Списание расходных материалов.

Ответить

Денис Мальцев

Бывалый
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
90
Реакции
2
Друзья подскажите по какой форме надо списывать расходники т.е пленку, фиксаж, проявитель?
 
G

Guest

Guest
Во-первых, списанием надо заниматься уже после того, как материалы реализованы. Все, что вы указали, по всей видимости следует рассматривать как материалы, а потому для списания можно использовать требование-накладную. Обязательно перечень составьте. Как вариант - включить все в смету (калькуляцию).
 

Денис Мальцев

Бывалый
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
90
Реакции
2
Ситуация такая.
Объекты построенны были уже пол года назад а сейчас заставляют списывать расходники. Хотел списать по малооценке мб-8 а фиг там говорят нужно просчитывать нормы заложенные заказчиком. это гемор конкретный..
 
G

Guest

Guest
МБ-8 - форма не подарок, головоломная немного. Да она здесь и не совсем подходит, на мой взгляд. На забалансовые счета, вариант 10.11 по-моему может сгодиться. А вообще, я бы как в советсткое время приписками бы отделался =))) тем более если проект уже готов, то пофиг
 
G

Guest

Guest
Да я шуткую) приписки - типа подгонять под какие-то значения, в данном случает под смету
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Денис Мальцев написал(а):
Ситуация такая.
Объекты построенны были уже пол года назад а сейчас заставляют списывать расходники. Хотел списать по малооценке мб-8 а фиг там говорят нужно просчитывать нормы заложенные заказчиком. это гемор конкретный..
Если речь о снимках, то есть срок хранения с момента пуска объекта в эксплуатацию, раньше утилизировать нельзя. Если о не использованной плёнке, то по истечению гарантийного срока. И не списываются такие материалы как плёнка и фиксаж, а сдаются на переработку, потому как серебро в них. Надо договор заключить с кампанией и деньги получать за это. Я в прошлом году 500 кг снимков и 80 л фиксажа скинул на 60 тысяч получилось.
 

Денис Мальцев

Бывалый
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
90
Реакции
2
Павел написал(а):
[quote="Денис Мальцев":12hq7edc]Ситуация такая.
Если речь о снимках, то есть срок хранения с момента пуска объекта в эксплуатацию, раньше утилизировать нельзя. Если о не использованной плёнке, то по истечению гарантийного срока. И не списываются такие материалы как плёнка и фиксаж, а сдаются на переработку, потому как серебро в них. Надо договор заключить с кампанией и деньги получать за это. Я в прошлом году 500 кг снимков и 80 л фиксажа скинул на 60 тысяч получилось.
[/quote:12hq7edc]
речь идет о списании израсходованного материала который весит у меня в поддтчете.
 

VarDragMet

Бывалый
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
166
Реакции
1
Веб-сайт
vardragmet.ru
Вот компания которая заключает договор на переработку фиксажа и плёнок и выплачивает за серебро деньги вот сайт:
сайт: http://vardragmet.tiu.ru/
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Павел написал(а):
[quote="Денис Мальцев":2drj406k]Ситуация такая.
Объекты построенны были уже пол года назад а сейчас заставляют списывать расходники. Хотел списать по малооценке мб-8 а фиг там говорят нужно просчитывать нормы заложенные заказчиком. это гемор конкретный..
Если речь о снимках, то есть срок хранения с момента пуска объекта в эксплуатацию, раньше утилизировать нельзя. Если о не использованной плёнке, то по истечению гарантийного срока. И не списываются такие материалы как плёнка и фиксаж, а сдаются на переработку, потому как серебро в них. Надо договор заключить с кампанией и деньги получать за это. Я в прошлом году 500 кг снимков и 80 л фиксажа скинул на 60 тысяч получилось.[/quote:2drj406k]

при расходе 5 литров химии в месяц, все компании "горят желанием" их утилизировать, проще в канализацию слить.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Если вас не разу не штрафовал Россприроднадзор, сливайте, кто же вас заставляет собирать и сдавать. А в нашу фирму 2 раза штрафные квитанции приходили, поэтому шеф распорядился сливать в канистры и заключил договор на утилизацию, тем более, что не кто не обязывает выполнять договор, есть раствор сдал, нет кури дальше.
 

newnswnsw

Свой
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
38
Реакции
1
а не пробовали под вопрос утилизации реактивов приобрести приборы по выделению серебра? типа Сильверекс или Rotu4?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Каждый должен заниматься своим делом....... кто то контролем, кто то собирать серебро ..... (ведь его еще пока не убрал из драг. металов)
 
Сверху