Про токарей и СССР

Ответить

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,095
Реакции
1,794
Но нет, это обычная геополитика мирового империализма. Способ обогащения "белых джентльменов", и недопущения развития/поднятия любых возможных конкурентов.
я там даже критиковать ничего не буду, это мне просто не интересно потому, что интересно отвечать на продуманные и серьезные аргументы. понимаете, любой папуас выкатит вам такой список обид. в том то и граница между джентльменами и папуасами, что одни обижаются, а другие делают выводы и ищут решения.
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,490
Реакции
171
Адрес
г.Москва
"Папуасы" 🤔 блин вот если честно - вообще интересно:
В России папуасами принято называть диких людей, независимо от расового, культурного или языкового различия. Иногда это слово применяют к любым людям с целью оскорбить их, показать их недалёкость, неграмотность, отсутствие привлекательности и т. д.
И я так понимаю что данная дискуссия не носит
и ищут решения
Тем более что, уже сделан
И даже оценка
Учитывая мнения процитированного высказывания выше о "папуасах"...
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,540
Реакции
508
"Папуасы" 🤔 блин вот если честно - вообще интересно:
Этим термином пытаюсь подчеркнуть отношение "белых джентльменов" к остальным странам и народностям.
Какие-нибудь условные украинцы могут сладостно воображать, что их воспринимают как равных себе, только пока что чуть ниже рангом, мол надо еще немножко подтянуться культурно-технологически.

А по факту - для тех самых "белых джентльменов" они такие же папуасы, как и негры в Африке. Которых им вообще не жалко, и которых умножали они на ноль столетиями.
 

lebensvoll

Мастер дефектоскопии
Регистрация
31.01.2021
Сообщения
1,490
Реакции
171
Адрес
г.Москва
Этим термином пытаюсь подчеркнуть отношение "белых джентльменов" к остальным странам и народностям.
Даже если сесть за стол накрытый и поднять сей вопрос
То должного понимания ни когда не будет. Потому как:
каждый человек человеку волк.
И у каждого из этих людей своё понимание в сложившейся ситуации.
Хотя действительность остаётся неизменной
А по факту - для тех самых "белых джентльменов" они такие же папуасы, как и негры в Африке. Которых им вообще не жалко, и которых умножали они на ноль столетиями.
И именно они закладывают зерно это в головы тем человекам - чтоб стать именно волками друг другу - но как говорят красиво...
О выборе
О свободе
О благах
🤦‍♂️👍

Шоб я так жил - но увы... Круг порочный не раздуть и не разорвать, его можно только не поить, не кормить - и тогда он усох нет...
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,095
Реакции
1,794
Ну вот опять, вместо простого прямого честного ответа - очередная витиеватая демагогия с рулевым содержанием.
какого вы честного ответа от меня хотите? если принять ваше разделение на папуасов и джентльменов, то мы явно папуасы. это нужно пояснять? настоящие джентльмены под белым флагом на олимпиадах не выступают. у меня куча доказательств и наблюдений в пользу папуасов, начиная с вашего "списка обид".
Ну и характерное для надеющихся на роль «младших партнеров» - как бы незамечание действительно важных, ключевых моментов.
есть предложение не выдумывать, зачем это? пишите доказательно и все само собой проясниться.
PS Да, еще все Кавказские войны, со времен Российской Империи и до наших дней - так же провоцировались «белыми джентльменами», и само собой ими же и спонсировались, деньгами и оружием.
и что? так и должно быть. самолет если не летит, то он падает. глупости эти из головы давно надо было выкинуть, вы уже взрослый. вы думаете Россия расширилась до 1/6 или 1/7 за счет соблюдения прав? а про кровавые битвы Москвы и Рязани ничего не знаете? так почитайте и тогда про белых джентльменов вам будет понятней. не понимать или игнорировать природу человека и есть лицемерие. вы мясные блюда едите, а это из живых существ между прочим. да и флору на салаты переводить как то диковато, не находите? я сейчас прямо написал или все еще лицемерю.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
9,095
Реакции
1,794
разве не заслуживает внимания и скрупулезного изучения факт войны между двумя бывшими союзными республиками. у стран не хватило ума договориться, а если их сумели развести, то это и для папуасов уж слишком. вот где собака порылась. в себя чаще заглядывать надо, критически. может быть такого и не произошло бы, но если честно, то это вряд ли. папуасов на стеклянных бусах всегда разводят, с этим ничего сделать нельзя. путь из папуасов в джентльмены совсем не прост.

Права человека как-то не для "папуасов".
права надо уметь защищать, а не сопли жевать. как там в одной советской песне было

Во всем нужна сноровка,
Закалка, тренировка.
Умейте выжидать,
Умейте нападать!
При каждой неудаче
Давать умейте сдачи
Иначе вам удачи не видать!

как только начали играть в права так и грохнулись. причем ключевое слово- играть.
 
Последнее редактирование модератором:

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,265
Реакции
629
Бывает...Любая пропаганда и агитация рассчитана на недалёких,доверчивых и неспособных к критическому осмыслению происходящего людей.Лохов-иначе говоря...В нашей профессии таких немного.
Колян2. меня все больше поражает и расстраивает с какой геометрической прогрессией растет количество алкашей и возраст молодеет. Я живу в маленьком городке, молодежи заняться совсем нечем. Мои дети уже перебрались в Екатеринбург.
 

ashas_2

Бывалый
Регистрация
03.02.2023
Сообщения
235
Реакции
49
Уважаемый admin

Прошу сообщить о моем последнем посте (не помню какой номер) в теме "Про токарей и СССР" - он куда-то пропал ?
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,755
Реакции
1,867
Адрес
Омск
Уважаемый admin

Прошу сообщить о моем последнем посте (не помню какой номер) в теме "Про токарей и СССР" - он куда-то пропал ?
Приходится удалять некоторые посты, которые, что называется, "на грани" (про потери на СВО) или в которых ну совсем уж агрессивный бред (тейки о том, что во всех бедах виноваты "капиталисты", "буржуи"). Заранее благодарю за понимание.
 

Normotvorets

Бывалый
Регистрация
24.01.2021
Сообщения
148
Реакции
17
Адрес
Москва
Приходится удалять некоторые посты, которые, что называется, "на грани" (про потери на СВО) или в которых ну совсем уж агрессивный бред (тейки о том, что во всех бедах виноваты "капиталисты", "буржуи"). Заранее благодарю за понимание.
На вашем месте я бы эту тему снёс или закрыл.
 
Последнее редактирование модератором:

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,755
Реакции
1,867
Адрес
Омск
На вашем месте я бы эту тему снёс или закрыл.
Прошу прощения, был вынужден удалить часть сообщения.

Тема никому не мешает, как мне кажется. Пусть будет, почему бы и нет.
 

Normotvorets

Бывалый
Регистрация
24.01.2021
Сообщения
148
Реакции
17
Адрес
Москва
Прошу прощения, был вынужден удалить часть сообщения.

Тема никому не мешает, как мне кажется. Пусть будет, почему бы и нет.
Зря удалили - я там указал кому она интересна (ну пусть в свойственном мне стиле, но ведь так и есть!) и что этот интерес не совсем адекватный, а вызван опять же указанными мною обстоятельствами. Отберите у них затасканную игрушку и всё.
 
Последнее редактирование:

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,755
Реакции
1,867
Адрес
Омск
К сожалению, не помню, что конкретно было написано в Вашем сообщении. Просто при удалении одного - порой приходится удалять еще несколько связанных с ним. По цитированию, по логическим связкам и пр.
 

ashas_2

Бывалый
Регистрация
03.02.2023
Сообщения
235
Реакции
49
К сожалению, не помню, что конкретно было написано в Вашем сообщении. Просто при удалении одного - порой приходится удалять еще несколько связанных с ним. По цитированию, по логическим связкам и пр.
К сожалению, неаккуратненько как-то

Вы не находите ?
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,755
Реакции
1,867
Адрес
Омск
Понятно, что реально не ответите. Вы же закрыли реальный отпор тем, кто с украинских сайтов тащит на данный форум всякую гадость.
Я готов ответить, только что конкретно Вас интересует? Всё, что касается Украины, стараюсь удалять "под корень". Причины те же.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,316
Реакции
1,180
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Колян2. меня все больше поражает и расстраивает с какой геометрической прогрессией растет количество алкашей и возраст молодеет. Я живу в маленьком городке, молодежи заняться совсем нечем. Мои дети уже перебрались в Екатеринбург.
А может Вы просто раньше не особо обращали на это внимание?Алкаши и наркоши всегда были и "нечем заняться"- тоже.Я вот сейчас живу в посёлке,с населением со средний европейский городок в паре десятков км от столицы республики.Большинство трудоспособных ездит на работу в город или на вахты,а в самом посёлке только мелкие ОООшки и сплошные магазы(х.з.кто и что на что там закупается),потому и самые массовые профессии тут-продавцы,их охранники и водитель-экспедитор-грузчик(3 в 1 или 2 в 1)Производство похерено,разрушено и закрыто,строительство у "импортно-замещённых специалистов"...Население помаленьку деградирует.Многое зависит от руководства-мэра,губера и т.п.Помнится в Тюмени лет 10-15 назад встретить вечером или в выходной отдыхающих людей без пива в руках было даже необычно и странно,криминал везде и всюду-даже машины с работягами на трассе,как в 90-е данью обкладывали,по вокзалу шныряли сборщики денег с пассажиров "на общак" и пр.мерзость...А сейчас вполне себе комфортный город.Или может я чего не знаю?
 
Сверху