Исправления в заключении

Ответить

Denis5591

Свой
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
28
Реакции
0
Технадзор не вправе был что то писать в заключение, он должен выписать вам предписание на устранение обнаруженных дефектов,
Как уже и писал- а если обнаруженные дефекты допустимы? Тоже предписание?
 

terkin

Профессионал
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
581
Реакции
165
Спасибо за ответ. "Спор" с технадзор им по поводу годности стыка был лишь примером,таким же как и спор двадцать пор диаметром 0,5 мм или 21 пора 0,5 мм на участке в 300 мм. Просто в 2001 году,когда я начал работать дефектоскопистом и заключения писались от руки через копирку,помню,что в каком-то НД читал,что не допускаются заключения с исправлениями. Смысл этой фразы в том,что я,как дефектоск!опись не имею права делать исправления в готовом заключении. Только технадзор имеет право вносить изменения в заключение и ставить при этом свою подпись. С этого момента,всё ответственность за дальнейшую судьбу стыка несёт человек,внёсший правку в заключение. Технадзор в меняются и после этого придёт другой и с меня будет спрашивать,если я просто перемешку заключение по требованию его предшественника. Если на заключении есть исправление с подписью предшественника,то вопросы не ко мне,а к человеку сделавшему правку.

помню сам начинал с 2000, но к сожалению не помню чтоб данное правило указывалось в каком либо документе (хотя не исключено), просто было общее не писаное правило с исправлениями заключения не принимались, за исключением очень редких случаев и обычно на объектах не сдаваемых РТН, просто потому что инспекторам было б подозрительно принимать объект в эксплуатацию с исполнительной документацией содержащей исправления (ну Я ТАК ДУМАЮ)
 
Сверху