Смазочные материалы: убирать или нет? - Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру

Старый 22.01.2015, 19:11  
Поделиться
deonisii
Новичок

Благодарил(а): 4 раз(а)
По умолчанию Смазочные материалы: убирать или нет?

Где-то (лет семь назад) попадался документ, где написано, что дефектоскопист при УЗК не должен после себя убирать смазочные материалы. 10 лет отработал в организации, вопрос ни вставал никогда. Устроился в др. организацию и Ох...л, там пиловцы сами убирают. Я возразил, но сразу не смог найти док., т.к. не было с этим проблем.

Подскажите пож. документ в котором написано, что дефектоскопист при УЗК не должен после себя убирать смазочные материалы?

Последний раз редактировалось deonisii; 22.01.2015 в 19:14.
deonisii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 23:01  
Поделиться
FIL
Новичок

Благодарил(а): 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от deonisii Посмотреть сообщение
Где-то (лет семь назад) попадался документ, где написано, что дефектоскопист при УЗК не должен после себя убирать смазочные материалы. 10 лет отработал в организации, вопрос ни вставал никогда. Устроился в др. организацию и Ох...л, там пиловцы сами убирают. Я возразил, но сразу не смог найти док., т.к. не было с этим проблем.

Подскажите пож. документ в котором написано, что дефектоскопист при УЗК не должен после себя убирать смазочные материалы?
раньше про это, я читал в старом ОП-501....... но, а вообще то как себя покажешь, а то и стыки зачищать заставят и туалеты убирать... это жизнь!!! Сейчас торгаши у власти, а раньше были технари, вот это убирание рассчитано на психологию человека и на качественный контроль, как говориться зачем я буду тщательно смазывать если потом убирать.... значит у вас руководители так себе.... но я бы их на .... послал.
FIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 23:20  
Поделиться
polter
Бывалый

Благодарил(а): 82 раз(а)

Если б так. К счастью всего только пару раз было в практике, приезжали на объект экологи с целью санкционированной проверки. К сожалению сейчас не вспомню ни документ и уж тем более пункт, в котором суть была, что в случае, загрязнения подрядной организацией участка на нее возлагается штраф в сумме астрономической. Мы тогда на подсолнечное масло нерафинированное договорились( С тех пор кстати если это возможно его использую - и семечками пахнет и руки после него мягкие и шелковистые ) Возможно просто вышеупомянутая организация столкнулась с подобной проверкой и теперь на воду дует. А может и нет.
polter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 01:44  
Поделиться
FIL
Новичок

Благодарил(а): 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от polter Посмотреть сообщение
Если б так. К счастью всего только пару раз было в практике, приезжали на объект экологи с целью санкционированной проверки. К сожалению сейчас не вспомню ни документ и уж тем более пункт, в котором суть была, что в случае, загрязнения подрядной организацией участка на нее возлагается штраф в сумме астрономической. Мы тогда на подсолнечное масло нерафинированное договорились( С тех пор кстати если это возможно его использую - и семечками пахнет и руки после него мягкие и шелковистые ) Возможно просто вышеупомянутая организация столкнулась с подобной проверкой и теперь на воду дует. А может и нет.
речь не идёт о том что надо убирать контактную жидкость или нет, конечно надо, речь идёт о том кто это должен делать. я думаю и считаю, точно не дефектоскописты....
FIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 06:34  
Поделиться
aav59ru
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 230 раз(а)

ага, уборщица придёт смоет... =)
Старый 23.01.2015, 07:09  
Поделиться
Антоныч
Свой

Благодарил(а): 2 раз(а)

Часто используем обойный клей, убирать не надо, сам после высыхания отваливается, если при низких температурах разводим на незамерзайке. Перешли на него после тога, как отработали Ванкоровский заказ, очень жесткие требования были по зачистке и покраске.
Антоныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 07:10  
Поделиться
Антоныч
Свой

Благодарил(а): 2 раз(а)

к тому же возить в командировку сухой клей на много легче, чем другую контактную жидкость и по цене не накладно.
Антоныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 07:31  
Поделиться
swc
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 174 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
Часто используем обойный клей, убирать не надо, сам после высыхания отваливается, если при низких температурах разводим на незамерзайке. Перешли на него после тога, как отработали Ванкоровский заказ, очень жесткие требования были по зачистке и покраске.
Это только если шов не под покраску, или изоляцией закрыт. Иначе краска с трубы облазит и видок тот еще. Лохмотья краски на шве. А если клей без нитрида натрия, то еще и легкий налет ржавчины.
swc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 08:11  
Поделиться
make-ks
Профессионал

Благодарил(а): 143 раз(а)

Цитата:
Сообщение от swc Посмотреть сообщение
Это только если шов не под покраску, или изоляцией закрыт. Иначе краска с трубы облазит и видок тот еще. Лохмотья краски на шве. А если клей без нитрида натрия, то еще и легкий налет ржавчины.
Что дает нитрид натрия? Ингибитор коррозии?

Недавно перешел на сухой порошок, ребята разводят на керосине, а где-то на приходится на воде, ржавеет ярмо и ОК, вот думаю что вводу добавлять, посоветуйте.
make-ks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 09:03  
Поделиться
Михаил57
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 498 раз(а)

Цитата:
Сообщение от make-ks Посмотреть сообщение
Что дает нитрид натрия? Ингибитор коррозии?

Недавно перешел на сухой порошок, ребята разводят на керосине, а где-то на приходится на воде, ржавеет ярмо и ОК, вот думаю что вводу добавлять, посоветуйте.
SWC правильно указал: нитрид натрия- дешево и сердито. Чайную ложку на ведро воды.
Михаил57 вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
make-ks (23.01.2015)
Ответ