ISonic 2010 - Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру
Профессия «дефектоскопист» как она есть | Дефектоскопист.ру

28.11.2012, 21:27  
Поделиться
epoch4
Бывалый epoch4 вне форума

Благодарил(а): 41 раз(а)
ISonic 2010

ISonic 2010 http://www.sonotronndt.com/i2010.htm

Есть кто-нибудь из обладателей или людей осведомлённых? Как выглядит этот прибор на фоне основных конкурентов? Есть ли существенные недостатки, умалчиваемые продавцами?
  Цитата
28.11.2012, 22:56  
Поделиться
Kaktus_SPb
Дефектоскопист всея Руси Kaktus_SPb вне форума

Благодарил(а): 653 раз(а)
Re: ISonic 2010

Если Вы обитаете в СПб, то могу устроить тест-драйв....
21.05.2013, 09:27  
Поделиться
Роберт
Свой Роберт вне форума

Благодарил(а): 0 раз(а)
Isonic 2010

Добрый день. Кто работал с Isonic 2010? Где можно скачать обучающее видео. Какие нюансы при работе с ним? Спасибо.
  Цитата
21.05.2013, 09:59  
Поделиться
Роберт
Свой Роберт вне форума

Можешь обучающее видео скинуть?
  Цитата
21.05.2013, 18:15  
Поделиться
Гость

Re: Isonic 2010

Звоните производителю в Израиль, там русскоговорящие люди, все расскажут и видео пришлют
  Цитата
21.05.2013, 19:31  
Поделиться
novadies
Свой novadies вне форума

Re: Isonic 2010

я работал, интуитивно понятно, хороший интерфейс, думаю вы сами сможете разобраться
  Цитата
15.06.2013, 16:40  
Поделиться
Гость

ИМХО гаденький приборчик. Умалчиваемые недостатки - резкий очень неприятный скачок шумов при переходе через 40 дБ. Заявленные 46 дБ глубины ВРЧ - фикция. Их ВРЧ (TCG) поднимает усиление на дальнем конце, а не снижает на ближнем. С обычным датчиком (режим айсоник 2005) работает отвратительно шумы страшные и окно до полного экрана не разворачивается С ДАК еще как-то, с ВРЧ - никак. Питание организовано жутко - или батарея или сетевой БП. Чтобы перейти с одного питания на другое, надо выключать. На солнышке очень плохо читается экран. При минусах наш экз. глючил, хотя, обещали.
  Цитата
21.06.2013, 19:17  
Поделиться
Гость

КУпили нам такой прибор года так 1,5 назад восновном лежит...
Есть в нем ложка дегтя!
Как обычный дефектоскоп его не используем , только для работы с фазированными решетками для визуализации дефектов для начальства.
Из минусов: тяжелый; экрани сенсорный но резистивный надо использовать стиус или карандаш что крайне неудобно при настройке ну и тем более при контроле, хотя и есть горячие клавиши; неудобная технология записывания контроля ( у нас куплен датчик пути при сканирование приходится кроме датчика тянуть ещо и леску); очень долгий в обработке информации; просто ужасная программа постобработки данных; принцеп зарядки и работы его к примеру в лаборатории от сети; для подключение датчика пути или ещо какхнибуть сторонних плюшек нужны отвертки- шестигранники.
Из плюсов: Интересно, красочно, приятно. Можно увеличить любые экраны пусть это будет А развертка либо ещо какая другая. Можно отдельно купить у них программу для обеднения разделки шва и результата контроля который отсняли, опять же это все для визуализации. Ну и в нем заложен режим TOFT что приятно радует.
  Цитата
21.06.2013, 19:19  
Поделиться
Гость

Если есть интерес могу снять обзорный ролик по нашей комплектации, рассказать в кратце о нем. В прицепе могу заснять настройку фазированных решеток, хотя не уверен чтот это правильно...
Также была где то инструкция по его эксплуатации в электронном виде хотя не уверен в печатном то точно есть
  Цитата
21.06.2013, 22:42  
Поделиться
Гость

Цитата:
Сообщение от Nikolay.Chermyaninov
КУпили нам такой прибор года так 1,5 назад восновном лежит...
Есть в нем ложка дегтя!
Точнее сказать, бочка дегтя. Согласен со всеми перечисленными недостатками. С веревочным датчиком на трубах неудобно, на плоских швах терпимо. А на сматывание работать не пробовали? Когда веревка вытягивается почти полностью и усилие возрастает, иногда датчик съезжает, если напарник не придерживает, переписывать приходится. И есть у веревочника один плюс - во время движения можно ФР покачать влево-вправо, чтобы максимум поймать от плоскостных дефектов. У нас поначалу была проблема с пропуском небольших кромочных несплавлений. Вы на нем практически TOFD пробовали? Кабель возле ввода в ФР берегите, особенно при отрицательной температуре.
Я его тоже года 2 уже в руки не брал.Не хочется из-за неудобств и глюков. Да и не быстрее им, чем ручником, а дольше. Единственный плюс - картинка. А постобработку всю лучше на компе. И утилитка ПАЗЛ у них на сайте свободной была. Позволяет складывать результаты сканирования по обе стороны шва.
  Цитата
Ответить