Памир 300 как с ним работать?

Ответить

_Den_

Свой
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
17
Реакции
1
+ Экраны из старых запасов KYOKKO :)
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
мы тут тему про Памир-300 обсуждали, но ни кто из великих теоретиков так и не написал ни одного внятного ответа человеку, хотелось бы например от Коли ответ услышать что бы он делал если бы ему скинули Памир как единственный аппарат и попросили просветить
Действительно, а что бы я сделал? А нахрена?!! Да просто отказался бы гнать туфту и делать неправильно(а в НК сие ещё и преступно!) свою работу! Нехрен прогибаться под нищебродов ублюдочных, которые даже на необходимый мизер оборудования раскошелиться жопятся! Фонарик и молоток купите и отписывайтесь за РК и УК!:D Имитаторы контроля,блин...Потому и живём так...
 

Alex 300kV

Специалист
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
316
Реакции
35
Alex 300kVЗа отказ делать не по нтд Вас может уволить один работодатель, но уровень Вы сохраните. А за выданное заключение с грубыми нарушениями Вас могут лишить уровня. Тогда Вас работодатель все равно уволит, но и другой уже не возьмет

это вы ещё специалистов с III уровнем не видели которые трубопроводы на медицинскую плёнку светят :D
 

Alex 300kV

Специалист
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
316
Реакции
35
Действительно, а что бы я сделал? А нахрена?!! Да просто отказался бы гнать туфту и делать неправильно(а в НК сие ещё и преступно!) свою работу! Нехрен прогибаться под нищебродов ублюдочных, которые даже на необходимый мизер оборудования раскошелиться жопятся! Фонарик и молоток купите и отписывайтесь за РК и УК!:D Имитаторы контроля,блин...Потому и живём так...

ну в целом согласен и про имитацию контроля и про живём так, но как правило у людей выбор или свети тем что есть или иди н@хй, а жопятся сейчас все, так что тут вопрос лишь в том как сильно ты и твоя семья кушать хотят
 
Последнее редактирование:

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Светили 57х5 мм Ариной -11 (Памир-300) стоймя на трубе (боковым лепестком) на эллипс - время экспозиции 5 сек. Чувствительность 0,1. (пленка AGFA F8). А вообще, не проще ИД-02 поставить и посмотреть какая доза набирается?
Стоймя на трубе боковым лепестком на эллипс-это когда сам на трубе стоишь над стыком и Аринка подмышкой?:lol:Круто! Фокусное-то скока?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Под это можно списать любую халтуру. Лучше тогда не идти на работу с ответственностью.
Ага, пусть идут на работу с "пониженной социальной ответственностью"!:D Хотя и так...
 
Последнее редактирование:

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
это вы ещё специалистов с III уровнем не видели которые трубопроводы на медицинскую плёнку светят :D
Я вообще не видел, чтобы специалисты III уровня на трубопроводах работали. Они все больше по кабинетам сидят. :D
 

Alex 300kV

Специалист
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
316
Реакции
35
Я вообще не видел, чтобы специалисты III уровня на трубопроводах работали. Они все больше по кабинетам сидят. :D

ещё как работают и ещё заключения выдают, правда особо не заморачиваются, покупают Арины-7 и Памиры на все случаи жизни и пленку в медтехнике заказывают
 

_Den_

Свой
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
17
Реакции
1
Стоймя на трубе боковым лепестком на эллипс-это когда сам на трубе стоишь над стыком и Аринка подмышкой?:lol:Круто! Фокусное-то скока?
Аппарат стоит на трубе (на ножках), сколько там от лампы до трубы расстояние... миллиметров 100 где то + диаметр трубы
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
ещё как работают и ещё заключения выдают, правда особо не заморачиваются, покупают Арины-7 и Памиры на все случаи жизни и пленку в медтехнике заказывают
Я не встречал.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Аппарат стоит на трубе (на ножках), сколько там от лампы до трубы расстояние... миллиметров 100 где то + диаметр трубы
Алекс, а как Вам такой "эллипыс"? Нармальна? Фок. пятно у Памира 2,5мм. Амёбищи, где таких находят и кто их такому учит?!! Остановите Землю, я-сойду...
 

Alex 300kV

Специалист
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
316
Реакции
35
Алекс, а как Вам такой "эллипыс"? Нармальна? Фок. пятно у Памира 2,5мм. Амёбищи, где таких находят и кто их такому учит?!! Остановите Землю, я-сойду...

это Вы мне вопрос задаёте?
 

_Den_

Свой
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
17
Реакции
1
Алекс, а как Вам такой "эллипыс"? Нармальна? Фок. пятно у Памира 2,5мм. Амёбищи, где таких находят и кто их такому учит?!! Остановите Землю, я-сойду...

При случае отсканирую снимок. Таким образом светят давно и многие :) Можете сами поэкспериментировать
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
я не свечу боковым, ничего не могу сказать по этому поводу кроме как от 0 до 45
Я насчёт фокусного расстояния(100мм). А почему боковым не светите, у Памиров оно(излучение) практически одинаковое с фронтальным,удобно...
 
Сверху