Структурикс Д7 в вакуумной упаковке

Ответить

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Здравствуйте коллеги вчера бог послал мне несколько плёнок Структурикс Д7 в вакуумной упаковке,хотелось бы узнать отзывы о ней кто светил ими можно ли экраны по 2 разу пустить с плёнкой АГФА Д7? Аппарат МАРТ-200
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
krikun написал(а):
Здравствуйте коллеги вчера бог послал мне несколько плёнок Структурикс Д7 в вакуумной упаковке,хотелось бы узнать отзывы о ней кто светил ими можно ли экраны по 2 разу пустить с плёнкой АГФА Д7? Аппарат МАРТ-200
Упаковку с экранами использовать можно столько раз, пока не изомнете или не порвете экраны, уж очень тонкие и нежные.
 

Gidrik

Бывалый
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
232
Реакции
14
Адрес
Моск.обл. г.Королёв
krikun написал(а):
Здравствуйте коллеги вчера бог послал мне несколько плёнок Структурикс Д7 в вакуумной упаковке,хотелось бы узнать отзывы о ней кто светил ими можно ли экраны по 2 разу пустить с плёнкой АГФА Д7? Аппарат МАРТ-200

отличная плёнка, мы как раз светим на неё и таким же аппаратом. В качестве экономии закупили AGFA D7 NIF ,а в качестве экранов используем экраны из вакуумных плёнок.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
krikun написал(а):
Здравствуйте коллеги вчера бог послал мне несколько плёнок Структурикс Д7 в вакуумной упаковке,хотелось бы узнать отзывы о ней кто светил ими можно ли экраны по 2 разу пустить с плёнкой АГФА Д7? Аппарат МАРТ-200
А стоит ли "мартышку" на такую пленку дрочить? Что светите?
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Павел написал(а):
krikun написал(а):
Здравствуйте коллеги вчера бог послал мне несколько плёнок Структурикс Д7 в вакуумной упаковке,хотелось бы узнать отзывы о ней кто светил ими можно ли экраны по 2 разу пустить с плёнкой АГФА Д7? Аппарат МАРТ-200
А стоит ли "мартышку" на такую пленку [цензура]? Что светите?
хочу попробовать трубы 89х6
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
krikun написал(а):
Павел написал(а):
krikun написал(а):
Здравствуйте коллеги вчера бог послал мне несколько плёнок Структурикс Д7 в вакуумной упаковке,хотелось бы узнать отзывы о ней кто светил ими можно ли экраны по 2 разу пустить с плёнкой АГФА Д7? Аппарат МАРТ-200
А стоит ли "мартышку" на такую пленку [цензура]? Что светите?
хочу попробовать трубы 89х6
и 57х3,5
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Если требуемая чувствительность 0,2, то вполне свободно светить на HS800 с SMP308 или F8 с RCF, хорошо получается на 100 Фуджи.
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Колян2 написал(а):
krikun написал(а):
из атомнадзора кипиш подымут
На тему?
заёбы мозгов у них,считают что если с флюрами то чуйки хорошей не бывает на плёнке,говорят ,,так положено! армия сразу вспоминается
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
krikun написал(а):
Колян2 написал(а):
krikun написал(а):
из атомнадзора кипиш подымут
На тему?
заёбы мозгов у них,считают что если с флюрами то чуйки хорошей не бывает на плёнке,говорят ,,так положено! армия сразу вспоминается
Ну нет, говорят они правильно. Кроме чувствительности, есть еще разрешающая способность. Канавку-то на любой пленке увидишь, а узкую трещину - только на контрастной.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Ну нет, говорят они правильно. Кроме чувствительности, есть еще разрешающая способность. Канавку-то на любой пленке увидишь, а узкую трещину - только на контрастной.[/quote]
[tab=30:2wz9wkzi]А где это оговаривается в НТД?Там насколько помню, требования к снимкам по чувствительности,опт.плотности и разнице плотностей а вот разр.способность -увы....
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Колян2 написал(а):
Ну нет, говорят они правильно. Кроме чувствительности, есть еще разрешающая способность. Канавку-то на любой пленке увидишь, а узкую трещину - только на контрастной.
[tab=30:65pqmejs]А где это оговаривается в НТД?Там насколько помню, требования к снимкам по чувствительности,опт.плотности и разнице плотностей а вот разр.способность -увы....[/quote]
А они пошли другим путем. В ПНАЭ г-7-017-89 Методика Рк перечислили пленки советские мелко и среднезернистые (безэкранные). И записали только металлические усиливающие. Применение импортных пленок - только с разрешения головной организации. А она разрешает только импортные безэкранные мелко и среднезернистые. Так что там порядок.
 

assa-sav

Свой
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
34
Реакции
7
ПНАЭ Г-7-017-89 однозначно говорит:
3.4. В качестве усиливающих экранов следует применять только металлические усиливающие экраны - свинцовые и свинцово-оловянистые фольги...

Флюшка на атоме не комильфо.
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
assa-sav написал(а):
ПНАЭ Г-7-017-89 однозначно говорит:
3.4. В качестве усиливающих экранов следует применять только металлические усиливающие экраны - свинцовые и свинцово-оловянистые фольги...

Флюшка на атоме не комильфо.
боюсь сгорит скоро моя ,,мартышка,,
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
С атомщиками спорить трудно, Бог вам в помощь.
 

Pasha NK

Свой
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
16
Реакции
6
krikun написал(а):
Колян2 написал(а):
krikun написал(а):
из атомнадзора кипиш подымут
На тему?
заёбы мозгов у них,считают что если с флюрами то чуйки хорошей не бывает на плёнке,говорят ,,так положено! армия сразу вспоминается


нет у них ни каких заё....., читайте ПНАЭ Г-7-017-89 п.3.4 " В качестве усиливающих экранов следует применять только металлические усиливающие экраны - свинцовые и свинцово-оловянистые фольги по ГОСТ 18394-73, ГОСТ 9559-75, ГОСТ 15843-79". Использование флюров при контроле по правилам АЭС запрещено.


По теме: используем плёнку только AGFA D4, 5, 7 как NIF так и вакуумпак, экраны и кассеты от вакуумпака использовать повторно можно до появления зарапин, изгибов и замятия экранов, потом все дефекты экрана будут на снимках
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
нет у них ни каких заё....., читайте ПНАЭ Г-7-017-89 п.3.4 " В качестве усиливающих экранов следует применять только металлические усиливающие экраны - свинцовые и свинцово-оловянистые фольги по ГОСТ 18394-73, ГОСТ 9559-75, ГОСТ 15843-79". Использование флюров при контроле по правилам АЭС запрещено.


По теме: используем плёнку только AGFA D4, 5, 7 как NIF так и вакуумпак, экраны и кассеты от вакуумпака использовать повторно можно до появления зарапин, изгибов и замятия экранов, потом все дефекты экрана будут на снимках[/quote]
Так и делаю.а насчёт заёбов конечно я погорячился,пнаэг читал тоже.просто толщины большие бывают,по 30мм. март-200 еле тянет.другой аппарат жмутся покупать
 
Сверху