Автоматизация осмотра

Ответить

isFrancua

Новичок
Регистрация
15.09.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет, я тут совсем новенький. Я в курсе, что уже давно существуют автоматизированные дефектоскопы для проведения дефектоскопии. Автоматизировано там все, кроме осмотра. А что если и осмотр будет проводиться ЭВМ автоматически?
Так вот, возможно ли это вообще? Существует ли уже такие дефектоскопы? Если нет, то как можно было бы такое реализовать?

Всем спасибо!
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Всем привет, я тут совсем новенький. Я в курсе, что уже давно существуют автоматизированные дефектоскопы для проведения дефектоскопии. Автоматизировано там все, кроме осмотра. А что если и осмотр будет проводиться ЭВМ автоматически?
Так вот, возможно ли это вообще? Существует ли уже такие дефектоскопы? Если нет, то как можно было бы такое реализовать?

Всем спасибо!

Слышал про попытки реализовать автоматические линии МПК/ЦД. Насколько эффективно это работает судить не могу. Скорее всего на сегодняшний день сильного распространения подобные разработки не получили из-за несовершенства ПО для них и конского ценника. Возможно в ближайшем будущем с распространением самообучаемых нейросетей что-то и изменится.
 
Сверху