![]() |
|
![]() |
1 | #
Свой
|
![]()
Здравствуйте! Подскажите какой документ почитать по соблюдению ТБ при проведении НК? Интересует конкретно, можно ли работать с объектом НК находящимся под давлением? (гидро/пневмо испытания, или под раб.давлением при эксплуатации). Светить, звучать и т.п. и вообще находиться рядом с объектом под давлением? Если можно, то под каким давлением можно? Спасибо!
P.S. Начальник заставляет светить трубопровод под давлением! 60-70 Кгс. |
![]() |
![]() |
![]() |
5 | #
Бывалый
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 301
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили:
30 раз(а)
Репутация: 32
|
![]()
выполнение каких либо работ, связанных с действующим оборудованием, но не предусмотренных технологическим регламентом, не допускается.
вас могут заставить выполнить данную работу по специальному разрешению при условии выполнения мероприятий по безопасному проведению работ в объеме, не создающего угрозы жизни и здоровью. |
![]() |
![]() |
![]() |
6 | #
Свой
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 89
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили:
12 раз(а)
Репутация: 13
|
![]()
16.1.9.22 Запрещено проведение работ по вскрытию газопроводов, работ в открытых шурфах и обратную засыпку при изменении режима работы газопровода.
16.1.9.23 Допускается вскрытие газопровода согласно 16.1.9.21 без снижения давления в газопроводе на участке, не имеющем утечки газа, повреждений изоляции (по результатам диагностирования) или выявленных в процессе эксплуатации факторов, свидетельствующих о снижении прочностной характеристики газопровода. 16.1.9.24 Перед вскрытием участка с поврежденной изоляцией давление в газопроводе должно быть снижено не менее, чем на 10% от величины максимального рабочего давления, зарегистрированного в течение последнего года эксплуатации. 16.1.9.25 При наличии (по результатам ВТД) несквозных коррозионных или других повреждений тела трубы (гофр, механических повреждений и т.п.) глубиной до 30% от толщины стенки трубы давление в газопроводе снижают не менее, чем на 30% от РРД на этом участке, вскрытие шурфа выполняют только вручную. При невозможности выполнения вскрытия шурфа вручную (скальный грунт, большой объем работ и т.д.) давление снижают до атмосферного. 16.1.9.26 При наличии (по результатам ВТД) трещиноподобных дефектов, несквозных коррозионных или других повреждений тела трубы (гофр, механических повреждений и т.п.), глубиной свыше 30% от толщины стенки трубы, давление снижают до атмосферного. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Схемы контроля | joey08m031 | Ультразвуковой контроль | 411 | 20.06.2018 10:01 |
Аттестация экспертов по промышленной безопасности | Giloff | Документация. ГОСТы | 73 | 23.04.2016 18:34 |
Оценка соответствия в области неразрушающего контроля на опасных производственных объ | В мире НК | Статьи о дефектоскопии | 3 | 01.06.2015 07:12 |
Вакансия, ВИК,УК,РК,ЭК,ПВК по НК | borivale | Объявления | 0 | 23.07.2014 11:59 |
Обучение по УК! | НаталиД | Ультразвуковой контроль | 59 | 16.09.2013 11:04 |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|
Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3. Copyright ©2000 - 2021. Перевод: zCarot.
|