Помощь в освоении профессии.

Ответить

stas1981

Свой
Регистрация
04.12.2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Славянск на Кубани
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Нужна ваша помощь. Так сложилась жизнь что приходиться менять профессию. Хотел бы освоить вашу профессию. В связи с этим хотел бы пройти обучение и аттестоваться. Сам из Краснодарского края. Рядом Краснодар ,Новороссийск. Прошу подсказать где можно пройти качественное обучение и аттестацию по РГГ и ультразвуковому контролю или поработать со специалистом (учеником). Нужна практика и работа. Добрые люди из одной крупной строительной компании согласились принять меня на должность техника с дальнейшей перспективой получения статуса дефектоскописта, но находиться далеко. Не хотелось бы ехать полным профаном, поэтому ищу обучения и стажировку. К месту жительства не привязан, семьей не обременен. Спасибо.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,453
Реакции
484
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Нужна ваша помощь. Так сложилась жизнь что приходиться менять профессию. Хотел бы освоить вашу профессию. В связи с этим хотел бы пройти обучение и аттестоваться. Сам из Краснодарского края. Рядом Краснодар ,Новороссийск. Прошу подсказать где можно пройти качественное обучение и аттестацию по РГГ и ультразвуковому контролю или поработать со специалистом (учеником). Нужна практика и работа. Добрые люди из одной крупной строительной компании согласились принять меня на должность техника с дальнейшей перспективой получения статуса дефектоскописта, но находиться далеко. Не хотелось бы ехать полным профаном, поэтому ищу обучения и стажировку. К месту жительства не привязан, семьей не обременен. Спасибо.

Добрый вечер.
Не заморачивайся, зовут - едь, если организация нормальная, проверенная.
На месте разберешься.
А пока читай литературу и ГОСТы по профилю. Начни с ВИК, визуально-измерительного контроля.
 

stas1981

Свой
Регистрация
04.12.2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Славянск на Кубани
Если не вывезу выгонят наверное ,останусь без работы и ТАМ И ТАМ. В нашей деревне ой как туго с трудоустройством. И на северах не был. Мне 40 а у на с 30 летние не могут работу найти.
 
Последнее редактирование:

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,453
Реакции
484
Если не вывезу выгонят наверное ,останусь без работы и ТАМ И ТАМ. В нашей деревне ой как туго с трудоустройством. И на северах не был. Мне 40 а у на с 30 летние не могут работу найти.

Если не будешь дурака включать, бухать и косорезить, а будешь в работу вникать и пару букварей скуришь, то все будет нормально.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,453
Реакции
484
Добрые люди из одной крупной строительной компании согласились принять меня на должность техника с дальнейшей перспективой получения статуса дефектоскописта, но находиться далеко.

Далеко - это не на АГПЗ случайно?))
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,453
Реакции
484
Да. Как догадались?

я и про огранизацию догадался), нормальная кузница кадров. Туда можно ехать, опыта поднабраться, корочки получить. Условия проживания хорошие, по зарплате не кидают, платят каждую неделю 15 тыс типа командировочные, сама официальная зарплата смешная, тыщ 12-18
 

stas1981

Свой
Регистрация
04.12.2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Славянск на Кубани
А вы какую организацию имеете в виду ? Просто я хотел бы понять для себя , хватит ли мозгов и т.д. для освоения этой интересной профессии.
 

stas1981

Свой
Регистрация
04.12.2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Славянск на Кубани
Самое что печальное , не могу щяс уехать. Смогу только по окончании ревизии ( МОЛ ) уволиться без проблем. А вакансия может быть закрыта. Поэтому и ищю человека в Краснодарском крае который поможет ознакомиться с пррофессией пока есть время.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,453
Реакции
484
Самое что печальное , не могу щяс уехать. Смогу только по окончании ревизии ( МОЛ ) уволиться без проблем. А вакансия может быть закрыта. Поэтому и ищю человека в Краснодарском крае который поможет ознакомиться с пррофессией пока есть время.

Думаю такие вакансии появляются регулярно, было бы желание работать, учить профессию, да здоровье.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,453
Реакции
484
Уважаемые форумчане так и не получил ответ на заданные вопросы. Прошу помочь.

Для начала наверное надо описать свой предыдущий опыт работы, образование, навыки.

Описать ожидания от профессии, почему вообще именно неразрушающий контроль?

Готовность к достаточно спартанским условиям проживания, быта, самой работы?

Умение долгое время круглыми сутками видеть одти и те же лица вокруг, иногда не самые приятные. Отношения с алкоголем? Где-то на вахтах бухают вовсю, но в серьезных конторах как правило очень строго с этим. Это реально частая проблема с кадрами.

Тогда у коллег сложится какая-то картинка в голове, может что и посоветуют.


Так-то мы пообщались в личке, я бы (учитывая возраст, высшее экономическое, опыт работы с компьютером, ведение всевозможного учёта и тд)
тебе посоветовал пока изучать теорию по ВИК и РК. И ехать работать куда позовут. Первое время поработать в полях, получить аттестацию. А потом присесть на расшифровку пленок и оформление документации. Там наверное будешь себя чувствовать относительно комфортно.

Не пробуя профессию, вкладывать деньги в обучение, аттестацию - хз, может быть опрометчиво. Хотя конечно с "корками" устроиться на работу намного проще.
 

stas1981

Свой
Регистрация
04.12.2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Славянск на Кубани
Средне специальное. Техник многоканальных телекоммуникационных систем. Высшее экономическое. К вахтам отношусь спокойно ( сам работаю вахтой). К алкоголю равнодушен. Работал мастером смр, снабженцем, кладовщиком. С компьютером и эл, приборами дружу. Спокойный. Любознательный.
 

stas1981

Свой
Регистрация
04.12.2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Славянск на Кубани
Эта профессия мне кажется подойдет моем характеру. Хотя сказать большего не могу т.к не пробовал работать в этой профессии.
 

stas1981

Свой
Регистрация
04.12.2021
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Славянск на Кубани
По навыкам: Знание пк. Опыт работы на стройке. Умение читать чертежи, прекрасно управляюсь с эл. инструментом и тд.
 
Сверху