Где пройти обучение и получить диплом

Ответить
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
20
Реакции
0
Ребята, хотелось бы выучить метод контроля и получить соответствующий диплом/корочку. Где в России это можно осуществить частному лицу?
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
183
Просмотрите на форуме данную тему: https://defektoskopist.ru/showthread.php?t=1901&highlight=обучен и ей аналогичные. Уже обсуждали данный вопрос, может найдете для себя, что-то полезное.

Где в России это можно осуществить частному лицу?
В любом центре работают как с юридическими, так и с физическими лицами.

Если интересует конкретный метод и конкретный город, в котором хотите обучаться, так и укажите, получите больше полезной информации.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Ребята, хотелось бы выучить метод контроля и получить соответствующий диплом/корочку. Где в России это можно осуществить частному лицу?
Формально, для получения "корочки" дефектоскописта II уровня (I уровень вообще не для чего не нужен) Вы должны иметь минимальный производственный опыт по данному методу от 9 до 18 месяцев (в зависимости от метода). Стаж должен быть подтвержден документально (хотя бы липовая справка из ОК).
 
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
20
Реакции
0
Формально, для получения "корочки" дефектоскописта II уровня (I уровень вообще не для чего не нужен) Вы должны иметь минимальный производственный опыт по данному методу от 9 до 18 месяцев (в зависимости от метода). Стаж должен быть подтвержден документально (хотя бы липовая справка из ОК).
Я действующий дефектоскопист на ЮУЖД, но в силу позиции участка, не имею возможности дальнейшего обучения (обучался в ЧИПСе, получил МПК,ВТК и ФЗК). Хочу получить УЗК и РК, для саморазвития и возможно смены работы.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Я действующий дефектоскопист на ЮУЖД, но в силу позиции участка, не имею возможности дальнейшего обучения (обучался в ЧИПСе, получил МПК,ВТК и ФЗК). Хочу получить УЗК и РК, для саморазвития и возможно смены работы.
Есть такой вариант: нарисовать справку типа "прошел обучение на рабочем месте" и дальше экстерном. Конечно экзаменовать будут "с пристрастием", но если реально предмет знаешь, то это не страшно.
 
Сверху