Ответственность при аттестации на ответственного по РБ

Ответить

Ragnarj

Бывалый
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
68
Реакции
0
Меня посылают на учебу ответственным по радиационной безопасности. За что отвечает на предприятии это лицо ? Какие у него полномочия ? Могу ли я остановить работы по просветке ?
 

1cyril

Бывалый
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
74
Реакции
2
Возраст
54
Веб-сайт
www.facebook.com
За то, чтобы никто не хапанул лишнюю дозу, останавливать можешь, ты даешь разрешение на работы с ИИИ.
 

pil_8

Свой
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
46
отчёты на твоей совести, получение СЭЗ, приказы всякие ежегодно обновляешь, инвентаризация, нарушение рад.безоп. - запрещаешь работы, ведёшь журналы всякие (смотря какими аппаратами работаешь) если интерсн могу инструкции свои сбросить, журналы, карточки. пиши на ildarkm@mail.ru.
 
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Уфа
Меня посылают на учебу ответственным по радиационной безопасности. За что отвечает на предприятии это лицо ? Какие у него полномочия ? Могу ли я остановить работы по просветке ?

У Вас на предприятии должна быть инструкция точнее их должно быть много одна из них И Н С Т Р У К Ц И Я
по обеспечению радиационной безопасности при
эксплуатации радиационных источников на объектах и название своей организации ААА «СМУ-666» в ней все расписанно кто ты и за что несешь ответственность. Если такой инструкции нет могу скинуть почитаешь
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
У Вас на предприятии должна быть инструкция. ..... в ней все расписанно кто ты и за что несешь ответственность. Если такой инструкции нет могу скинуть почитаешь

Вот какая полезная инструкция. А то сидит человек и думает - кто он, где он, и, главное, зачем он?
 

Ragnarj

Бывалый
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
68
Реакции
0
У Вас на предприятии должна быть инструкция точнее их должно быть много одна из них И Н С Т Р У К Ц И Я
по обеспечению радиационной безопасности при
эксплуатации радиационных источников на объектах и название своей организации ААА «СМУ-666» в ней все расписанно кто ты и за что несешь ответственность. Если такой инструкции нет могу скинуть почитаешь

cпасибо. буду рад ознакомиться.ragnarj@mail.ru.
 
Сверху