Выбор прибора УК, посоветуйте..

Ответить

ttsz

Новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Перед созданием темы, прочел аналогичные темы созданные раньше, и решил все равно создать т.к. постоянно выходит что то новое и усовершенствуют забытое старое.

Нужен прибор для себя, только начинаю заниматься неразрушающим контролем.
Прибор нужен золотая середина от качество-цена.

Объекты контроля:
1 объекты котлонадзора
2 Подъемные сооружения

посоветуйте пожалуйста, а то во всех предложениях новичку разобраться очень сложно.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Перед созданием темы, прочел аналогичные темы созданные раньше, и решил все равно создать т.к. постоянно выходит что то новое и усовершенствуют забытое старое.

Нужен прибор для себя, только начинаю заниматься неразрушающим контролем.
Прибор нужен золотая середина от качество-цена.

Объекты контроля:
1 объекты котлонадзора
2 Подъемные сооружения

посоветуйте пожалуйста, а то во всех предложениях новичку разобраться очень сложно.
Самый хороший прибор тот, к которому привык. Все основные функции есть на всех приборах, а отдельные навороты создают (иногда) некоторые дополнительные удобства, а чаще ими просто не пользуются.
Могу посоветовать, чтобы прибор был отечественным (ремонт в разы проще), в этом же аспекте оцените, какие приборы можно ремонтировать в Вашем городе. Меню должно быть русскоязычным. Разъемы без экзотики. Сам я пользуюсь продукцией "Кропуса". Подкупило меня то, что на время ремонта Кропус предоставляет подменный прибор.
 

AKA-Scan

Профессионал
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
832
Реакции
107
Адрес
Москва
Веб-сайт
aka-scan.ru
Перед созданием темы, прочел аналогичные темы созданные раньше, и решил все равно создать т.к. постоянно выходит что то новое и усовершенствуют забытое старое.

Нужен прибор для себя, только начинаю заниматься неразрушающим контролем.
Прибор нужен золотая середина от качество-цена.

Объекты контроля:
1 объекты котлонадзора
2 Подъемные сооружения

посоветуйте пожалуйста, а то во всех предложениях новичку разобраться очень сложно.
А Вы откуда, уважаемый?
 

ttsz

Новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Я из Тюмени.
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
посоветуйте пожалуйста, а то во всех предложениях новичку разобраться очень сложно.

Да, дефектоскопы сейчас только ленивый не делает. Если по делу - то, Михаил57 прав - лучше брать отечественное. Сервис у производителя в разы будет быстрее, чем у западных дилеров. Для примера несколько лет назад умудрились в результате смелого творческого эксперимента "вырубить" УСД-50 (наши руки не для скуки...). Отечественный ремонт обошелся перепрошивкой флэшки и поверкой, с учетом пересылки курьером все заняло неделю и стоило копейки. Причем, пока наши деятели утрясали с бухгалтерией оплату, уже прибор с накладными пришел назад под "честное пионерское".
Для примера, туристическая поездка прибора USM35 в Германию, обошлась в 3 месяца и составляла стоимость отечественного прибора.
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Мой совет, если выбирать, то что-нибудь массово-серийно производящееся. УСД-50 по мне так оченно неплохая машинка по цене/качеству. АКС-овский А1214 тоже неплох, но стоит неуютно дороже непонятно почему. Не надо только искать приборы за 90-110 т.р. - это для сертификации лаборатории, чтоб на полке лежало. И бог вас храни от украинских, китайских и прочих производителей маскирующихся под российскую продукцию. Сейчас стало модным открыть офис в Москве, получить бумажку-сертификат и говорить, что это российский производитель.
 
Последнее редактирование:

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Берите УСД50, отличный прибор. В Красноярске есть представители Кропуса, ООО"Илест", oooilest@yandex.ru, они при продаже прибора ещё тех карты контроля помогут разработать под ваши объекты и инструкции, если вам надо.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,797
Реакции
2,550
И бог вас храни от украинских, китайских и прочих производителей маскирующихся под российскую продукцию.
ЗдОрово сказано.
Длительное время пользуюсь УД3-71. Вцелом доволен, но Вы правы.
В последней (наверное, увы, это в прямом смысле последняя, Украине сейчас не до дефектоскопов) версии УД3-71 в меню появился китайский язык. Ну и московскому дилеру Промпрiлада сейчас, видимо, трудно, вероятно, доторговывают складскими остатками. Какие уж в сложившейся ситуации техподдержка и ремонт. Хорошо если гарантию обеспечат.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Если для "себя" то скорее всего нет возможности приобретать огромного количества СОП, где это разрешается НТД можно использовать расчетные АРД диаграммы.
Это А1212/А1214, УД4-ТМ - последний правда дороговат но если нужен к примеру еще и вихретоковый дефектоскоп до кучи то можно посмотреть.
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
184
Сам я пользуюсь продукцией "Кропуса"
Подписываюсь под Вашими словами.

УСД-50 по мне так оченно неплохая машинка по цене/качеству
Пользуемся другими приборами "Кропуса": УД2В-П45.Lite и П46. Была речь в компании про покупку УСД-50, однако "смутил" большой цветной экран, пластиковый корпус, аккумулятор... В итоге купили еще один УД2В-П46.


Если для "себя" то скорее всего нет возможности приобретать огромного количества СОП, где это разрешается НТД можно использовать расчетные АРД диаграммы
Некоторые производители ПЭП прилагают также АРД-диаграммы, хотя прибор со встроенной функцией расчета АРД конечно удобнее.
 

ttsz

Новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
4
Реакции
0
УД2В-П45.Lite, УСД-50 и УД2В-П46 какая в них принципиальная разница?
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,977
Реакции
1,745
УД2В-П45.Lite, УСД-50 и УД2В-П46 какая в них принципиальная разница?
принципиальной никакой разницы нет, вообще между современными дефектоскопами принципиальной разницы нет, так по мелочам, но в них все дело. работать можно на любом. работать с комфортом это сложнее, надо подбирать под себя что значимо, что не очень. а вот посоветовать конкретно, пожалуй, не возьмусь.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,977
Реакции
1,745
Некоторые производители ПЭП прилагают также АРД-диаграммы, хотя прибор со встроенной функцией расчета АРД конечно удобнее.
нет, удобней когда у вас есть на конкретный ПЭП (или тип) конкретная АРД, какой никакой, а документ. и очень я сомневаюсь, что вам будут доступны все данные ПЭП, необходимые для расчета АРД.
да, конечно, лучше когда в прибор уже вшиты АРД производителем и можно подгружать новые.
 
Последнее редактирование:

Филипок

Свой
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
42
Реакции
10
Возраст
45
УД2В-П45.Lite, УСД-50 и УД2В-П46 какая в них принципиальная разница?
Из трех приборов, однозначно удобнее УСД-50, по пользовательским мелочам, да и не мелочам тоже. УСД-50 как минимум весит меньше и корпус на ощупь удобный.
Видел новую версию УСД-50 на выставке во Владивостоке, - улучшили клавиатуру (улучшилась доступность функциональная прибора), вроде мелочь, но для тех кто работал с УД2-ВП46, и первыми версиями УСД-50 разница будет ощутима приятной.
УД2В-П45.Lite - всё что LITE версия, всегда урезано в чем то в угоду ценнику.
УД2В-П46 - ветеран заслуженный, и даже есть рестайлинговая версия с цветным экраном, но до УСД50 не дотягивает.
 

ttsz

Новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Большинство за продукцию "Кропуса", так что буду присматриваться к ней. Всем спасибо!!!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Большинство за продукцию "Кропуса", так что буду присматриваться к ней. Всем спасибо!!!
От всех - на здоровье! Все таки изучите вопрос, какие приборы смогут отремонтировать в Вашем регионе - ломаются все приборы, даже очень хорошие и надежные.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,977
Реакции
1,745
УД2В-П46 - ветеран заслуженный, и даже есть рестайлинговая версия с цветным экраном, но до УСД50 не дотягивает.
Ну не все так очевидно. я вот тут раздумываю над покупкой прибора и как раз взвешиваю, что взять - обновленный УД2В-П46 или УСД50 и пока для себя этот выбор не сделал.
вот давайте попробуйте количественно обосновать свою фразу, а я буду отстаивать идею, что приборы примерно равны, конечно, с учетом стоимости, но возможно это и не будет главным. в качестве сравнения выберем рестайлинговую версию УД2В-П46 (сейчас выпускается именно эта). У меня есть и тот и тот прибор. Начинайте загибать пальцы.
 

Филипок

Свой
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
42
Реакции
10
Возраст
45
Ну не все так очевидно. я вот тут раздумываю над покупкой прибора и как раз взвешиваю, что взять - обновленный УД2В-П46 или УСД50 и пока для себя этот выбор не сделал.
вот давайте попробуйте количественно обосновать свою фразу, а я буду отстаивать идею, что приборы примерно равны, конечно, с учетом стоимости, но возможно это и не будет главным. в качестве сравнения выберем рестайлинговую версию УД2В-П46 (сейчас выпускается именно эта). У меня есть и тот и тот прибор. Начинайте загибать пальцы.

У вас есть и тот и тот прибор, зачем загибать пальцы? Думаю вы с вашим опытом вполне компетентны сделать осознанный выбор и сравнить два прибора, тем паче информации в интернете море, к вашим же услугам ребята из Кропуса. Навязать вам своё мнение не вижу ни шансов ни нужды. Есть опять же выставки, которые без сомнения вы посещаете, там покрутите, повертите все приборы, и примите своё решение. Благо на выставке приборы никто не прячет.
 
Сверху