Переоформление лицензий на ИИИ

Ответить

Алексей Воронов

Специалист
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
376
Реакции
29
Сегодня пришёл факс из Роспотребнадзора о необходимости переоформления лицензий, которые были выданы до дня вступления в силу №99-ФЗ от 04.05.2011, где ссылаются на сам ФЗ и на некие указания РПН от 22.06.2016 № 01/7944-16-27.

Вопрос: нет ли у кого случайно этих указаний (яндекс непризнается, как и сайт РПН)?
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
666
Реакции
126
У меня самих указаний нет, но я вроде в курсе. Переоформлять заставляют из-за того, что в 2011 году формально изменился вид деятельности. Посмотрите, что у вас написано в лицензии и как сейчас называется вид деятельности на сайте Роспотребнадзора. Если неформально, то это ввели еще когда лицензии стали бессрочными, чтобы еще раз всех прогнать через экспертизу. Вообще странно, по положениям РПН они должны проводит проверки предприятий по лицензируемой деятельности не реже одного раза в 2 года, еще давным давно должны были вас выловить и заставить.
Если вдруг виды деятельности совпадают, тогда я не в курсе. ardon:
 

Алексей Воронов

Специалист
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
376
Реакции
29
Если неформально, то это ввели еще когда лицензии стали бессрочными, чтобы еще раз всех прогнать через экспертизу.

В 2013 году мы переоформляли лицензию...

Вообще странно, по положениям РПН они должны проводит проверки предприятий по лицензируемой деятельности не реже одного раза в 2 года, еще давным давно должны были вас выловить и заставить.
Если вдруг виды деятельности совпадают, тогда я не в курсе. ardon:

Нас проверяют ежегодно (1год+1 месяц)...

И вот я думаю, то ли это просто информативная рассылка, то ли нужно заморачиваться с очередным переоформлением.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
666
Реакции
126
Так если факс о необходимости переоформления лицензий, которые были выданы до дня вступления в силу №99-ФЗ от 04.05.2011, а переоформляли в 2013, то сидите ровно. Скорее всего действительно просто рассылка.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
666
Реакции
126
Я свою переоформлял в 2012, плюс еще одну оформлял в прошлом году для другой конторы, пока ничего не прилетало.
 
Сверху