
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
16
Реакции
1
:rofl::rofl: Нет, я серьезно, есть какие нибудь нормы.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
:rofl::rofl: Нет, я серьезно, есть какие нибудь нормы.
СанПиН 2.6.1.3164-14
VI. Проведение рентгеновской дефектоскопии в нестационарных условиях с использованием переносных и передвижных рентгеновских дефектоскопов
6.5. Работы по просвечиванию в цехах, на открытых площадках и в полевых условиях выполняются двумя работниками.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,143
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,847
Реакции
1,376
Возраст
38
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть, сколько человек должно работать с рентгеновским блоком (типа Арина - 3), в какой нормативной документации это может быть прописано?
Заранее спасибо!
на RT и UT методы не менее 2, это точно.
 
Сверху