Ультразвуковой контроль качества сварки полиэтилена

Ответить

Виолетта

Новичок
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день. На предприятии где я работаю используют все виды сварки полиэтилена. Контроль производится только визуально, можно сказать что мы работаем в слепую. Хотим приобрести ультразвуковой дефектоскоп. Так вот мне интересно о них все. Какой лучше подойдет для нас, стоимость, принцип работы, можно ли самому в них разобраться или обязательно учится надо, комплектовка, и т.д.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Добрый день. На предприятии где я работаю используют все виды сварки полиэтилена. Контроль производится только визуально, можно сказать что мы работаем в слепую. Хотим приобрести ультразвуковой дефектоскоп. Так вот мне интересно о них все. Какой лучше подойдет для нас, стоимость, принцип работы, можно ли самому в них разобраться или обязательно учится надо, комплектовка, и т.д.
Уважаемая Виолетта, специалист, проводящий неразрушающий контроль должен быть аттестован в установленном порядке (ПБ 03-440-02). Вероятно Вам надо начать с решения кадрового вопроса - выучить, или взять уже аттестованного дефектоскописта УК и он поможет скомплектовать все необходимое для УК Ваших стыков.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Добрый день. На предприятии где я работаю используют все виды сварки полиэтилена. Контроль производится только визуально, можно сказать что мы работаем в слепую. Хотим приобрести ультразвуковой дефектоскоп. Так вот мне интересно о них все. Какой лучше подойдет для нас, стоимость, принцип работы, можно ли самому в них разобраться или обязательно учится надо, комплектовка, и т.д.

Виолетта, если вы добра душой и прекрасны телом, я готов бесплатно обучить вас работе с дефектоскопом и контролю полиэтилена. А еще могу научить проявлять пленки, в фото комнате такой интим.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Виолетта, если вы добра душой и прекрасны телом, я готов бесплатно обучить вас работе с дефектоскопом и контролю полиэтилена. А еще могу научить проявлять пленки, в фото комнате такой интим.
Виолетта, не соглашайтесь! Павел и в правду обучать НК будет. И ничего больше.:mocking:
 

Виолетта

Новичок
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Павел, я бы конечно не отказалась от Вашего предложения, но увы...я живу в городе Екатеринбурге :cry:
 
Сверху