вопрос по тепловизионному контролю

Ответить

ILDAR1983

Новичок
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Используется ли тепловизионный контроль технических устройств газоснабжение?
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,862
Реакции
1,390
Возраст
38
Тут наверное смотря каких устройств и целесообразность.
Знаю, что есть, тепловизионное обследование котельных и тепловых станций. Данный вид контроля позволяет выявить тепловые утечки, дефекты и замер температур в любой точке изображения и получить термограммы оборудования и трубопроводов; определить дефекты кирпичной кладки и футеровки котлов; провести мониторинг, тестирование и наладку режимов горения котлов, печей и другого оборудования.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,740
Реакции
749
Адрес
Пермь
Ну мы котёл регулярно смотрим, раз неделю, заднюю стенку, но у нас там проблемы. А так, что бы где то было прописано, не знаю, не видел. В том году два котла смотрели и печку, была такая не обходимость. В апреле один полностью отремонтировали, теперь не смотрим. На печь вроде раз в квартал человек ходит, ещё на изотерму, но она сюда не относится. Это всё по внутренним надобностям предприятия где работаю.
 

Teplonadzor

Свой
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
35
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.Teplonadzor.ru
Используется ли тепловизионный контроль технических устройств газоснабжение?

Добрый день!

Для контроля технических устройств в газоснабжении, таких как электрооборудование, теплоизоляция, двигатели, компрессоры и прочие «классические» задачи термографии применяются длинноволновые тепловизоры.

Для обнаружения и даже измерения объема утечек газа применяются специальные узкоспектральные тепловизоры для оптической визуализации газов. Эти решения бывают в виде носимых портативных тепловизоров, а также в виде модулей для БПЛА для съемки с дронов, если нужно искать утечки с магистральных и удалённых объектов.
 
Сверху