МИРА 2 Д

Ответить

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Здравствуйте господа,недавно бог послал мне р.а. Мира 2Д.Надеюсь кто что может посоветует ?работал раньше недолгое время на стройке.как автомат калашникова надёжный,понравился.может кто скажет по этому аппарату что да как по поводу профилактики чтоб не ломался?
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Здравствуйте господа,недавно бог послал мне р.а. Мира 2Д.Надеюсь кто что может посоветует ?работал раньше недолгое время на стройке.как автомат калашникова надёжный,понравился.может кто скажет по этому аппарату что да как по поводу профилактики чтоб не ломался?

Было несколько модификаций и у каждой свои тайны. Сильфон в ней алюминиевый,если гофра растянулась, то надо менять, найти трудно,если аппарат долго не работал, то ссыхается резина на уплотнениях, слабенький по нашим меркам, но светить можно, проверять на "бульки".
 

Stich73

Свой
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
22
Реакции
1
Работал немного с Мирой 2Д, постоянно ломался аппарат, тряски не переносит, чуть ли не на руках постоянно возили; морозов боится, не хочет работать. Но, у нас был старенький аппарат, возможно в этом и была вся причина, так что особо не заостряю ваше внимание на найденных мною недостатках...
 

markis

Свой
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
35
Реакции
0
Нормальный аппарат на не большие толщины, если разрядник и трубка живые.Пульт желательно переделать на 12 вольт.Если булькает перебрать заменить масло и откачать.
 
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
10
Реакции
0
нужен паспорт на МИРА 2 Д

У кого есть скиньте пожалуйста t.ischkov@yandex.ru СПАСИБО!!!!!!!!!!
и как переделать на 12В
 

vlad_p_k007

Новичок
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
1
Реакции
0
МИРА-2Д

Нужна срочно инструкция по эксплуатации и техническое описание на МИРА-2Д. Заранее признателен с почты vladpk007@gmail.com
 

Shed

Новичок
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Хороший аппарат, но у того, с которым столкнулся, 78 года выпуска, глючил таймер и не всегда его выключал. Дополнительно контролировал секундомером. и шкала на нем начинается с 50 сек...
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067

Vitall22

Новичок
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
7
Реакции
0
где найти сильфон к МИРА? Вся потрескалась, пробовал подремонтировать терморукавом, не надолго. И интересно как она (гофра) припаяна, алюминий не пояется, или есть технологии?
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте господа,недавно бог послал мне р.а. Мира 2Д.Надеюсь кто что может посоветует ?работал раньше недолгое время на стройке.как автомат калашникова надёжный,понравился.может кто скажет по этому аппарату что да как по поводу профилактики чтоб не ломался?

Молись усердней, так и постоянник пошлет :)
 

сар

Свой
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
28
Реакции
0
Да, У меня тоже есть, но не работал, как экспонат храним...
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
где найти сильфон к МИРА? Вся потрескалась, пробовал подремонтировать терморукавом, не надолго. И интересно как она (гофра) припаяна, алюминий не пояется, или есть технологии?
Если хочешь, могу подарить, аппарат, только сам организуй кто его заберет. Находится в г. Красноярск, у меня их с десяток. МИРА-2Д; ИРА; РИНА.
 

Vitall22

Новичок
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Если хочешь, могу подарить, аппарат, только сам организуй кто его заберет. Находится в г. Красноярск, у меня их с десяток. МИРА-2Д; ИРА; РИНА.

Спасибо, я мог бы купить за недорого. Забрать проблема я далеко, почти 5000 км). Интересно можно ли по почте такие вещи посылать, и как они сохранятся по дороге.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо, я мог бы купить за недорого. Забрать проблема я далеко, почти 5000 км). Интересно можно ли по почте такие вещи посылать, и как они сохранятся по дороге.

В этом проблем нет. Обращаешься в Деловые линии, они доставят, за твой счет, недорого. Можно расплатиться наличкой при получении, можно оплатить счет по безналу. Они работают с физическими и юридическими лицами. При отгрузке надо указать прибор НК или дефектоскоп НК.
Успехов. :)
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Спасибо, я мог бы купить за недорого. Забрать проблема я далеко, почти 5000 км). Интересно можно ли по почте такие вещи посылать, и как они сохранятся по дороге.

Михаил вам правильно подсказывает. Я получаю и отправляю грузы по всей РФ.Мне не надо за недорого, но заказывайте курьера сами, я ему передаю груз, а вы оплачиваете пересылку.
 

Vitall22

Новичок
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Игорь Антонович,
пожалуйста напишите ваш адрес, и когда вам удобен приезд курьера.
п.с. я думаю с моей стороны будет не хорошо с вами не рассчитаться. Потом переводом вам сколько нибудь переведу)
как говориться на бутылку (не одну и ...)
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Игорь Антонович,
пожалуйста напишите ваш адрес, и когда вам удобен приезд курьера.
п.с. я думаю с моей стороны будет не хорошо с вами не рассчитаться. Потом переводом вам сколько нибудь переведу)
как говориться на бутылку (не одну и ...)

г. Красноярск, пер. Автобусный 3. 89832971724, только не 28.02-02.03, в эти дни планирую быть в Москве. Расчитываться со мной не надо, мне эти аппараты достались от славной эпохи СССР, выбрасывать их рука не поднимается. Да и не пью я.
 

Vitall22

Новичок
Регистрация
17.02.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Игорь Антонович,
В деловых линиях, мне сказали что требуется с грузом бланки CMR и ,бланк опись. Я заполню и отправлю на мыло
stm.servis@gmail.com (нашел в инете) или напишите на какое,
спасибо.
Мыло нашел на вашем сайте СТМ-СЕРВИС, вы на Ванкоре были, я тож туда попал в 2008-2009г.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
В деловых линиях, мне сказали что требуется с грузом бланки CMR и ,бланк опись. Я заполню и отправлю на мыло
stm.servis@gmail.com (нашел в инете) или напишите на какое,
спасибо.
Мыло нашел на вашем сайте СТМ-СЕРВИС, вы на Ванкоре были, я тож туда попал в 2008-2009г.

Проще всего оформлять от физического лица на физическое лицо
 
Сверху