Вихретоковый канал УД3-103ВД пеленг

Ответить

Roni_144

Новичок
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
4
Реакции
1
вот два прибора в одном, Что скажете как работает вихретоковый канал на данном приборе, какие недостатки замечены?
 

ksenmds

Бывалый
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
69
Реакции
14
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Вихретоковый канал УЗД 103ВД пеленг

Приезжали к нам представители пеленга на демонстрацию этого прибора.На счет ультразвуковой части ни чего не могу сказать (ни хорошего, ни плохого), а вихретоком на нашем образце трещину они не смогли найти, хотя нашим стареньким дефектоскопом выявили без особых проблем.
 

AlexG-Altek

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
375
Реакции
26
Адрес
Питер
Re: Вихретоковый канал УЗД 103ВД пеленг

ksenmds написал(а):
Приезжали к нам представители пеленга на демонстрацию этого прибора.На счет ультразвуковой части ни чего не могу сказать (ни хорошего, ни плохого), а вихретоком на нашем образце трещину они не смогли найти, хотя нашим стареньким дефектоскопом выявили без особых проблем.

Извиняюсь за тех, кто приезжал к вам от "Пеленга"! :) производитель - компания "Алтек". И ультразвуковой и вихретоковый канал работают в соответствии с современными требованиями к вихретоковой дефектоскопии, необходимо только уметь пользоваться прибором и выбирать нужные параметры генерации и подбирать ВТП под определённую задачу. Я являюсь представителем компании "Алтек". К сожалению, к вам приезжали, скорее всего, просто маркетологи! Увы, но их навыки в ВТК ужасны, я их знаю! :)

Единственное замечание к этому дефектоскопу - отсутствие комплексной плоскости... Ну и предел по частоте 100 кГц. То есть данный дефектоскоп специализирован для контроля ферромагнитных материалов.
 
Сверху