Магниты для крепления плёнки

Ответить

lentay11223

Свой
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
32
Реакции
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие лучше и где приобрести магниты для крепления пленки для РГД?
 

lentay11223

Свой
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
32
Реакции
0
Re: магниты для крепления плёнки

Магнитный держатель для крепления гибких кассет с рентгеновской пленкой, какие лучше?
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: магниты для крепления плёнки

lentay11223 написал(а):
Магнитный держатель для крепления гибких кассет с рентгеновской пленкой, какие лучше?
Есть много магнитов, хороших и разных. Вам какие надо, сколько сил в ваших руках? Есть магнитные держатели с усилием на отрыв в 1кг, в 4кг, в 8 кг, с ручечкой для отрыва и без неё, с проволочной пружиной и с пластинчатой, крашенные и не крашенные, вам еще перечислить отличия или хватит. В принципе ваш ник определяет характер и отсутствие желания посмотреть на сайте компаний поставляющих расходники для РК. Лентяй это не дебил, лентяи обычно двигают прогресс, смените Ник.
 

lentay11223

Свой
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
32
Реакции
0
Re: магниты для крепления плёнки

Павел написал(а):
lentay11223 написал(а):
Магнитный держатель для крепления гибких кассет с рентгеновской пленкой, какие лучше?
Есть много магнитов, хороших и разных. Вам какие надо, сколько сил в ваших руках? Есть магнитные держатели с усилием на отрыв в 1кг, в 4кг, в 8 кг, с ручечкой для отрыва и без неё, с проволочной пружиной и с пластинчатой, крашенные и не крашенные, вам еще перечислить отличия или хватит. В принципе ваш ник определяет характер и отсутствие желания посмотреть на сайте компаний поставляющих расходники для РК. Лентяй это не дебил, лентяи обычно двигают прогресс, смените Ник.
Во-первых, я спросил какие лучше, а не какие вообще есть. Во-вторых, сам ты дебил если смысла заданного вопрса не понимаешь.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Re: магниты для крепления плёнки

lentay11223 написал(а):
Магнитный держатель для крепления гибких кассет с рентгеновской пленкой, какие лучше?
[tab=30:3feejf1b]Рекомендую усиленные в форме гирьки с проволочным прижимом, ещё есть с пластинчатым и пластмассовой пимпочкой неплохие, но иногда от пластинки пятнышки на плёнке приключаются(обратка локальная).Продают Сваркон(дешевле и быстрее) и Благовест(Уфа)А вот хамить старшим и заслуженным некрасиво!
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: магниты для крепления плёнки

lentay11223 написал(а):
Павел написал(а):
lentay11223 написал(а):
Магнитный держатель для крепления гибких кассет с рентгеновской пленкой, какие лучше?
Есть много магнитов, хороших и разных. Вам какие надо, сколько сил в ваших руках? Есть магнитные держатели с усилием на отрыв в 1кг, в 4кг, в 8 кг, с ручечкой для отрыва и без неё, с проволочной пружиной и с пластинчатой, крашенные и не крашенные, вам еще перечислить отличия или хватит. В принципе ваш ник определяет характер и отсутствие желания посмотреть на сайте компаний поставляющих расходники для РК. Лентяй это не дебил, лентяи обычно двигают прогресс, смените Ник.
Во-первых, я спросил какие лучше, а не какие вообще есть. Во-вторых, сам ты дебил если смысла заданного вопрса не понимаешь.
Что ты обижаешься, я же не знаю для чего тебе магниты. Может ты ими мандавошек казнить будешь.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Re: магниты для крепления плёнки

[Что ты обижаешься, я же не знаю для чего тебе магниты. Может ты ими мандавошек казнить будешь.[/quote]
[tab=30:27ys0pvv]Вивисекторы! И куда Гринпыс смотрит?! :lol3:
 

putnik

Свой
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
33
Реакции
1
Re: магниты для крепления плёнки

Добрый день. Из опыта скажу следующее. Не берите плоские без каких либо ручек, их крайне неудобно отрывать, а отрывать надо и делается это как правило не за корпус магнита, а за прижимную пластину или проволочную пружину в результате чего последние очень быстро ломаются. И не забывайте про работу зимой, в теплых перчатках такие магниты еще сложнее удержать. На мой взгляд лучше в форме пешки и усилие отрыва 3-4 кг(смотря какие кассеты наличие свинцовых экранов). Посмотрите на сайте "сибирского аршина" на сайте "сваркона" фото одно, а по описанию другой(плоский с прижимной пластиной).
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: магниты для крепления плёнки

putnik написал(а):
Добрый день. Из опыта скажу следующее. Не берите плоские без каких либо ручек, их крайне неудобно отрывать, а отрывать надо и делается это как правило не за корпус магнита, а за прижимную пластину или проволочную пружину в результате чего последние очень быстро ломаются. И не забывайте про работу зимой, в теплых перчатках такие магниты еще сложнее удержать. На мой взгляд лучше в форме пешки и усилие отрыва 3-4 кг(смотря какие кассеты наличие свинцовых экранов). Посмотрите на сайте "сибирского аршина" на сайте "сваркона" фото одно, а по описанию другой(плоский с прижимной пластиной).
Ну уж в "Сибирском аршине" только ленивые покупают, это перекупы и хапуги. Производят магнитные держатели "Рентген сервис", "Сваркон" "СКБ Спецтехника", других не помню.
 

putnik

Свой
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
33
Реакции
1
Re: магниты для крепления плёнки

В лабораторию приобрели точно, такие как на картинке СПРУТ МД-2 (на сайте Рентген сервис) приобрели около 80 штук. Через год 10 дефектоскопистов оставили от них не более 20 и то те, которые еще просто лежат на складе. У всех поголовно отламываются (выскакивает) прижимная проволока (отрывать магнит приходится именно за нее). МД-1 возможно жили бы дольше, но они, скорее всего дороже, а цена часто играет решающую роль у снабжения (хотя скоро им вновь придется покупать, так как работать то надо).
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: магниты для крепления плёнки

Господа производители магнитных держателей, обратите внимание на толщину и длину прижимной проволоки, надо бы увеличить и диаметр и длину.
 
Сверху