Аттестация в Томске, Красноярске или Новосибирске: куда обратиться? - Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру

Старый 17.08.2013, 16:09  
Поделиться
FREON
Новичок

Благодарил(а): 1 раз(а)
По умолчанию Аттестация в Томске, Красноярске или Новосибирске: куда обратиться?

Здравствуйте. Что нужно для работы и где пройти аттестацию, желательно в Новосибирске, Красноярске, Томске? Опыта работы не имею, образование " Приборостроение в радиоэлектронике". Вобщем , с чего начать чтобы влиться в профессию. Ничей хлеб отбирать не собираюсь, вахтовой работы не боюсь, просто хочу попробовать. Заинтересовало по следующим причинам:
- считаю что образование вполне подходит, не зря же 6 лет учился
- разьездной характер работы мне вполне подходит
- работа с приборами. с документацией. Довольно продолжительный период этим не занимался
FREON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 17:53  
Поделиться
Павел
Мастер Дефектоскопии

По умолчанию Re: Где пройти атестацию?

Мы уже много раз обкатывали эту тему. Тебе не аттестация нужна, а обучение, курс не менее 4 недель на 1 уровень в лучшем случае. Посмотри в теме, там про уч. заведения рассказано.Для тебя повторю специально, к сожалению в этих городах хорошей учебы нет, есть только средненькая подготовка и возможность купить удостоверение без знаний АРЦ НК г Томск.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
FREON (02.11.2013)
Старый 02.11.2013, 23:51  
Поделиться
FREON
Новичок

Наконец то смог восстановить аккаунт. Павел по вашему совету лучшее что нашел УЦА и СВАРТЕКС. А куда потом с этим первым уровнем, везде требуется второй?
Старый 03.11.2013, 11:07  
Поделиться
PаPеR
Бывалый

Благодарил(а): 19 раз(а)

"Приборостроение в радиоэлектронике" - это не "Прибоы и методы контроля качества"
Вам надо было в Томский политех! там есть эта специалность по НК.
Изобретайте качественные приборы, развивайте отечественную технику - вот Ваш хлеб! Забирайте его у тысячи ненужных менеджеров по перепродажам зарубежного оборудования. А неразрушающий контроль - уж это точно не Ваше.
PаPеR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 17:09  
Поделиться
FREON
Новичок

PаPеR благодарю за наставления но я как нибудь сам разберусь что моё и чем мне заниматься
Старый 04.11.2013, 15:44  
Поделиться
Павел
Мастер Дефектоскопии

Цитата:
Сообщение от FREON Посмотреть сообщение
Наконец то смог восстановить аккаунт. Павел по вашему совету лучшее что нашел УЦА и СВАРТЕКС. А куда потом с этим первым уровнем, везде требуется второй?
Дело в том, что обучиться за свои деньги, дорого. Первичное обучение, минимум 1,5 месяца, потом должна быть практика 6месяцев(куда пойдете?) и вторичное обучение с аттестацией. Обойдется тысяч в 100, смотря сколько методов и объектов.
Старый 04.11.2013, 16:56  
Поделиться
swc
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 174 раз(а)

Извините, вмешаюсь. Нормальный ход событий, сначала найти и договориться с работой, где тебя возмут в случае специального образования. А затем обучиться. Тут уж за свои деньги. А дальнейшие аттестации, практика уже дело работодателей. Видел ребят с северов которые так устроились. Они вообще финансовый, экономический факультеты заканчивали. Причем эти требования им выставили работодатели - газпромовские предприятия. Серьезные организации понимают, что второго уровня мгновенно быть не может. У энергетиков с таким сталкивался. Так что лучше сначала понять, где ты нужен.
swc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 17:08  
Поделиться
Павел
Мастер Дефектоскопии

Согласен, самому пройти все стадии обучения очень дорого. Нужен работодатель готовый платить, правда готовьтесь подписать ученический договор, но это все равно финансово легче.
Старый 05.11.2013, 17:25  
Поделиться
FREON
Новичок

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Дело в том, что обучиться за свои деньги, дорого. Первичное обучение, минимум 1,5 месяца, потом должна быть практика 6месяцев(куда пойдете?) и вторичное обучение с аттестацией. Обойдется тысяч в 100, смотря сколько методов и объектов.
Да я это уже понял , первичное 2-месячное обучение в СВАРТЕКСЕ на УЗК и рентнен обойдется в 60 рублей. Но даже не в этом проблема а именно в практике. Скажу прямо, постоянно работать в дальнейшем дефектоскопистом не планирую и меня бы очень устроила производственная практика 2 раза в неделю в городе.
Отсюда следующий вопрос. Насколько востребованы в Раше обследования с применением высотных работ? Видел тут кто то выкладывал картинку работы на нефтянной платформе, все никак не могу её отискать. Вот это есть цель моих телодвижений. На западе это весьма распространенная прфесия, и все высотные работы с приминением альпинистских техник зародились именно с области дефектоскопии.
Понимаю что стоить это все будет еще дороже чем стать дефектоскопистом поэтому сейчас пока зондирую почву.
Старый 05.11.2013, 17:54  
Поделиться
Михаил57
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 502 раз(а)

Цитата:
Сообщение от FREON Посмотреть сообщение
Да я это уже понял , первичное 2-месячное обучение в СВАРТЕКСЕ на УЗК и рентнен обойдется в 60 рублей. Но даже не в этом проблема а именно в практике. Скажу прямо, постоянно работать в дальнейшем дефектоскопистом не планирую и меня бы очень устроила производственная практика 2 раза в неделю в городе.
Отсюда следующий вопрос. Насколько востребованы в Раше обследования с применением высотных работ? Видел тут кто то выкладывал картинку работы на нефтянной платформе, все никак не могу её отискать. Вот это есть цель моих телодвижений. На западе это весьма распространенная прфесия, и все высотные работы с приминением альпинистских техник зародились именно с области дефектоскопии.
Понимаю что стоить это все будет еще дороже чем стать дефектоскопистом поэтому сейчас пока зондирую почву.
Так может сначала устроиться в контору, которая занимается такими работами и обучиться за их счет?
Частника с корочками пустят только на частный сектор, а организациям подавай заключение от организации.
Михаил57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ