Неразрушающий контроль рамы тележки тепловозов

Ответить
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
13
Реакции
2
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти типовую технологическую карту магнитопорошкового или вихретокового контроля рамы тележки тепловоза. Интересует рама тепловоза ТЭМ2. Заранее благодарен.
 
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
13
Реакции
2
Благодарю, 163 и 164 инструкции изучил вдоль и поперёк))). Меня интересуют схемы контроля и траектории сканирования.
Либо, может кто-то поделится, документом
ИУ. 15.03-10 "Тепловозы. Перечень и порядок проведения работ для продления срока службы".
 
Последнее редактирование:

Джек

Свой
Регистрация
29.04.2014
Сообщения
26
Реакции
14
Благодарю, 163 и 164 инструкции изучил вдоль и поперёк))). Меня интересуют схемы контроля и траектории сканирования.
Либо, может кто-то поделится, документом
ИУ. 15.03-10 "Тепловозы. Перечень и порядок проведения работ для продления срока службы".
В рамах тележек локомотивов обычно проверяют сварные швы, а траектории сканирования как раз описаны в ПКБ ЦТ.25.0163, так что проблем не должно возникнуть!, что касается МПК - то тут только электромагнитом (например, МЭД-40) или постоянным магнитом рационально... но это долго будет всю раму, даже основные швы... схемы, опять же в ПКБ ЦТ.25.0164 есть... для таких деталей как рама более подходит капиллярный метод, мне кажется!
 
Сверху