Помогите: какой дефектоскоп предпочесть?

Ответить

Skid

Новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
9
Реакции
1
нужен дефектоскоп ультразвуковой ,смотреть сварные швы толщиной от 6 до 40 мм,по возможности нержавейку,оптимальный выбор ,это.....
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,226
Реакции
1,144
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
нужен дефектоскоп ультразвуковой ,смотреть сварные швы толщиной от 6 до 40 мм,по возможности нержавейку,оптимальный выбор ,это.....
Синенький! Гадом буду!
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,226
Реакции
1,144
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Оранжевый на 8 кг, почему нет?:drinks:
Фу! Это же из прошлогодней коллекции! Ну если тока тот, со стразиками от Сваровски, гламурненький такой, просто прелесть....
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Фу! Это же из прошлогодней коллекции! Ну если тока тот, со стразиками от Сваровски, гламурненький такой, просто прелесть....
А что, оранжевый с черненьким от Карлдойча тоже хорошо.
А от оранжевого 8 кг на нержавейке вмятины остаются.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,226
Реакции
1,144
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
А что, оранжевый с черненьким от Карлдойча тоже хорошо.
А от оранжевого 8 кг на нержавейке вмятины остаются.
За Карлдойч никто и не спорит-они законодатели мод, а вот за 8кг рыжика-дык, от вмятин под него журнальчики подкладывать надыть-Космополитен, Форбс, Плейбой...На крайняк "регистрации заключений по УК"
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
За Карлдойч никто и не спорит-они законодатели мод, а вот за 8кг рыжика-дык, от вмятин под него журнальчики подкладывать надыть-Космополитен, Форбс, Плейбой...На крайняк "регистрации заключений по УК"
А можно журнал "Работница" или "Сам себе мастер"?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,226
Реакции
1,144
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,226
Реакции
1,144
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,961
Реакции
1,726
нужен дефектоскоп ультразвуковой ,смотреть сварные швы толщиной от 6 до 40 мм,по возможности нержавейку,оптимальный выбор ,это.....
для нержавейки astrut серьезно предложил рентген. можете подбирать аппарат на 40 мм, лучше это делать в соответствующем разделе форума. стеб коллег вполне понятен, в такой шутливой форме они вам говорили, что тип или марка ультразвукового дефектоскопа для контроля нержавейки особого значения не имеет, большим значением в этом случае является цвет, чтобы в интерьер вписался хорошо. так что, Skid, сильно не обижайтесь на нас. контроль нержавейки ультразвуком дело крайне неблагодарное, главное здесь не дефектоскоп, а свойства нержавейки, а эти свойства для УЗК обычно не хорошие.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,549
стеб коллег вполне понятен, в такой шутливой форме они вам говорили, что тип или марка ультразвукового дефектоскопа для контроля нержавейки особого значения не имеет
Да и тем про выбор лучшего дефектоскопа здесь уже с десяток наберется и там местами серьезно. И поиск админ не выключал :D И все они, дефектоскопы общего назначения, с задачками для толщин 6-40 не по нержавейке нормально справятся. А вот комплектации - выбору преобразователей под задачи контроля, кабелей, других опций, СО и СОПов стОит уделить бОльшее внимание. И здесь про это тоже много. А тут залетел орел с первым сообщением и все ему по 25 разу разжуй. Искать не хочет. Ему своего времени жалко. Вот народ и постебался. ИМХО отчасти правильно. На некоторых форумах карантин есть. Новый участник после регистрации имеет доступ к материалам форума, а свои посты писать, тем более темы создавать - только через какое-то время. Если у него за это время интерес не пропал и ответов на свои вопросы он на форуме не нашел, тогда - пожалуйста. А еще за создание одинаковых тем банят.
 

brait

Профессионал
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
757
Реакции
61
нужен дефектоскоп ультразвуковой ,смотреть сварные швы толщиной от 6 до 40 мм,по возможности нержавейку,оптимальный выбор ,это.....

УДМ-1М могу предложить и Дук -66.Рыжик уже предлагался.
USD-50 мне нравиться.очень не плох,но с не достатками работы в солнечную погоду.Могли нормальный козырек придумать(тубус).
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,226
Реакции
1,144
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
УДМ-1М могу предложить и Дук -66.Рыжик уже предлагался.
USD-50 мне нравиться.очень не плох,но с не достатками работы в солнечную погоду.Могли нормальный козырек придумать(тубус).
Проблема рукав от телогрейки оторвать и проволокой к бленде-тубусу прикрутить? Ну, как дети малые, блин, всему учить приходиться!:D
 

asder

Бывалый
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
165
Реакции
12
УДМ-1М могу предложить и Дук -66.Рыжик уже предлагался.
USD-50 мне нравиться.очень не плох,но с не достатками работы в солнечную погоду.Могли нормальный козырек придумать(тубус).

У меня, кстати есть ДУК-66ПМ. Новьё. В заводской упаковке.
И по поводу УЗК нержавейки. Недавно один подрядчик взялся за монтаж линии из нержавейки и хотел выполнить контроль стыков УЗК. Я, понятно, попросил технологическую карту на контроль этих стыков. Может, думаю, хоть почитают буквари. Не читать не стали, написали так. Переписав карту проверки стыков из углеродистой стали...
 
Сверху