Нужен постоянник более 350кВ небольших габаритов и веса

Ответить

kors

Свой
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
27
Реакции
3
Адрес
Москва
Может кто-нибудь слышал про судьбу американской контры PANTEX? Делают они что-нибудь подобное (свыше 360кВ) или нет?!
 

kors

Свой
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
27
Реакции
3
Адрес
Москва
Кстати забыл сказать. ICM на 300кВ (правда панорамным с коллиматором) светить пробовали и на фосфор и на плёнку F8 c УПВ2. Результат-отрицательный!
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Я пока хороших отзывов о Сайтекс 360 не слышал. Сколько их работает в России?
Игорь Антонович, много!, поверьте мне на слово, не хотите на слово, можете спросить у Конара, Гусар, Старстрой, ИГНС..... это то что сразу в голову лезет, их не один десяток в России и вот нареканий я не слышал, а уж о поломках Сайтексов я бы знал точно.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Кстати забыл сказать. ICM на 300кВ (правда панорамным с коллиматором) светить пробовали и на фосфор и на плёнку F8 c УПВ2. Результат-отрицательный!

Это вы Михаилу отвечаете? :) я не сомневался в этом вы бы хоть направленную трубку взяли, а панорамка заведомо слабее.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати забыл сказать. ICM на 300кВ (правда панорамным с коллиматором) светить пробовали и на фосфор и на плёнку F8 c УПВ2. Результат-отрицательный!

ICM аппараты полупериодные. Это значит, что для определения средней мощности надо их пиковую мощность разделить на 4.
Например, 300кВ х5 мА=1500 Вт. Это пиковая мощность.
Средняя мощность 1500/4=375 Вт.
Таким образом, если Вы берете номограммы F8, учитываете усиление экранов, то время экспозиции нужно увеличить еще в 4 раза.

SMART 300 высокочастотный, увеличивать время экспозиции не надо. Его максимальная мощность составляет 900 Вт. Соответственно, светить надо в 3 раза меньше, чем ICM.
Сталь 80 мм просвечивали.

Я предложил использовать цифровой детектор. Его чувствительность в несколько раз выше , чем у пленки и у пластин. Если Вам это интересно, можете направить нам образцы, мы попробуем.

Есть, конечно, и 450 кВ переносные аппараты, но я не советую, себе дороже.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
kors,
Если светите панорамником, время экспозиции надо увеличить еще примерно в 4 раза.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Сергей, будьте внимательней, предлагали светить на пленку с экранами и на фосфорные пластины 360 Сайтексем. Я предлагаю попробовать посветить 300-кой на цифровой детектор. Ощущаете разницу???

Кстати, подскажите, пожалуйста, Сайтекс 360 кВ полупериодный???
Приветствую Михаил! Давайте обсудим ваши слова, что вы имеете ввиду под - ПОЛУПЕРИОДНЫЙ? период полураспада? или то что потенциал излучения не 100% а высокочастотный импульс? если последние, то да, из всех выпускаемых переносных аппаратов таковыми являются все, за редким исключением, Зайферт, РПД.....может еще что то, но остальные все такие. А термин такой, я конечно же слышал от СБК и ему он научил Казанцев, они им тоже любят бросаться, но термин не совсем корректный!
Второе, что вы имеете ввиду под ЦИФРОВОЙ ДЕТЕКТОР? Цифровое фото? Телевизор? Компьтор? CR систему? DR систему? Вот, что вы говорите с таким видом???Зачем подчеркиваете в очередной раз...? Не надо, лучше почитайте литературу, выпейте чашечку кофе :)
я вас наверно удивлю, если скажу что Цифра это всего лишь - это модель реального изображения, закодированная в виде последовательности чисел. То есть, если мы берем обычную пленку и сканируем ее, то получаем ЦИФРУ! Вам еще к сведению, любой детектор! будь то пленка. будь запоминающая пластина( фосфорная0, будь DR панель, или какая либо матрица( CMOS.......) все они фиксируют визуальное изображение от полученного прошедшего через объект котроля рентгеновского излучения!!! И только передача и сохранение этого изображения кодируется цифровым кодом!
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Михаил, прекратите пожалуйста, говорить ерунду с умным видом..... мне уже надоедает слышать теории СБК вашими устами.... Не верно, на практике не всегда как в теории, есть погрешности при таких рассчетах
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
kors,
Если светите панорамником, время экспозиции надо увеличить еще примерно в 4 раза.

Откуда такие цифры????? :mad: вы хотите я вам на практике, на конкретном объекте докажу, что это бред сивой кобылы!!! Еще раз прошу вас, Михаил прекратите нести ерунду!
 

sabaqus

Бывалый
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
200
Реакции
87
Сергей, спасибо! Очень интересная статья! ИМХО не помешала бы в шапке раздела для всех интересующихся цифровой радиографией.
 
Последнее редактирование:

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Почитайте Михаил хотя бы это, раз знакомы с Красильниковым, то и Майрова знаете. http://www.s-ng.ru/pdf/main_486.pdf

Признаюсь, знаком лично с Александром Аркадьевичем Майоровым. И аппарат видел и статью читал и не одну.

Книжек вообще много читал, тоже сознаюсь :rofl:
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Признаюсь, знаком лично с Александром Аркадьевичем Майоровым. И аппарат видел и статью читал и не одну.

Книжек вообще много читал, тоже сознаюсь :rofl:

не те книги читали михаил, пора и правильные почитать
 

Тимофей

Бывалый
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
132
Реакции
8
Признаюсь, знаком лично с Александром Аркадьевичем Майоровым. И аппарат видел и статью читал и не одну.

Книжек вообще много читал, тоже сознаюсь :rofl:
Какой именно аппарат вы видели? Клизьму трехъведерную? или цифровой детектор установленный сзади ..... Что именно вы хотели сказать? КАКОЙ АППАРАТ???
 

Тимофей

Бывалый
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
132
Реакции
8
Дебелизм какой то.... вы придурки сами себе и выдумывайте ответ, на тупость что я скажу....
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,734
Реакции
656
Какой именно аппарат вы видели? Клизьму трехъведерную? или цифровой детектор установленный сзади ..... Что именно вы хотели сказать? КАКОЙ АППАРАТ???

Уважаемый коллега, клизма-это не прибор и не оборудование, это раствор, а "прибор"это спринцовка.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
А вы зря смеетесь михаил, человек может и погорячился, но вы то не ответили, что вы подразумеваете под Цифрой детектор? и каковы его параметры, ну хотя бы по чувствительности и размеру пиксела? а мы уж как неучи прикинем его возможности к области НК. А бросаться умными но пустыми словами, не надо, здесь люди свои, знающие, много видевшие....вы ни кого словами не подкрепленными делом не убедите!
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Приветствую Михаил! Давайте обсудим ваши слова, что вы имеете ввиду под - ПОЛУПЕРИОДНЫЙ? период полураспада? или то что потенциал излучения не 100% а высокочастотный импульс? если последние, то да, из всех выпускаемых переносных аппаратов таковыми являются все, за редким исключением, Зайферт, РПД.....может еще что то, но остальные все такие. А термин такой, я конечно же слышал от СБК и ему он научил Казанцев, они им тоже любят бросаться, но термин не совсем корректный!

Полупериодный выпрямитель проходят в школе. Это не зависит ни от Красильникова, ни от Казанцева, ни от меня. Знаю точно, что Сергей Борисович знает это со школы и знает фундаментально. А Вы не знаете даже этого. Вы двоечник, Шпингалет, одним словом.

Я не собираюсь Вас учить, разбирайтесь сами. :rofl:
 

Тимофей

Бывалый
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
132
Реакции
8
Согласен с Сергеем! Михаил просто 0 ( Ноль) в РК и вообще в технике!!! Я выхожу отсюда... это просто дебелизм, говорит с умным видом, его спрашиваешь? в ответ хи хи ха ха шпингалет!!!! Михаил вы позорите всех продавцов и Синтез НПФ...... я бы на месте Красильникова не имел бы с вами ни какого дела да и не пойму чего Резепкин это терпит....это его дискредитирует! Михаил ВЫ ДЕБИЛ!!!
 
Сверху