Настройка УД2-70

Ответить

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Не, уже до рефракции докатились.
Еще немного - и начнут квантовые эффекты взаимодействия фононов с вырожденным электронным газом под уровнем Ферми обсуждать.

Ощущается явный недостаток целебной контактной жидкости...
Что только нет придет в трезвую голову? Скорее бы пятница! ::(:
 

TRam_

Профессионал
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
789
Реакции
126
с вырожденным электронным газом
а что, УЗК изделий, охлаждаемых жидким азотом, где-то проводят? Через слой жидкого азота :rofl:?

Еще немного - и начнут
не, можно ещё обсудить преимущества разных языков программирования, или мою автоматическую систему управления виртуальными паровозиками - http://forum.trainzup.net/showthread.php?t=2115&page=806
 
Последнее редактирование:

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
можно ещё обсудить преимущества разных языков программирования
Лучший язык программирования - матерный. Обычно, эффективно пробирает до самого ливера как представителей заказчика, так и непосредственных исполнителей.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Лучший язык программирования - матерный. Обычно, эффективно пробирает до самого ливера как представителей заказчика, так и непосредственных исполнителей.
Это хорошо с русскоговорящими гражданами, а иностранцы не понимают эмоциональных и эстетических особенностей матерной речи. При переводе вообще теряется смысл сказанного. Не понимают, почему разговор о железе вдруг перешел в выяснение семейных отношений и степени родства. :mocking:
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,976
Реакции
1,743
Что-то происходит с Форумом, раньше любая тема сводилась к контактирующей жидкости, теперь к способам эталонирования чувствительности......
растем над собой
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
а иностранцы не понимают эмоциональных и эстетических особенностей матерной речи
Еще как понимают!
И изумительно быстро осваивают.
Проверено практикой...


На то оно и прогаммирование нейро-лингвистическое.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,976
Реакции
1,743
Передёргивание, демагогия и,(прошу пардону!) использую Ваш термин-попытка подогнать базис под жилетку.
Колян2, я знаю, что краткость сестра таланта, но все же чуть-чуть более развернуто о передергивании и демагогии, ребята не понимают.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,976
Реакции
1,743
Кстати, я не утверждал, что ультразвук распространяется прямолинейно
непонял? так получается вы в вере нестойкий. сейчас в прямолинейности сомневаетесь, а завтра в монизме зарубки. нет такой хоккей нам не нужен.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
непонял? так получается вы в вере нестойкий. сейчас в прямолинейности сомневаетесь, а завтра в монизме зарубки. нет такой хоккей нам не нужен.
Не приписывайте мне то, чего не было.
А Вы что же думаете, что ультразвук всегда распространяется прямолинейно?
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,976
Реакции
1,743
Я это все к чему...СОП с донным отражателем, допустим с зарубкой, при таком раскладе не нужен в принципе. Я непровар не ловлю, а для сечения БЦО - не самый плохой вариант! Глубиномер - по V-2, чувтсво по БЦО.
понимаете, зарубка в принципе не нужна и для других швов. ловите вы непровар или не ловите это совсем другой вопрос, это относится к распознаванию того что ловится. к настройки чувствительности это никак не относится. но у меня есть к вам вопрос, возможно по контексту вашего поста он и риторический, но все же. настраивались вы по БЦО, а как качество УЗК швов? был бы ваш контроль более достоверным если-бы настраивались по зарубке. мне то веры нет я демагог и кремлевский мечтатель, а вот ваше мнение будет интересно многим.

Может прежде, чем перенимать буржуйские технологии контроля, подтянуть культуру сварочного производства? (это риторический вопрос). Одно без другого не работает. Тогда, глядишь и зарубки станут не нужны...
еще раз. зарубки не нужны уже сейчас, нет никаких причин за них держаться (ну я не имею ввиду специалистов они люди подневольные, речь идет о НТД). давайте так, каждый в своей отрасли наводит порядок- мы в УЗК или НК, а сварщики соответственно в сварке. вот вы написали про сварку, а ведь сварщик может тоже самое написать про организацию у них (немцев или чехов) НК. выглядеть это будет примерно также как вы написали про сварку. сначала нужно понять где мы находимся, трезво это осознать и уже только после того, как поймем где низ, а где верх выбрать нужный нам курс. вот мы находимся на техническом форуме, ну казалось бы аргументы за и против должны быть техническими, а у нас главные аргументы- "Довольно низкопоклонства перед западом!". ну как тут можно объективно сравнивать технологии?
ну и несколько слов по делу, технический же форум. вот у нас бедлам с этими зарубками такой же как у сварщиков с подготовкой и выполнением сварочных работ. часто нужных зарубок просто нет, те что есть выполнены коряво, специалисты настраиваются без понимания что к чему и для чего нужно (типа так учили) и прочее, каждый может продолжить. вот я почему говорю про БЦО, потому что технологический отражатель, легко сделать на любом заводике. качество настроечных образцов на основе БЦО будет несравнимо выше существующих. по-крайней мере, с настроечными образцами у нас будет порядок. если я и лоббирую БЦО, то исключительно из этих соображений. я достаточно хорошо понимаю как работают акустически все наши отражатели и лично мне все равно по чем настраиваться. как говорят- ничего личного только бизнес.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,976
Реакции
1,743
dea135 хочет всех на квас перевести.
квас это исконное русское питие, хватить преклоняться перед западом! Колян2, поддерживаете начинание? вижу, вижу, что поддерживаете. тлетворное влияние пива по всюду- государство в руинах! возвращаемся к своим исконным корням.
пиво на свалку!- даешь квас!
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
вот у нас бедлам с этими зарубками такой же как у сварщиков с подготовкой и выполнением сварочных работ
Как говаривал профессор Преображенский: "Бедлам не в клозетах, а в головах".
Каждому революционЭру что от политики, что от техники, что от науки по столыпинскому галстуку (ну, на худой конец, по столыпинскому вагону) - вот тогда бы и наступили мир, порядок и благоденствие во всех сферах жизни...
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,976
Реакции
1,743
если скорость звука по материалу плавно меняется, луч пущенный под углом к этому градиенту, будет по кривой шпарить
не как это он по кривой шпарить будет. по кривой шпарить нельзя, там градиенты мешают. шпарить можно только по прямой. я же объяснил- желание волны шпарить по прямой так велико, что она даже преграды огибает.
а эти эффекты рефракции, так эффектами и останутся, что о них говорить.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
квас это исконное русское питие, хватить преклоняться перед западом! Колян2, поддерживаете начинание? вижу, вижу, что поддерживаете. тлетворное влияние пива по всюду- государство в руинах! возвращаемся к своим исконным корням.
пиво на свалку!- даешь квас!
dea135, на святое не замахивайтесь!
Что-то Вы беспорядочно мечетесь: то перед западом преклоняетесь ("в англии ружья кирпичом не чистят ..."), то вдруг квасной патриотизм проявляете. В обитатели Кремля себя записали. Что-то с Вами "не так". Может пивка попьете - полегчает? Или еще лучше водочку, под грибочки.
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
а эти эффекты рефракции, так эффектами и останутся, что о них говорить.
Да-да.
Действительно, чЁ об этом говорить при контроле аустенитных сварных швов...
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,976
Реакции
1,743
А Вы что же думаете, что ультразвук всегда распространяется прямолинейно?
истинно верую. хотя у меня есть несколько работ по дифракции, но это меня только в вере укрепило.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,976
Реакции
1,743
Да-да.
Действительно, чЁ об этом говорить при контроле аустенитных сварных швов...
аустенитные сварные швы лучше не трогать. это лучше и для нас и для швов. природа этих швов толком не ясна и порой загадочна, на все воля божья.
 
Сверху