О предотвращении нелегальных поставок - Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2014, 14:03  
Поделиться
admin
Администратор

Благодарил(а): 76 раз(а)
По умолчанию О предотвращении нелегальных поставок

О предотвращении нелегальных поставок

Настоящим мы, ООО "Дельта НДТ.ру", заявляем, что являемся единственным официальным российским представителем комxпании Array Corporation (Япония) в России и странах СНГ.

В связи с обнаружением случаев "серого" импорта сканеров производства Array Corporation (Япония) на территорию Российской Федерации, наша компания, как официальный представитель правообладателя-производителя этого оборудования на территории Таможенного союза, подала документы на включение информации о зарегистрированных торговых марках в национальные Таможенные реестры объектов интеллектуальной собственности России, Казахстана и Республики Беларусь, что позволит останавливать неправомочный ввоз оборудования Array Corp. уже на пограничных таможенных пунктах.

Согласно ч. 1 ст. 1229 ГК РФ, использование чужого товарного знака в любой форме (будь то производство, ввоз или продажа товаров с этим товарным знаком) без согласия его владельца является незаконным.

Во избежание неприятных инцидентов всем потенциальным покупателям сообщаем, что только компании, предоставившие авторизацию от ООО "Дельта НДТ.ру" - официального дистрибьютора компании Array Corp., выданные не ранее 1.01.2014 года, уполномочены на продажу программно-аппаратного комплекса ARRAY 2905 HD. И только наша компания уполномочена Array Corp. для обеспечения гарантии производителя на территории Российской Федерации, поэтому
сканеры, ввезенные на территорию РФ с использованием схем "серого" импорта, обеспечиваться гарантией производителя не будут.

Для проверки легальности происхождения программно-аппаратного комплекса ARRAY 2905 HD на территории Российской Федерации, пожалуйста, обращайтесь в ООО "Дельта НДТ.ру", тел. +7 812 244-3151 или +7 911 928-3151, Хотулёва Л.С.

Генеральный директор
ООО "Дельта НДТ.ру"
Элькин Д.М.
admin вне форума  
Старый 25.10.2014, 22:52  
Поделиться
swc
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 174 раз(а)

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение

Настоящим мы, ООО "Дельта НДТ.ру", заявляем, что являемся единственным официальным российским представителем комxпании Array Corporation (Япония) в России и странах СНГ.

В связи с обнаружением случаев "серого" импорта сканеров производства Array Corporation (Япония) на территорию Российской Федерации, наша компания, как официальный представитель правообладателя-производителя этого оборудования на территории Таможенного союза, подала документы на включение информации о зарегистрированных торговых марках в национальные Таможенные реестры объектов интеллектуальной собственности России, Казахстана и Республики Беларусь, что позволит останавливать неправомочный ввоз оборудования Array Corp. уже на пограничных таможенных пунктах.

Согласно ч. 1 ст. 1229 ГК РФ, использование чужого товарного знака в любой форме (будь то производство, ввоз или продажа товаров с этим товарным знаком) без согласия его владельца является незаконным.

Во избежание неприятных инцидентов всем потенциальным покупателям сообщаем, что только компании, предоставившие авторизацию от ООО "Дельта НДТ.ру" - официального дистрибьютора компании Array Corp., выданные не ранее 1.01.2014 года, уполномочены на продажу программно-аппаратного комплекса ARRAY 2905 HD. И только наша компания уполномочена Array Corp. для обеспечения гарантии производителя на территории Российской Федерации, поэтому
сканеры, ввезенные на территорию РФ с использованием схем "серого" импорта, обеспечиваться гарантией производителя не будут.

Для проверки легальности происхождения программно-аппаратного комплекса ARRAY 2905 HD на территории Российской Федерации, пожалуйста, обращайтесь в ООО "Дельта НДТ.ру", тел. +7 812 244-3151 или +7 911 928-3151, Хотулёва Л.С.

Генеральный директор
ООО "Дельта НДТ.ру"
Элькин Д.М.
Как бы это помягче изложить. Жаль, что давно не было на форуме Ани Uludintseva. Девушка сделала замечательную прграмму для оцифровки. Я всякого оцифровочнонго бреда повидал, но тут поговорили на форуме - реальная, вменяемая программа. Я не знаком с Аней! Антон - должок! Вот сознательно рекламирую Аню. Жаль, что не знаком. Все мы эту клинопись в нормативке расшифровывать пытаемся. Ане это удалось положить на цифру, причем корректно. (Еще раз - этого цифрового бреда я видел немало.) Да еще и программ и консультаций тут раздала.
Мне вот интересно, что эти ребята такого сделали в этой жизни, кроме как завезли импортное дерьмо, что стращают нас статьями кодексов?

о человек работает, делает замечательные вещи (да еще и аватарка,
swc вне форума  
Старый 26.10.2014, 12:11  
Поделиться
jeez
Свой

Благодарил(а): 8 раз(а)

Ка бы Вам помягче ответить:
1.аватарка может иметь к действительности ровно такое же отношение, как и программа к характеристикам программно-аппаратного комплекса в целом.
2. Дельта НДТ.ру открыта для сотрудничества с производителями программного обеспечения
3. официальное письмо призвано защитить тех покупателей, которые сделали свой выбор, но при нынешней практике проведения запросов предложений могут быть не защищены от действий мошенников.
4. не вижу смысла дальше продолжать дискуссию относительно цифровой радиографии в данной ветке, поэтому прошу администраторов перенести последний пост в соответствующее место.
5. и да.... с уважением, Хотулёва Лариса

Последний раз редактировалось jeez; 26.10.2014 в 12:14.
jeez вне форума  
Старый 26.10.2014, 12:36  
Поделиться
Sergei
Профессионал

Благодарил(а): 399 раз(а)

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение

Генеральный директор
ООО "Дельта НДТ.ру"
Элькин Д.М.
Ок уважаемый Дельта НДТ ... а как вы относитесь к поставком того же сканера под другими марками??? А что если это FS50 GE???? что вы скажите? или еще под какой нибудь, ведь западу пофиг какой шильдик повесить... главное деньги! примеров миллион( Колента-Кодак).... вон Монотест который год борется с аналогом своих МОНОСКАНов под маркой XRS ...да примеров миллион, особенно у вас в Питере.......
Sergei вне форума  
Старый 26.10.2014, 12:57  
Поделиться
jeez
Свой

Полагаю, что "уважаемый Дельта НДТ" относилось ко мне? )
1. К любым легальным поставкам отношусь положительно. Отрицательно отношусь к тем поставкам, которые подразумевают введение в заблуждение производителя и покупателя, занижение таможенной стоимости, неуплату таможенных платежей и НДС в бюджет, использование фирм-однодневок и проч. подобных схем.
2. FS50B - это программно-аппаратный комплекс, в состав которого, помимо сканера производства Array Corp., входит еще и программное обеспечение Rythm производства GE. Заказчик имеет возможность, выбрав аппаратную часть, выбрать и ПО, с которым ему комфортнее, удобнее и правильнее работать.
3. Всякие купи-продайцы, которым лишь бы бабла срубить, пользуясь тем, что описано в п.1, не ударив пальцем о палец, пусть горят в аду.
jeez вне форума  
Старый 26.10.2014, 14:34  
Поделиться
Sergei
Профессионал

Благодарил(а): 399 раз(а)

Цитата:
Сообщение от jeez Посмотреть сообщение
Полагаю, что "уважаемый Дельта НДТ" относилось ко мне? )
1. К любым легальным поставкам отношусь положительно. Отрицательно отношусь к тем поставкам, которые подразумевают введение в заблуждение производителя и покупателя, занижение таможенной стоимости, неуплату таможенных платежей и НДС в бюджет, использование фирм-однодневок и проч. подобных схем.
2. FS50B - это программно-аппаратный комплекс, в состав которого, помимо сканера производства Array Corp., входит еще и программное обеспечение Rythm производства GE. Заказчик имеет возможность, выбрав аппаратную часть, выбрать и ПО, с которым ему комфортнее, удобнее и правильнее работать.
3. Всякие купи-продайцы, которым лишь бы бабла срубить, пользуясь тем, что описано в п.1, не ударив пальцем о палец, пусть горят в аду.
Я вам аплодирую двумя руками.... и еще ногами топаю! Молодец!!! Круто!!! Все кругом перепродавашки работающие по серому Супер!!! А ну ка СПЕ.. откройте свою подноготную....А ну ка ПЕРГ.., ТЕСТ.., ну и конечно АСК ... - всем выйти из тени вас всех разоблачили...... Значит все кругом плохие...... обидно коллега, как говорится в поговорке - у других и соломинку замечаем.......
Sergei вне форума  
Старый 26.10.2014, 15:17  
Поделиться
jeez
Свой

Вы видите то, что хотите видеть.При чем здесь АСК, Пергам? Или, возможно, я недостаточно четко свою позицию обрисовала. Тогда еще раз поясню: к компаниям, которые, как и мы являются торговыми компаниями, но ведут свой бизнес честно, пусть даже при этом и являются нашими конкурентами, я отношусь со всем уважением. Проиграть конкуренту в честной борьбе - обидно, но справедливо. Не справедливо проигрывать тем, кто пытается работать так, как я описала выше (см. п. 1 в сообщении № 5). С GE мы ведем честную конкурентную борьбу, так же как и с другими компаниями, которые ведут свой бизнес легально. Мы не продаем программно-аппаратный комплекс FS50B, GE не продает программно-аппаратный комплекс ARRAY 2905HD. У них одинаковая аппаратная часть, но разная программная. И стоят они по-разному. Выбирает клиент. Но, когда объявляется тендер на закупку ARRAY 2905HD и в нем побеждает контора, которая в итоге продает клиенту сканер, ввезенный с нарушениями таможенного законодательства, и ноутбук, а специализированное ПО в состав программно-аппаратного комплекса, по мнению этой конторы, не должно входить вовсе, вот ТАКИЕ конторы мне не нравятся. При этом заказчик, получив просто две железки, звонит мне и рвет на себе волосы.
jeez вне форума  
Старый 26.10.2014, 15:22  
Поделиться
Evgen
Свой

Благодарил(а): 15 раз(а)

Цитата:
Сообщение от jeez Посмотреть сообщение
Вы видите то, что хотите видеть.При чем здесь АСК, Пергам? Или, возможно, я недостаточно четко свою позицию обрисовала. Тогда еще раз поясню: к компаниям, которые, как и мы являются торговыми компаниями, но ведут свой бизнес честно, пусть даже при этом и являются нашими конкурентами, я отношусь со всем уважением. Проиграть конкуренту в честной борьбе - обидно, но справедливо. Не справедливо проигрывать тем, кто пытается работать так, как я описала выше (см. п. 1 в сообщении № 5). С GE мы ведем честную конкурентную борьбу, так же как и с другими компаниями, которые ведут свой бизнес легально. Мы не продаем программно-аппаратный комплекс FS50B, GE не продает программно-аппаратный комплекс ARRAY 2905HD. У них одинаковая аппаратная часть, но разная программная. И стоят они по-разному. Выбирает клиент. Но, когда объявляется тендер на закупку ARRAY 2905HD и в нем побеждает контора, которая в итоге продает клиенту сканер, ввезенный с нарушениями таможенного законодательства, и ноутбук, а специализированное ПО в состав программно-аппаратного комплекса, по мнению этой конторы, не должно входить вовсе, вот ТАКИЕ конторы мне не нравятся. При этом заказчик, получив просто две железки, звонит мне и рвет на себе волосы.
Так пишите кто конкретно это делает. Пусть люди знают "героев" в лицо
Старый 26.10.2014, 15:27  
Поделиться
jeez
Свой

И еще раз. Для того, чтобы, Sergei, Вы не имели возможности передернуть: я не имею в виду ни АСК-Рентген, ни Пергам, ни МНПО Спектр, ни любые другие компании, ведущие свой бизнес легально. И мне бы хотелось, Sergei, раз уж Вы назвались моим коллегой, чтобы Вы пояснили, что за намек на "бревно" в глазу "Дельта НДТ.ру" содержит Ваше последнее сообщение.
С уважением,
jeez вне форума  
Старый 26.10.2014, 15:51  
Поделиться
jeez
Свой

к сожалению, мошенники, как правило, хорошо подстраховываться. Фирмочки, которые ввозят оборудование с нарушениями, имеют свойство регистрироваться на подставных лиц и прекращать свое существование с завидной регулярностью.
Я не следователь, у меня нет ресурсов, чтобы СЕЙЧАС доказать неправомочность КОНКРЕТНОЙ конторы в КОНКРЕТНОМ прецеденте. Но этим занимается служба экономической безопасности заказчика. Как только они докажут... Смогу предъявить доказательства и я. Уфффф.... Чем больше я пишу, тем больше даю поводов придраться к моим словам((( Мне, как человеку, лично приложившему огромное количество сил и денег для продвижения ARRAY 2905HD, хотелось бы предупредить о том, что нелегальный ввоз имеет место быть, один заказчик уже от этого пострадал, чтобы другие не повторяли его ошибок.
jeez вне форума  
Закрытая тема