Программа для расчета фокусного расстояния и времени экспозиции

Ответить

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,259
Реакции
1,161
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Дичь лютая!!! Программа в exel.... Используйте из маркета проложение GE exposure calculator....-рабочая прога
Дружок!Эта прога наверное,твоя ровесница.Но всё-равно,что-то же вас, молодых да ранних заставляет светить и на эллипс в упор,и аппаратом на 300 киловольт светить сталь и алюминий толщиной в 3,5мм и пр. дурь несмотря на самые новые и продвинутые калькуляторы и маркеты.Эксель виноват,разумеется...
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,739
Реакции
665
Дружок!Эта прога наверное,твоя ровесница.Но всё-равно,что-то же вас, молодых да ранних заставляет светить и на эллипс в упор,и аппаратом на 300 киловольт светить сталь и алюминий толщиной в 3,5мм и пр. дурь несмотря на самые новые и продвинутые калькуляторы и маркеты.Эксель виноват,разумеется...

Вина чаще всего в руководителе, который обучает дистанционно и покупает на лабораторию один аппарат "помощнее", чтобы все светить, нет опытного наставника, вот и крутится молодой специалист один как может.
 

aleshik63

Свой
Регистрация
16.07.2020
Сообщения
46
Реакции
8
Адрес
Речица, Гомельская область
Дружок!Эта прога наверное,твоя ровесница.Но всё-равно,что-то же вас, молодых да ранних заставляет светить и на эллипс в упор,и аппаратом на 300 киловольт светить сталь и алюминий толщиной в 3,5мм и пр. дурь несмотря на самые новые и продвинутые калькуляторы и маркеты.Эксель виноват,разумеется...


Хз, кто у вас на эллипс в упор светит-дичь лютая... по аппарату тут конечно влияют множество факторов: за не имением более слабого, требование к снимку и ряд других факторов, которые к сожалению не всегда зависят от молодых, да ранних!!!
Больше расстояние-меньше геометрическая нерезкость и я думаю каждый это знает, а вообще конечно использовать индивидуальные дозиметры-не всегда по программе можно высчитать время необходимого экспонирования при использовании импульсника
 
Последнее редактирование:

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,259
Реакции
1,161
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Хз, кто у вас на эллипс в упор светит-дичь лютая... по аппарату тут конечно влияют множество факторов: за не имением более слабого, требование к снимку и ряд других факторов, которые к сожалению не всегда зависят от молодых, да ранних!!!
Больше расстояние-меньше геометрическая нерезкость и я думаю каждый это знает, а вообще конечно использовать индивидуальные дозиметры-не всегда по программе можно высчитать время необходимого экспонирования при использовании импульсника
Уважаемый!А кто или что заставляет делать свою работу некачественно и неправильно?Лень и некомпетентность. В расчёте на лень и некомпетентность проверяющего.А по поводу светящих в упор-так посмотрите фотки в ВКонтактной ленте,чуть не каждую неделю такое народное творчество публикуют-мама не горюй!И с пеной у рта отстаивают своё право на глупость.А осуждаемая Вами древняя и простенькая прога предназначена для определения расстояния f при просвечивании,но никак не времени экспонирования.Очень многих часто выручала в своё время,причём-бесплатно!Аня(автор проги)-святой человек!
 

aleshik63

Свой
Регистрация
16.07.2020
Сообщения
46
Реакции
8
Адрес
Речица, Гомельская область
Тут я не говорю что делаю её не правильно, наоборот, я всегда за всё красивое!!! В том числе и снимки и всегда к стремлюсь чтобы работа была сделана правильно, тогда и самому приятно!!! Просто всякие случаи могут быть- производственного характера....
 

gbdzhs

Новичок
Регистрация
01.07.2021
Сообщения
1
Реакции
0
Uludintseva, могли бы мне выслать программу расчета экспозиции и фокуса! gbdzhs@mail.ru. Благодарю заранее!!
 

ado

Свой
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Добрый день, не могли бы и мне выслать эту чудо программу?) denislord@bk.ru
 

SergoGaz

Новичок
Регистрация
05.04.2022
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый вечер!

Пожалуйста пришлите программу. Только учусь, может с ней по проще будет. sergei.perewezencew@yandex.ru
 

evgolubev52

Профессионал
Регистрация
03.10.2021
Сообщения
402
Реакции
74
Адрес
Волгодонск
Программку посмотреть пришлите. golubevevg@yandex.ru

Программку посмотреть пришлите. golubevevg@yandex.ru
 

BOB4UK85

Новичок
Регистрация
29.03.2022
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день!

Добрый день! Можно ли увидеть Вашу программу k.bob4uk85@mail.ru
Заранее благодарен.
 

Nata Li

Новичок
Регистрация
11.04.2022
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте!
Если можно, скиньте програмку по расчету фокусного расстояния. Спасибо заранее boldyreva.n.n@ksa45.ru
 
Сверху