Как послать технадзор? И стоит ли?

Ответить
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
243
Реакции
16
Возраст
45
Адрес
Мегион
Вопрос вот в чем.
Технадзор докопался до пленок. Говорит, неправильно расшифровали. Выписал предписание с предложением отправить дефектоскописта на переаттестацию.
При этом действующих удостоверений по РК не имеет.
На основании чего его можно отправить в эротическое путешествие?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Вопрос вот в чем.
Технадзор докопался до пленок. Говорит, неправильно расшифровали. Выписал предписание с предложением отправить дефектоскописта на переаттестацию.
При этом действующих удостоверений по РК не имеет.
На основании чего его можно отправить в эротическое путешествие?
Чтобы послать в эротическое путешествие особых оснований не требуется, а корочки надо продлить. Формально технадзор прав и с живых не слезет.
Меня всегда забавляла мысль, после окончания корочек память дефектоскописта вместе с опытом стирают???
 
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
243
Реакции
16
Возраст
45
Адрес
Мегион
Да нет! Как раз у технадзора корочек нету. В соответствии с этим встает вопрос, а насколько он прав в том, что не согласен с расшифровкой моего дефектоскописта.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Да нет! Как раз у технадзора корочек нету. В соответствии с этим встает вопрос, а насколько он прав в том, что не согласен с расшифровкой моего дефектоскописта.
Тут и оснований не надо. Технадзоровец не специалист в этой дефектоскопии, если нет действующих корок. А его претензии - "общее томление души" на тему взятки.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Предложение, не требование. Предлагать можно что угодно. Отвечай, что для повышения культурного уровня дефектоскописту куплены билеты в кино. Или цирк.:lol:
 
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
243
Реакции
16
Возраст
45
Адрес
Мегион
Предложение, не требование. Предлагать можно что угодно. Отвечай, что для повышения культурного уровня дефектоскописту куплены билеты в кино. Или цирк.:lol:
Ну, цирка там и так хватает, а ближайший кинотеатр в нескольких сотнях километров
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Ну, цирка там и так хватает, а ближайший кинотеатр в нескольких сотнях километров
Ну тогда пусть хоть сошлется на что-нибудь, для начала. п.№ такой-то, Правил №таких-то. В ПБ 440 я такого не помню. Там было о прекращении аттестации, но только по решению компетентной комиссии.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Ну, цирка там и так хватает, а ближайший кинотеатр в нескольких сотнях километров
Вообще-то по сути это обвинение расшифровщика в некомпетентности! Для такого обвинения нужны очень серьезные основания. Готов ли технадзоровец предъявлять такое обвинение официально, на всех уровнях, в том числе в суде? Можно задать ему такой вопрос.
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Не только технадзор (ведомственный), но и Ростехнадзор успешно посылается/затыкается предложением подтвердить свою компетенцию каким-либо удостоверением (спец по методу НК, эксперт, даже знание ПБ!) Это не технические специалисты, а обычные чинуши!
Как-то в одном территориальном упралениии РТН мне минут 10 объясняли общими словами, что я кругом неправ и такое Заключение ЭПБ на сосуд они утвердить не могут никак. Я попросил конкретики и быстро выяснилось, что они - спецы, но по шахтам, а заключение на воздухосборник рассматривают, потому что кто в командировке, кто в отпуске... После открытия страницы с копиями моих удостоверений по сосудам вопрос был решен.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Вопрос вот в чем.
Технадзор докопался до пленок. Говорит, неправильно расшифровали. Выписал предписание с предложением отправить дефектоскописта на переаттестацию.
При этом действующих удостоверений по РК не имеет.
На основании чего его можно отправить в эротическое путешествие?
В первую очередь попросите выписать предписание с перечнем того, что вы нарушили и скажите, что обжалуете его. Обычно после этого вопрос снимается, т.к эти дебилы не могут письменно обосновать ваши нарушения.
 

1cyril

Бывалый
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
74
Реакции
2
Возраст
54
Веб-сайт
www.facebook.com
Вопрос вот в чем.
Технадзор докопался до пленок. Говорит, неправильно расшифровали. Выписал предписание с предложением отправить дефектоскописта на переаттестацию.
При этом действующих удостоверений по РК не имеет.
На основании чего его можно отправить в эротическое путешествие?

Я работал в газнадзоре, те, кто докапывался до пленок, у нас также проходили обучение по РК и имели 2 уровень. Без уровня не имеют право писать предписание. По идее можно написать письмо на организацию, которая нанимает технадзор, просто обычно терки с технадзором ни к чему не приводят - попробуйте обратиться к другому спецу ТН, более адекватному. Если они меняются , то дождитесь, когда будет пересменка и у следующего спеца закройте это тупое предписание.
 

Максвел

Бывалый
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
86
Реакции
12
Технадзор который не имеет корочек по РК, при проверке лабораторий, при проверке пленок имеет право только пересчитать количество пленок. Из должностной инструкции Газпром Газнадзор!!!
 
C

csevrus

Guest
Ну ребята. За,что боролись на то и напоролись.Теперь не только своих технадзоровцей будете кормить но и наших.Вам не завидую.Если кого оскорбил извеняюсь.Самого достало.
 

Ivan Bauer

Свой
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
26
Реакции
1
В первую очередь попросите выписать предписание с перечнем того, что вы нарушили и скажите, что обжалуете его. Обычно после этого вопрос снимается, т.к эти дебилы не могут письменно обосновать ваши нарушения.

Я с Вами полностью согласен. Для них предписание выписать только в радость но конкретно обосновать его не имея соответствующего удостоверения по НК будет совсем неразумно (если только среди технодзоровцев нет аттестованных спецов)
У нас так и было понабрали новых людей (не имеющих ни одного из видов по контролю) а предписания выписывали уже аттестованные.
Да и само предписание, это по большому счету только недовольство на бумаге и ничего более остановить работу они не имеют права.
 
Сверху