План мероприятий по защите персонала в случае ра

Ответить

Anto-Xa

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте коллеги!
Срочно нужен "План мероприятий по защите персонала в случае радиационной аварии при использовании ИИИ (генерирующих) в ЛНК" и "Инструкция по действиям персонала при радиационной аварии".
Использовать планируется только импульсные аппараты. Буду очень признателен.
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Anto-Xa написал(а):
Здравствуйте коллеги!
Срочно нужен "План мероприятий по защите персонала в случае радиационной аварии при использовании ИИИ (генерирующих) в ЛНК" и "Инструкция по действиям персонала при радиационной аварии".
Использовать планируется только импульсные аппараты. Буду очень признателен.
50 лет известно: надо накрыться простынкой и тихонечко ползти на кладбище :p3
 

Anto-Xa

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Вот-вот... И у меня такая же скудная инструкция на бумагу ложится. :)
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург

Anto-Xa

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
5
Реакции
0
ilenkovv написал(а):
Спасибо! У меня точно такая же... один к одному. :)3
Наш ЦГиЭ требует "план мероприятий..." и "инструкцию по действиям персонала..." в соответствии с требованиями пп.6.4, 6.5. ОСПОРБ 99/2010. Кстати, посмотрел судебную практику в РФ. Нагибают лаборатории НК в связи с отсутствием этих документов. Административная ответственность за нарушения лицензионных обязательств, с наложением штрафов на Юр лицо. Ну а там по нарастающей - система наказания в организации.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
:wall: ну вот расскажите какие мероприятия при радиационной аварии с импульсными аппаратами? только 1 верный пункт: обесточить аппарат. ебучая СЭС безмозглость с бумагомаранием. в паспорте на руководстве написано: разрядник не является источником и не требует специальной утилизации, они требуют спецутилизацию при списании пушки...
 

Anto-Xa

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Vlad_INSI написал(а):
:wall: ну вот расскажите какие мероприятия при радиационной аварии с импульсными аппаратами? только 1 верный пункт: обесточить аппарат. ебучая СЭС безмозглость с бумагомаранием. в паспорте на руководстве написано: разрядник не является источником и не требует специальной утилизации, они требуют спецутилизацию при списании пушки...
Притягиваю за "уши" требования ОСПОРБ применительно к импульсникам. Спорить с СЭС не о чем. Есть требования в нормативке - принимай к исполнению. Переоблучение персонала тут возможно только при очень грубом нарушении ТБ специалистами, правда "с руки" светить редкий отчаянный догадается. Сильно затрудняюсь представить себе аварийный случай по вине темных электромагнитных сил. В планировании такие вещи не учитываются конечно.
 

Anto-Xa

Новичок
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Vlad_INSI написал(а):
:...они требуют спецутилизацию при списании пушки...
Даже этого сейчас не требуется. "В состав аппаратов входит разрядник Р-90, содержащий радиоактивный изотоп трития (Н-3) в количестве (0,740±0,186) мБк. Поскольку это значительно меньше уровней, установленных НРБ-99/2009, применение указанного разрядника в аппарате не требует использования специальных защитных устройств и утилизации разрядника (при списании и уничтожении рентгеновского аппарата АРИНА)". Обращаемся в любую утилизирующую компанию и сплавляем как ТБО. Актируем комиссионно уничтожение рентгеновской трубки, извещаем о деянии СЭС.
 

mars7777

Новичок
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
5
Реакции
14
Если тема актуальна то вот наш "План мероприятий...", который мы предоставляли при лицензировании лаборатории
 

Вложения

  • План по защите персонала.doc
    План по защите персонала.doc
    51 KB · Просмотры: 788

adygar310

Новичок
Регистрация
28.04.2015
Сообщения
4
Реакции
0
А еще пожалуйста скинте инструкцию по РБ при аварии
 

SergeyTMN

Свой
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
11
Реакции
1
Если тема актуальна то вот наш "План мероприятий...", который мы предоставляли при лицензировании лаборатории

а я не могу открыть документ почему то пишет не зарегестрирован
 

Insider

Свой
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
11
Реакции
2
Тоже не получается инструкцию открыть:(
 

PletnevAA

Новичок
Регистрация
12.04.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Коллеги перезалейте "Инструкция по РБ при аварии.docx"
не открывается.
 

ергей

Новичок
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
3
Реакции
0
здравствуйте, а можете отправить повторно инструкцию?
 

хххх

Новичок
Регистрация
10.10.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Перезалейте инструкцию пожалуйста. Очень нужно.
 
Сверху