Рентгеновский аппарат ИРА-320

Ответить

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
575
Алексей привет. Удачи тебе в продвижении аппарата, пора участвовать в выставках.
Я за все новое. Сам старый производитель и с огромным уважением отношусь ко всем, кто что-то делает. Но в этой битве импульсников одно не могу понять. Рабочий цикл. Светит трубка. Масло или газ - это просто система охлаждения с изолирующими свойствами. Была бы вода изолятором при таких напряжениях, так её бы заливали. Но, в данном случае, у масла тёплоемкость больше. Тупо светит дольше. То, что газ легче, несомненно, так и нагревается быстрее. Природу-то не обманешь. Я с газовыми аппаратами никогда не работал. Игорь, а что там с рабочим циклом? Минус-то понятен. Ремонт все-таки посложнее Арины будет. В чем плюс?
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,735
Реакции
661
Я за все новое. Сам старый производитель и с огромным уважением отношусь ко всем, кто что-то делает. Но в этой битве импульсников одно не могу понять. Рабочий цикл. Светит трубка. Масло или газ - это просто система охлаждения с изолирующими свойствами. Была бы вода изолятором при таких напряжениях, так её бы заливали. Но, в данном случае, у масла тёплоемкость больше. Тупо светит дольше. То, что газ легче, несомненно, так и нагревается быстрее. Природу-то не обманешь. Я с газовыми аппаратами никогда не работал. Игорь, а что там с рабочим циклом? Минус-то понятен. Ремонт все-таки посложнее Арины будет. В чем плюс?
Мы новый аппарат не приобретали, но Алексей переделал нам две АРИНЫ (7ку и 9ку) с масла на газ, работают хорошо, быстрее масляных не греются, опять же в пространстве работают и "мордой" вверх, и "мордой" вниз. Работали в большей степени в холодное время года, в том числе и на Ямале, выдержали и морозы. Что касается ремонта, пока ремонтировали один, брак трубки, "Светлана" косячит, но ремонт был быстрым, не сравнить со сроками Спектрофлэша или того же СБК.
 
  • Нравится
Реакции: swc

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,237
Реакции
1,153
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Сверху