Онлайн-тренинг по УЗК

как вы считаете, можно ли получить теорию УЗК, настройку УЗД онлайн


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .
Ответить

welding inspector

Бывалый
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
118
Реакции
2
Провожу онлайн тренинг на различных типах ультразвуковых приборов российского и зарубежного производства:

- калибровка дефектоскопа на СО №3, СО №2, V1, V2
- настройка чувствительности на СОП, построение АРД, DAC диаграмм.

контакты: skype - yuriy.victorovih
тел. +7 (922) 805-88-39

с уважением, Юрий.
 

Вложения

  • IMG_20150110_090627.jpg
    IMG_20150110_090627.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 155

welding inspector

Бывалый
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
118
Реакции
2
- разъясню термины и определения ультразвукового контроля и как они работают.

Цена услуги символическая 4 т.р. за полный курс обучения.

Чтобы начать обучение Вам понадобится:
- руководство по эксплуатации прибора (если вы с ним не ознакомлены)
- ультразвуковой дефектоскоп
- СО2, СО3 или же V1, V2
- СОП (Стандартный образе предприятия с минимальной толщиной 8 мм.)
- линейка, транспортир
- контактная смазка, ветош
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
- разъясню термины и определения ультразвукового контроля и как они работают.

Цена услуги символическая 4 т.р. за полный курс обучения.

Чтобы начать обучение Вам понадобится:
- руководство по эксплуатации прибора (если вы с ним не ознакомлены)
- ультразвуковой дефектоскоп
- СО2, СО3 или же V1, V2
- СОП (Стандартный образе предприятия с минимальной толщиной 8 мм.)
- линейка, транспортир
- контактная смазка, ветош
Вот оказывается как все просто - 4 т. р. заплатил и уже все знаешь. ardon:А я-то 40 лет работаю и учусь и еще далеко не все знаю. Наверное потому, что 4 т. р. не заплатил. :D
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,925
Реакции
1,706
А я-то 40 лет работаю и учусь и еще далеко не все знаю. Наверное потому, что 4 т. р. не заплатил.
нет, не по этому. как там в поговорке- "всю жизнь учись и все одно дураком умрешь", поэтому что учись, что не учись итог то все равно один, а вот 4 тыс. рублей какие никакие, но деньги и главное - свои.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,690
Реакции
728
Адрес
Пермь
Вам, харашо, вас учили в свое время. А некоторые сейчас только знают как прибор включать... ((( Может и вправду научит чему-нибудь... Главное, что бы сам знал...
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,674
Реакции
629
Вам, харашо, вас учили в свое время. А некоторые сейчас только знают как прибор включать... ((( Может и вправду научит чему-нибудь... Главное, что бы сам знал...

Приходит на курсы дефектоскопист, обучается и просит сразу 2й уровень, ему объясняют, что нужна практика, он отвечает, что три месяца дефектоскоп носил и видел как звучили. Случай из жизни.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,674
Реакции
629
Провожу онлайн тренинг на различных типах ультразвуковых приборов российского и зарубежного производства:

- калибровка дефектоскопа на СО №3, СО №2, V1, V2
- настройка чувствительности на СОП, построение АРД, DAC диаграмм.

контакты: skype - yuriy.victorovih
тел. +7 (922) 805-88-39

с уважением, Юрий.

Подскажите, а что вы проверяете на фото?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,165
Реакции
1,112
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Деревянную балку
Чёт жаба меня душит, а так за пол-оклада может научили-бы и меня как на Скаруче АРД и DAC построить и контролировать ВСЁ и без зачистки! Но это вряд-ли, тупой я наверное, ПЭП в руки на второй день работы дали, а заключения только через четыре годика писать доверили, а тут за несколько дней некоторые ВСЁ освояют::( (1):
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
288
За что наехали на человека? Он предлагает обучение, причем предлагает на практике, хоть и по скайпу но у вас прибор в руках можно вопросы задавать. Я как-то уд-4т ну совсем пару моментов не мог догнать, а вот с добрым человеком по скайпу отработали часок так не только вопросы разобрали но и много прочего про прибор, да и живое общение, с матами да за жизнь всегда интересно. Ну а на счет цены тут всепросто, за знания надо платить
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,165
Реакции
1,112
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
За что наехали на человека? Он предлагает обучение, причем предлагает на практике, хоть и по скайпу но у вас прибор в руках можно вопросы задавать. Я как-то уд-4т ну совсем пару моментов не мог догнать, а вот с добрым человеком по скайпу отработали часок так не только вопросы разобрали но и много прочего про прибор, да и живое общение, с матами да за жизнь всегда интересно. Ну а на счет цены тут всепросто, за знания надо платить
Ну давайте тогда и на вопросы форумчан расценки устанавливать? Соберём с дерьма сметанки? Добрый человек с Вас много за консультацию взял? Насмотрелись на юристов-адвокатов которые рот бесплатно не откроют, дык, у них же и прейскурант и лицензия и налоги как-никак платятся, а тут нае....вом дюже пованивает! За такие сроки тока япошки лётчиков-камикадзе готовили-главное взлететь и долететь куда требуется, садиться не учили да и бензина только в один конец-экономия, однако...::( (1):
 

welding inspector

Бывалый
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
118
Реакции
2

welding inspector

Бывалый
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
118
Реакции
2
Чёт жаба меня душит, а так за пол-оклада может научили-бы и меня как на Скаруче АРД и DAC построить и контролировать ВСЁ и без зачистки! Но это вряд-ли, тупой я наверное, ПЭП в руки на второй день работы дали, а заключения только через четыре годика писать доверили, а тут за несколько дней некоторые ВСЁ освояют::( (1):
тебе ПЭП в руки дали видимо для того, чтобы ты тупо сканировал, всей твоей работой, по логике, руководил уровень 2, а значит и пользовался ты уже настроенным на ОК прибором. И, извини конечно, но видимо ты и впрямь тупой раз только через 4 годика тебе доверили заключения..., хотя дело то не только в оформлении бланка, но и оценка результатов контроля, ну а если нагрубил, то извини, на то могли быть и другие причины, например, что не было в тебе необходимости в качестве дефектоскописта уровня 2 до той поры.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,165
Реакции
1,112
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
тебе ПЭП в руки дали видимо для того, чтобы ты тупо сканировал, всей твоей работой, по логике, руководил уровень 2, а значит и пользовался ты уже настроенным на ОК прибором. И, извини конечно, но видимо ты и впрямь тупой раз только через 4 годика тебе доверили заключения..., хотя дело то не только в оформлении бланка, но и оценка результатов контроля, ну а если нагрубил, то извини, на то могли быть и другие причины, например, что не было в тебе необходимости в качестве дефектоскописта уровня 2 до той поры.
Сынок! Когда появились требования уровней, я уже был дефом 6 разряда(больше-нету!), а начинал со 2-м разрядом и ламповым УДМ-1, слыхал о таком? Настроить и контролировать им сможешь? И требования к составлению(не оформлению!) заключений тогда были много жёстче, не приведи господь неправильно размер зарубки(при правильной площади) указать-повторный контроль твоих стыков на этом объекте обеспечен и молись о сходимости результатов , иначе лишат допуска, соответственно КТУ-премии. А щаз...отписал, типа, "всё зае...сь прекрасная маркиза" и даже никто читать не потрудится. Один кадр как-то отписал-"На ваших трубах стыков не обнаружено" и...прошло! До следующей проверки! Бумага же езть!ardon:
 

welding inspector

Бывалый
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
118
Реакции
2
Сынок! Когда появились требования уровней, я уже был дефом 6 разряда(больше-нету!), а начинал со 2-м разрядом и ламповым УДМ-1, слыхал о таком? Настроить и контролировать им сможешь? И требования к составлению(не оформлению!) заключений тогда были много жёстче, не приведи господь неправильно размер зарубки(при правильной площади) указать-повторный контроль твоих стыков на этом объекте обеспечен и молись о сходимости результатов , иначе лишат допуска, соответственно КТУ-премии. А щаз...отписал, типа, "всё зае...сь прекрасная маркиза" и даже никто читать не потрудится. Один кадр как-то отписал-"На ваших трубах стыков не обнаружено" и...прошло! До следующей проверки! Бумага же езть!ardon:
с какого года ты в области НК?
я тоже стал не сразу не 5 не 6 разрядом (для инфо)
у нас с тобой походу разные ОК - я делаю вывод что ты ж/дшник.
я настраивал и работал с Karl Deutsch ECHOGRAPH UMG 30, 1955 г. - слыхал о таком?
чтобы составить заключение достаточно прочитать НТД там все написано и даже в приложении есть сама форма, и если нету у тебя ни компа не принтора, а есть хотя бы лист бумаги и ручка по рукой, то нет ничего сложного составить. а чтобы без ошибок, то тут нужна внимательность.

Всю уже придумано за нас! Нам остается только пользоваться этим и если есть необходимость, то дополнить.
 

welding inspector

Бывалый
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
118
Реакции
2
и что хотелось бы сказать ещё. не надо мериться х..ми!
если не знаешь то спроси, если умеешь, то передай другому!

что касается сборов средств за курс, то да, увы, но время - рынок.
и для развития себя необходимо в себя вкладывать.

я безусловно предпочитаю, чтобы каждый из спецов мог провести объективный контроль, быть более грамотным в данном вопросе, хотя бы на уровне 2 специалиста НК. За уровень 3 не говорю, пока я на него готовлюсь.
 

welding inspector

Бывалый
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
118
Реакции
2
всех заинтересованных лиц прошу обращаться по указанным контактам. Качество треннинга и последующую профессиональную поддержку гарантирую!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
и что хотелось бы сказать ещё. не надо мериться х..ми!
если не знаешь то спроси, если умеешь, то передай другому!

что касается сборов средств за курс, то да, увы, но время - рынок.
и для развития себя необходимо в себя вкладывать.

я безусловно предпочитаю, чтобы каждый из спецов мог провести объективный контроль, быть более грамотным в данном вопросе, хотя бы на уровне 2 специалиста НК. За уровень 3 не говорю, пока я на него готовлюсь.
Так это Вы для аттестации на 3-й уровень деньги собираете? :D
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
всех заинтересованных лиц прошу обращаться по указанным контактам. Качество треннинга и последующую профессиональную поддержку гарантирую!
На счет качества тренинга - критерии оценки этого качества обнародуйте, пожалуйста.
 
Сверху