Промышленный УЗК методом ФР

Ответить

Olympus

Специалист
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
282
Реакции
50
Уважаемые коллеги!
Компания Olympus рада предложить Вашему вниманию первое официальное издание книги "Промышленный контроль методом фазированных решеток. Теоритические основы." на русском языке.
Книга доступна для скачивания на нашем сайте.

С уважением,
ООО "Олимпас Москва"
 

sabaqus

Бывалый
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
200
Реакции
87
Наконец то! А перевод Introduction to Phased Array Ultrasonic Technology Applications и Advances in Phased Array Ultrasonic Technology Applications планируется?
 

Olympus

Специалист
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
282
Реакции
50
Да, такие планы есть. Мы хотим успеть перевести оставшиеся две книги на русский язык в течение следующих 12 месяцев. Сейчас мы занимаемся переводом и согласованием ГОСТа по терминологии ФР, чтобы потом не пришлось переиздавать книги в новой редакции.
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Наконец то! А перевод Introduction to Phased Array Ultrasonic Technology Applications и Advances in Phased Array Ultrasonic Technology Applications планируется?
Первая из этих двух книг еще в начале 2011 года была переведена Сергеем Реука и размещена на сайте, который он создал и многие годы наполняет. За что ему огромная благодарность.
Можете ее бесплатно скачать в библиотеке http://defectoscopia.narod.ru/library.html.
В библиотеке большинство известных книг по ультразвуковому контролю на русском языке.
 

sabaqus

Бывалый
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
200
Реакции
87
Перевод Сергея я читал (даже распечатанный в цвете дома лежит). Всё равно хотелось бы "официальный" что - ли перевод увидеть. Мне то оно не особо надо, я обе книги в оригинале прочитал и законспектировал как только их в pdf выложили, а вот студентам, которые после местного универа к нам приходят, и другим ребятам которые английский не знают было бы полезно.
 

Olympus

Специалист
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
282
Реакции
50
Перевод Сергея я читал (даже распечатанный в цвете дома лежит). Всё равно хотелось бы "официальный" что - ли перевод увидеть. Мне то оно не особо надо, я обе книги в оригинале прочитал и законспектировал как только их в pdf выложили, а вот студентам, которые после местного универа к нам приходят, и другим ребятам которые английский не знают было бы полезно.
Кстати, по поводу студентов. В июле мы должны получить бумажную версию данного издания. Небольшое количество можем дать бесплатно, если же нужно много, то готовы продать по очень умеренным ценам.
 

sabaqus

Бывалый
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
200
Реакции
87
Конечно же нужно! Для рабочей библиотеки по одному экземпляру, так что запишите в очередь!
 

Olympus

Специалист
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
282
Реакции
50
Конечно же нужно! Для рабочей библиотеки по одному экземпляру, так что запишите в очередь!
Хорошо. Как только брошюры поступят на наш склад в Москве я сделаю объявление на формуре. Желающие (если их будет не очень много) смогут получить брошюры по почте или подъехать к нам в офис лично.
 
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
4
Реакции
0
А еще у Олимпаса есть отличный плакат с описание основных понятий и принципов работы ФР :)
 
Сверху