Как проверить угол ввода по СО-3Р?

Ответить

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Тут коллеги подарили СО-3Р и ....
Кто подскажет как по нему проверить угол ввода?
 

Вложения

  • СО_ЗР.jpg
    СО_ЗР.jpg
    13.9 KB · Просмотры: 108
Последнее редактирование:

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,959
Реакции
1,726
Кто подскажет как по нему проверить угол ввода?
Kaktus_SPb, повезло Вам. Далеко не каждому удается совершить ритуальную дефлорацию. Справитесь? Советом то всегда поможем.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Такой уникальный СО надо для коллекции оставить. А на него еще поди и паШпорт имеется :eek:

Паспорт конечно же есть, все как положено, но.... выкладывать его не буду, ребята просили...
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Kaktus_SPb, повезло Вам. Далеко не каждому удается совершить ритуальную дефлорацию. Справитесь? Советом то всегда поможем.

Ну, сразу зачем так радикально-то, мы попробуем растянуть удовольствие....
Уже сегодня 3 человека на спецэкзамене на 2ой уровень пытались найти угол ввода
 

TRam_

Профессионал
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
789
Реакции
126
"немного недоделан", поэтому и подарили
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Уже сегодня 3 человека на спецэкзамене на 2ой уровень пытались найти угол ввода
Точка выхода будет. Потом угол, линейка и стакангенс в помощЬ. Но точность похуже
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Точка выхода будет. Потом угол, линейка и стакангенс в помощЬ. Но точность похуже

Тут исследования дополнительные нужны: может если значение стакангенса будет 2 или 4, то точность повысится?

У меня так в бильярде: после четной кружки пива шарики залетают из самых сложных позиций, а вот после нечетной верные не заходят.....
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,959
Реакции
1,726
Точка выхода будет. Потом угол, линейка и стакангенс в помощЬ. Но точность похуже
тут про точность можно и не говорить. вот совсем недавно послушникам от УЗК предложил настроить дефектоскоп, а потом измерить координаты угла в СО-2 по стороне 30 мм. Все сделали: угол проверили, точку ввода, задержку в призме и пр. Проверили на маленьком БЦО- все точно. А вот угол в СО-2 вместо 30 мм измеряется на глубине 23 мм. И что они не делали ничего не помогает. ПЭП был с углом ввода 60 градусов. Дал я им другой ПЭП 60 градусов и все у них получилось с приемлемой точностью. Расстроились, говорят не можем одолеть эту науку. Чувствую впадают в неверие. Пришлось им рассказывать, что нужно уметь принять то, что не можете изменить или объяснить. Дескать не вы первые. Уважаемые ученые тоже долго спорили про свет- волна это или корпускула. Долго спорили, а потом с этим свыклись и порешили что свет и то и другое.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
кошерный образец, а вы по рукам пустили, смотрите....

Я атеист, да и по воспитанию и происхождению человек советский, поэтому могу ошибаться, но:
1.Слово «кошер» пошло от понятия «кашрут» — законов и предписаний, касающихся жизни евреев.

2. Слово «кашрут» на иврите означает «пригодный».

3. Кошерный – значит, соответствующий принятым канонам, натуральный.

И .... я не уверен что данный образец (мера) является кошерным.... :cool:))))
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
И .... я не уверен что данный образец (мера) является кошерным.... :cool:))))
Дык, было бы желание. Вон, осетра таки сделали кошерным.
"Да нам любую веру дай и будут а святые" (с) В. Третьяков
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Я атеист, да и по воспитанию и происхождению человек советский, поэтому могу ошибаться, но:
1.Слово «кошер» пошло от понятия «кашрут» — законов и предписаний, касающихся жизни евреев.

2. Слово «кашрут» на иврите означает «пригодный».

3. Кошерный – значит, соответствующий принятым канонам, натуральный.

И .... я не уверен что данный образец (мера) является кошерным.... :cool:))))
Я Вами удивляюсь! Ну шо Ви капризничаете, как тот полу-поц? Подарили-таки радуйтесь! Не хватает одной дирочки-зато ведь весу поболе...:D
Надо будет "взять на вооружение", попробую-ка в заключении написать вместо "годен-не годен"-"кошерно-не кошерно". Интересно, когда заметят и заметят-ли вааще? Частенько, ещё и контроль не закончишь-уже из ОТК названивают, заключения требуют, им видите-ли пакет сопроводиловки на изделие комплектовать надо наисрачнейше, а я им срока срываю...Покарать ещё грозятся, чучундры...Подкину-ка я им подляночку!:mocking:
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Я Вами удивляюсь! Ну шо Ви капризничаете, как тот полу-поц? Подарили-таки радуйтесь! Не хватает одной дирочки-зато ведь весу поболе...:D
Надо будет "взять на вооружение", попробую-ка в заключении написать вместо "годен-не годен"-"кошерно-не кошерно". Интересно, когда заметят и заметят-ли вааще? Частенько, ещё и контроль не закончишь-уже из ОТК названивают, заключения требуют, им видите-ли пакет сопроводиловки на изделие комплектовать надо наисрачнейше, а я им срока срываю...Покарать ещё грозятся, чучундры...Подкину-ка я им подляночку!:mocking:

Ко мне разок аж целый зам. директора прибежал права качать, что ему очень срочно был нужен протокол. Я человек не жадный, распечатал, подписал и отдал. Только спустя полчаса я заметил, что в принтере лежали пущенные на черновики старые чертежи (полупожелтевшие). Ничё, раз обратно не принёс, значит приняли.
 
Сверху